Артем Г.
21 сообщение
#8 лет назад
Новые сервисы на основе блокчейна. Что на Западе и что в России?
Уже в этом году сервисы на основе блокчейна упростят денежные переводы, покупки и получение документов в госорганах. Банки США и Евросоюза спешат запатентовать новые разработки по ускорению транзакций, а Visa выпустила приложение, позволяющее покупать, обслуживать и страховать авто.
Сервисы на блокчейне удобны, безопасны и дёшевы как для получателя, так и для отправителя средств. А главное – в них всё прозрачно и понятно: кто отправил, кто получил и куда ушли деньги.
Как развивается блокчейн в России и каких сервисов на его основе ждать в ближайшее время – об этом будет идти речь на Bitcoin & Blockchain Conference Russia. Мероприятие пройдёт в самом центре Москвы 8 апреля. IT-разработчики, финансисты, а также все, кому интересно развитие криптовалют и блокчейна, узнают много нового.
Конференция будет разделена на три направления.
Биткоин и блокчейн: перспективы, тренды, законодательство
В рамках секции выступят: один из основателей самого популярного в мире Bitcoin-кошелька Blockchain.com Николас Кери, эксперт в области финансового моделирования Поль Щурек, управляющий партнёр юридической компании Артём Толкачёв и другие специалисты отрасли.
Они оценят российский биткоин-рынок и обсудят его развитие. Вы узнаете, стоит ли ожидать «сюрпризов» от законодателей и что будет с юридическим статусом Bitcoin в России.
Блокчейн в банках и платёжных системах
Представители «Татфондбанка» и венчурного фонда Life.SREDA расскажут о совместном создании финтехлаборатории: как договариваться с партнёрами, стоит ли опасаться запретительных мер со стороны регулятора и к кому обращаться за инвестициями.
Представитель Национального расчетного депозитария прочтёт доклад о теории и практике применения блокчейна, а управляющие банка и платёжной системы поделятся видением перспектив этой технологии на Западе и в России.
Альтернативное применение блокчейна
IT-разработчики расскажут о применении блокчейна в Интернете вещей и продемонстрируют проект Drone employee в качестве примера.
Блок заинтересует всех, кто интересуется новейшими разработками и работает как с софтом, так и с железом.
Все три направления конференции можно посетить по одному входному билету, который выгоднее купить уже сейчас – после 12 февраля он будет стоить на 2000 рублей дороже.
Подробнее о спикерах и программе Bitcoin & Blockchain Conference Russia читайте . Ждём вас 8 апреля в Digital October.