Дмитрий Бойко
191 сообщение
#5 лет назад
Друзья, всем привет!

Подскажите пожалуйста, стал вопрос покупки 4к монитора на 27 дюймов для работы, может кто дать обратную связь по использованию в работе с фотошопом, фигмой... ? Критично ли мелкая диагональ для такого разрешения?

Сам использую два 2к монитора в 24 дюйма dell 2418, но хочется больше...
Николай Б.
244 сообщения
#5 лет назад
Использую iMac 27 (5к) дюймов и второй монитор Dell 27 (3к), все отлично, полет нормальный. Монтировать видосики, моделить, рендерить, проектировать — все шикарно. 
Андрей Бачинский
86 сообщений
#5 лет назад
Также работаю за Imac 27 5к, в Скетче/Фигме огонь работать. В фотошопе рисовать сайты неудобно, в два раза нужно зумить из за двойной плотности пикселей. Поэтому в фш только обрабатываю фотографии.
Дмитрий Бойко
191 сообщение
#5 лет назад
BulavaMikalai, bakalev, спасибо!
Но если не ошибаюсь 5к на маке это немного не то, это типа ретина наверное? Или по ощущением +- как и 4к на обычном монике будет?

Фотошоп сейчас стараюсь только для фото и посадочных использовать... а многостраничники в фигме. Мне пока так самое удобное.
BulavaMikalai, по сравнению с делом на маке существенно все стандартные элементы кажутся меньше по дефолту? я понимаю что интерфейс сам можно увеличить в винде и тд... Мне интересно не будет ли сам макет мелким, не хотелось бы чтобы картинка сильно отличалась в работе от того что будет видеть большинство конечных пользователей.

п.с. да, 5к на маке это ретина, т.е. вы видите 2560 (стандартное 2к) просто с большей плотностью пикселей. на обычном монике будет немного другая реализация, все будет меньше...
Анжелика Кленовченко
12 сообщений
#5 лет назад
Думаю, что еще рано использовать 4К для любых целей и задач. Да и вообще, чтобы что-то советовать Вам, нужно больше входящей информации, чем Вы конкретно занимаетесь. У большинства пользователей сейчас максимум что есть, так это FullHD экраны. Так что Ваши силы по созданию чего либо в 4К - все равно останутся незамеченными.
Единственное для чего сейчас годится 4К - это конечно же для рисования.
Дмитрий Бойко
191 сообщение
#5 лет назад
LitleAngel, )) рисую в фигме