Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Внесены изменения в ограничения, устанавливаемые в аккаунтах пользователей, если комиссия не была оплачена в течение 10 дней:
после авторизации (входа в аккаунт) пользователю будет доступна только страница оплаты комиссии.

С 01.07.2013 аккаунты пользователей, у которых имеется неоплаченная комиссия более 30 дней, будут автоматически приостановлены.
Информация (резюме, портфолио, отзывы и пр.) в аккаунтах этих пользователей будет недоступна к просмотру до оплаты комиссии сервиса.
Александр Е.
1328 сообщений
#10 лет назад
*Палец вверх*
Владислав П.
1617 сообщений
#10 лет назад
Хорошо.
Лилия К.
5 сообщений
#10 лет назад
Солидарна.
Оптимизация работы системы - дело бравое.
Успехов!
Александра Б.
8018 сообщений
#10 лет назад
Правильно.
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Поддерживаю.
Сергей Ф.
16 сообщений
#10 лет назад
Ну я в принципе тоже как бы поддерживаю, но меня смущает размер комиссии. Для проектов 500-1000$ комиссия получается очень высоковата, тем более если учесть что комиссию я выплачиваю всего лишь за отзыв, при этом не пользуясь сервисом безопасной сделки. На мой взгляд более лояльнее сделать комиссию для больших проектов менее 5%.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("AggreSSor"):
Ну я в принципе тоже как бы поддерживаю, но меня смущает размер комиссии. Для проектов 500-1000$ комиссия получается очень высоковата, тем более если учесть что комиссию я выплачиваю всего лишь за отзыв, при этом не пользуясь сервисом безопасной сделки. На мой взгляд более лояльнее сделать комиссию для больших проектов менее 5%.


Как по вашему, что лучше?
Получить 1000 долларов и отдать 50 сервису. Или не получить ничего? )
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("AggreSSor"):
комиссию я выплачиваю всего лишь за отзыв

Нет, комиссию вы платите за то, что получили проект и оплату по нему.
Цитата ("AggreSSor"):
На мой взгляд более лояльнее сделать комиссию для больших проектов менее 5%.

Найдите хотя-бы такой размер комиссии. У местных бирж, у зарубежных - везде выше. Попробуйте себе агента найти, который станет работать за 5%. Найдет вам проект за 1000 и получит 50. Вы бы сами стали работать на таких условиях?

Размер комиссии и без того очень низкий.


Цитата ("AggreSSor"):
меня смущает размер комиссии

Меня тоже. Но в другом ключе.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#10 лет назад
frig, про агента не стоит =) это не подходящий пример.
А про регрессивную шкалу может и стоит подумать, это не только способ сэкономить для исполнителя, но и вариант познакомить с сервисом новых заказчиков.
Да и просто стимул проводить бОльшие сделки через сервис.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
SmartDesign, регрессивная шкала разве что ее меньший край будет на пяти процентах. Так еще есть о чем думать. Иначе это просто убыточно.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#10 лет назад
frig, вам виднее, финансовых отчетов у меня нет =) Просто для сумм в 1-2к это еще терпимо а вот 10-20 - уже жаба душит невероятно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
SmartDesign, некоторых жаба задушивает на столько, что они получив здесь хороший проект просто бросают аккаунт, чтобы не платить комиссию. Услуги получил в полном объеме, а сервис можно и кинуть.
Сергей Ф.
16 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("frig"):
Нет, комиссию вы платите за то, что получили проект и оплату по нему.

я могу и не заплатить комиссию если заказчик не оставит отзыв, так?

Нет, конечно можно придумать способ еще проще. Где к оцененному проекту в 1000$ плюсовать ваши 5%. Но это уже к самим фрилансерам применимо.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
AggreSSor, отзыв - признак завершения проекта.
Цитата ("AggreSSor"):
Где к оцененному проекту в 1000$ плюсовать ваши 5%

И еще проценты на вывод и затраты на интернет и так далее.
Александр Р.
22 сообщения
#10 лет назад
Комиссия на сервисе весьма адекватная и справедливая. Я бы работал здесь даже при комиссии до 10%. Просто нужно закладывать эту сумму в выставленный счет клиенту.
Давид П.
828 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("AggreSSor"):
Ну я в принципе тоже как бы поддерживаю, но меня смущает размер комиссии. Для проектов 500-1000$ комиссия получается очень высоковата, тем более если учесть что комиссию я выплачиваю всего лишь за отзыв, при этом не пользуясь сервисом безопасной сделки. На мой взгляд более лояльнее сделать комиссию для больших проектов менее 5%.
А если проект 2000, 2500, 3000, 4000 ?
Откуда у вас данный проект не думали?
Андрей Андреев
798 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("AggreSSor"):
Ну я в принципе тоже как бы поддерживаю, но меня смущает размер комиссии. Для проектов 500-1000$ комиссия получается очень высоковата, тем более если учесть что комиссию я выплачиваю всего лишь за отзыв, при этом не пользуясь сервисом безопасной сделки. На мой взгляд более лояльнее сделать комиссию для больших проектов менее 5%.


а 5-10 рейтинга Вам кажется мало?

На комиссию здесь вообще грех жаловаться, я расцениваю комиссию как вложение в рекламу - больше заплатил - больше рейтинга, больше отзывов - больше клиентов - выше мои цены. Это себя с верхом окупает.