#5 лет назад
Прошу оценить работу.
#5 лет назад
Как можно попасть на 1-й этаж?
#5 лет назад
mikeqiq1, никак. Кровать строится вокруг ребенка, когда он из нее вырастает - разбирается.
#5 лет назад
На втором этаже должен быть бортик, а на первом он, наоборот, лишний
#5 лет назад
mikeqiq1, у правого угла лестница.
PHOTOSHOP, я делал кровать по чертежам, я бы сам с радостью их не делал, но таковы чертежи.
#5 лет назад
Chetkay_Truba, у меня 8 лет была столярная мастерская- эти чертежи делал дилетант. 
#5 лет назад
Это неправильные чертежи, со второго этажа можно навернуться, а на первом к ребенку не дотянешься
#5 лет назад
У меня такое ощущение вызывает эта кровать,будто она сверху расширяется,а к низу сужается
#5 лет назад
Зря наехали )
Решетка первого этажа сдвижная, собственно, направляющие отмоделены, видно же. Второй, естественно, рассчитан на ребенка постарше, так что тут претензий нет.
MrHunk, это особенности перспективы. При презентационном рендере корректируется.
А вот что насчет дизайна... ну, тут претензии не к моделлеру. )
Кроме того, все ГОСТируется — в т.ч. ширина промежутков между прутьями решетики  ее высота.
#5 лет назад
Chetkay_Truba, а что, собственно, нужно было оценить?
#5 лет назад
Pomornik, бортик наверху - это условие безопасности, оно соблюдается даже для взрослых в поездах и хостелах, например, так что, претензии есть и очень серьезные
#5 лет назад
PHOTOSHOP, ГОСТ 19917-2014 Мебель для сидения и лежания. Общие технические условия
5.2.15.2 Расстояние между верхней кромкой ограждения и верхней поверхностью основания кровати должно быть не менее 260 мм, между верхней кромкой ограждения и верхней поверхностью матраца - не менее 160 мм.

Зазор между матрацем и нижней поверхностью ограждения или между отдельными горизонтальными или вертикальными элементами ограждения должен быть от 60 до 100 мм.

На одном или нескольких элементах ограждения верхнего яруса кровати должен быть отмечен несмываемым маркером максимальный уровень верхней поверхности матраца. В инструкции по сборке должны быть даны рекомендации по габаритным размерам матраца, которым будет укомплектована кровать.

Изображенное изделие соответствует
#5 лет назад
Pomornik, только при увеличении разглядела верхнее ограждение 
видимо - да, без текстур не смысла выкладывать
#5 лет назад
Chetkay_Truba, Вы приложили столько сил для моделирования данной кроватки, но стоило уделить ещё малость времени и наложить текстуры, настроить маты и вписать данную кроватку в детский интерьер и тогда цены бы вам не было) Вот серьезно, не останавливайтесь на достигнутом и проделайте полный цикл работы и тогда вас ждёт успех. Вам в любом случае придётся разбираться в этих вопросах, дак дерзайте пока есть время и возможность.
Никто кроме вас не оценит того сколько вы сил потратили на эту кроватку, сколько нового вы открыли для себя в процессе, но работа явно пока сыровата и не проделана до конца.
#5 лет назад
Pomornik, саму модель, я ее не сглаживал то толком, и мне интересно мнения людей с коркой. Сам процесс сглаживания в программе в которой я работаю, это немного криво, часто ломается топология всего объекта, это становится видно на рендере и вовремя аминирования,

iblis666, разумеется я буду текстурировать, но решил спросить мнение людей. На счет детского интерьера, все что у меня получится, это комната из фильма ужасов или хоррора. Попытаюсь сделать все на отлично.
#5 лет назад
Chetkay_Truba, на ребра чамфер для корректного отблеска, толщину фанеры уменьшить (выглядит тридцаткой), по идее должны быть выделены перила (тут смотреть по чертежу), сдвижную переднюю стенку отделить от рамы, чтобы не казалась единой деталью (или, если отделена, выставить свет так, чтобы грань была видна)