#5 лет назад
Вступлюсь за ТС ) Да, он молод и горяч, да, как и всем в этом возрасте, ему присущ юношеский максимализм. Но по итогу тема, как водится, вылилась в треш, участвовать в котором явно не стоит.
#5 лет назад
Цитата (regado):
Speyt, я наблюдаю картину как Вы дважды слились, первый раз не показали по просьбе двух фрилансеров выполненную работу с крутым бюджетом. А второй раз, когда отказались ответить по поводу дизайна веблансера. Совет в таком случае просто промолчать, это будет выглядеть более сильно, ну типа заняты Вы и все такое ))) Все ясно, что слишком молоды. Кстати многих, кого задевает вопрос возраста - позднее поступают не ахти. Некий герой, бывший владелец дата-центра тоже агрился, мол 20или 22 тогда ему было лет мол уже ответственный возраст. А потом зараза чужие серваки вывез куда то. Поступил конкретно по детски...
Как будет время - покажу и утру вам нос. 

По поводу второго вопроса - глупее я не слышал. Что значит "ux дизайн"? Он есть в каждом дизайне, но у некоторых хороший, а у некоторых ужасный. У этого сайта хороший ux если брать главную страницу. Почему - и так понятно. Можете брать и дальше на понт типа я слился, но увы, расписывать то что мы оба и так знаем - я смысла не вижу.
#5 лет назад
Доброй ночи, чего все прицепились и развернули тему гнилого банана, мне это напомнило что то типо клубники в шиколаде =) а так бренд непонятный и это хорошо в пример крупной компании IKEA (делает вроде мебель если точно осведомлен) 
#5 лет назад
Юношеский максимализм ТС просто зашкаливает, нет слов...
Ну ничего, как повзрослеет, может научится себя вести и принимать критику... Очень на это надеюсь...
А пока все это выглядит очень смешно и глупо :-)
#5 лет назад
В работе частично используется плагиат
#5 лет назад
valgeor, на Вашей картинке банан получше смотрится. )))
#5 лет назад
crus94
Дело в том что сама заливка шоколадом банана сворована один в один добавлена одна капля.
#5 лет назад
valgeor, "А король-то голый!" ))))
#5 лет назад
Эхх) Вот оно что)  а я то думал мож реально талант (сама картинка более-мение норм придумана) ))
#5 лет назад
Таки бананчик с гнильцой оказался?
Норм реклама для студии, ящитаю! 
#5 лет назад
valgeor, Я понял, конечно ) Я к тому, что когда он НЕ черный - лучше. ))
#5 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Юношеский максимализм ТС просто зашкаливает, нет слов...
Ну ничего, как повзрослеет, может научится себя вести и принимать критику... Очень на это надеюсь...
А пока все это выглядит очень смешно и глупо :-)
Старческий максимализм выглядит не менее глупо. Критика должна быть по делу и объективна, а не как здесь. Цитата (valgeor):
В работе частично используется плагиат
это не называется плагиатом... С вашими великими знаниями странно что вы не понимаете таких вещей. 
#5 лет назад
А как это называется?
Просветите меня безграмотного пожалуйста.
#5 лет назад
Это плагиат.
#5 лет назад
Где вы плагиат увидели? Плагиат, это значит, взять чужую работу и назвать ее своей. А здесь, максимум, что позаимствовано, это форма потеков и блики. Но не вся композиция. Вы не видите пост обработки? Сейчас пол интернета такого плагиата. Особенно, по части коллажей.

Хотя, сделано довольно лениво. Можно было видоизменить и потеки до неузнаваемости, тогда вообще ни у кого никаких бы вопросов не возникло.
#5 лет назад
Roman_Tupolev Ну, что тогда оценивать, если дизайнер сам ничего не нарисовал, а использовал, чужой труд, выдавая за свой, что и называется плагиатом. вся заслуга подставить готовый банан и поменять цвет на чёрный, который не в тему, как многие отметили.
Было бы изменено хоть чуть, вложением своего труда, вопросов бы вообще не возникло.
#5 лет назад
на apple подали иск на 200 000$ за плагиат логотипа (на скрине) вот и решайте, что такое плагиат в реальном мире.
#5 лет назад
Это чистой воды воровство. Сперли картинку и выдали за свою :-) Отличный ход, далеко пойдете!
#5 лет назад
Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут быть объектом авторского права), эмуляция и цитирование — это не плагиат. Также от плагиата следует отличать соблюдение канонов и традиций, работу в рамках стилистических стандартов и использование шаблонов. С плагиатом не следует путать идейную, художественную или научную преемственность, развитие или интерпретацию произведений творчества или интеллектуальной деятельности. Следует понимать, что все произведения науки и искусства в той или иной степени основаны на ранее созданных произведениях.

Лично я не считаю, что это плагиат. А вообще Web дизайнер не является художником. Поэтому странно, что вы обвиняете человека в том, что он не сам с 0 нарисовал этот банан. К тому же есть такое понятие как "технический дизайн" . Он по вашему тоже является плагиатом для объекта копирования? Хороший веб-дизайнер в первую очередь это грамотный проектировщик интерфейса. А художник нарисует вам такую "Мону Лизу", которую вы никогда не сверстаете нормально.
#5 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Сперли картинку
Ну не спер) Это референс, который можно купить абсолютно легально на стоке, и который собственно для этого и был сделан. Своего рода исходник. В данном случае вопрос плагиата не стоит, т.к. нет пострадавшего.