#6 лет назад
Прошу оценить работу.
#6 лет назад
Татьяна Александрова. Домовенок Кузя.
Под веником кто-то был. Девочка взяла веник да так и села на пол до того испугалась. Под
веником кто-то был! Небольшой, лохматый, в красной рубахе, блестит глазами и молчит. Девочка тоже молчит и думает: "Может, это ежик? А почему он одет и обут, как мальчик? Может, ежик игрушечный? Завели его ключом и ушли. Но ведь заводные игрушки не умеют кашлять и так громко чихать. Будьте здоровы! вежливо сказала девочка. Девочка так  испугалась, что все мысли сразу выскочили у нее из головы, ни одной не осталось. Знаешь что? вдруг сказали из-под веника: Я тебя боюсь. И я вас, шепотом ответила Наташа. Я боюсь гораздо больше. Знаешь что? Ты отойди куда-нибудь подальше, а я пока убегу и спрячусь. Наташа давно бы сама убежала и спряталась, да  у нее  от  страха руки и ноги перестали шевелиться. Знаешь что? немного погодя спросили из-под веника. А может, ты меня не тронешь? Нет, сказала Наташа. Не поколотишь? Не жваркнешь? А что такое жваркнешь? спросила девочка, Ну, наподдашь, отлупишь, отдубасишь, выдерешь все равно  больно, сообщили из-под веника. Наташа сказала, что никогда не... Ну в общем,  никогда  не стукнет и не поколотит. И за уши не оттаскаешь? А то я  не люблю, когда  меня за уши дергают или за волосы. Девочка объяснила, что  тоже этого  не любит и что волосы  и уши растутсовсем не для того, чтобы за них дергать. Так-то оно  так... помолчав, вздохнуло  лохматое  существо.  Да видно, не все про это знают... И спросило: Дряпать тоже не будешь? А что такое "дряпать"? Незнакомец засмеялся, запрыгал,  веник заходил ходуном.  Наташа кое-как разобрала  сквозь шуршание  и смех, что "дряпать" и  "царапать" примерно одно и то же, и твердо пообещала  не царапаться,  ведь она  -- человек, а не кошка. Прутья  у веника раздвинулись, на девочку посмотрели блестящие черные глаза, и она услышала: Может, и свориться не будешь? Что такое "свориться", Наташа опять не знала. Вот уж лохматик обрадовался,  заплясал, запрыгал, руки-ноги болтались и высовывались за веником во все стороны. Ах, беда-беда-огорчение! Что ни  скажешь  не  по  разуму,  что ни
молвишь все попусту, что ни спросишь все без толку! Незнакомец вывалился из-за веника на пол, лаптями в воздухе машет: Охти  мне,  батюшки!  Охти  мне,  матушки!  Вот  тетеха,  недотепа,   невразумиха непонятливая! И в кого такая уродилась? Ну, да  ладно. А я-то на что? Ум хорошо, а два лучше того! Тут Наташа потихоньку стала смеяться. Уж очень потешный оказался человечек. В красной рубахе с поясом, на ногах лапти, нос курносый, а рот до ушей, особенно когда смеется. Лохматик заметил, что его азглядывают, убежал з веник и оттуда объяснил: "Свориться" значит ссориться, ругаться, позорить, дразниться все едино обидно. И Наташа поскорее сказала, что ни разу, никогда, нипочем его не обидит. Услышав это, лохматик выглянул из-за веника и решительно произнес: Знаешь что? Тогда я совсем тебя не боюсь. Я ведь храбрый!
#6 лет назад
Здорово)
#6 лет назад
Классно! Приятный голос, хорошая дикция, распределение по ролям  Может быть поменьше эха или как это называется, не знаю) А в общем очень 
#6 лет назад
Звучит красиво 
#6 лет назад
Спасибо
#6 лет назад
Алексей, поздравляю с отличной работой! Качество записи, тембр голоса, артикуляция, артистизм - на высоком уровне. Драматическая основа тоже - супер! Отличная, во многих отношениях поучительная вещь для детишек 
#6 лет назад
Спасибо большое за оценку.Очень приятно,появляется желание работать дальше
#6 лет назад
lili2525,  Спасибо за оценку))))