Павел Макаревич
30 лет, Беларусь
2 сообщения
#9 месяцев назад
Коллеги, привет!
Я работаю удалённо около года, пытался делать это из дома, в коворкингах, кафе, на природе. Пока остановился дома и иногда вылезаю в коворкинг посмотреть на людей вокруг.
А где вы обычно работаете и почему?
Артем Л.
32 года, Россия
10987 сообщений
#9 месяцев назад
Привет. Я работаю удаленно более 10 лет. В основном дома, в своем офисе, если куда-то уезжаю, то в отеле, в бытовке на стройке.
В кафе - если только что-то очень срочное, не получается там сосредоточится.
На природе тоже редко, опять же если что-то срочное.
Николай Б.
28 лет, Беларусь
225 сообщений
#9 месяцев назад
Главное чтобы был удобный, глубокий стол, чтобы локти можно было положить и удобное кресло. Все варианты про пляжи/природы/кафе для меня не работают, не та эффективность. 
Андрей В.
26 лет, Украина
638 сообщений
#9 месяцев назад
Дома чаще...
Но бывает по разному.

Сейчас в планах идеальное <b>стоячее</b> рабочее место + железки обновить!
Роман Беляев
33 года, Украина
15504 сообщения
#9 месяцев назад
Vakarchuk, монитор только нужно повыше. 
Мария Мирошина
33 года, Украина
1612 сообщений
#9 месяцев назад
Цитата (Vakarchuk):
Сейчас в планах идеальное <b>стоячее</b> рабочее место + железки обновить!

Стоячий стол даже близко не такой удобный как считается. У меня в офисе такой.
Перепробовав за 12 лет все что только можно, остановилась на походе в бассейн (зал) в обеденном перерыве.
Или просто выйти на улицу прогуляться. Если работаете дома сами, то вы к "обеду" не привязаны и вообще класс.
А сделать себе "здоровое рабочее место" и при этом продолжать залипать в монитор - мракобесие
Андрей В.
26 лет, Украина
638 сообщений
#9 месяцев назад
Цитата:
Стоячий стол даже близко не такой удобный как считается. 
Для дизайнера может быть,
а вот мне верстать, например, куда удобнее стоя...

А еще, я заметил, что так куда более продуктивнее!

P.S. В идеале конечно, что бы можно было регулировать высоту..
захотел стоишь, надо - опустил ниже, подвинул кресло и сел.
Павел Макаревич
30 лет, Беларусь
2 сообщения
#9 месяцев назад
Vakarchuk, с регулировкой стол решает, можно полдня постоять, а потом если надоело посидеть, еще очень удобно если за стол приходит кто-нибудь поговорить - можно поднять и вместе постоять посмотреть в ноут или монитор.

А кто-нибудь работает в коворкингах постоянно или часто? 
Я пробовал - мне не очень зашло, если работать не в фиксд месте, то очень шумно и отвлекаешься, а комьюнити я как-то не заценил - может слишком интроверт
Александр М.
23 года, Украина
164 сообщения
#9 месяцев назад
Home, sweet home..
Денис П.
39 лет, Беларусь
60 сообщений
#9 месяцев назад
Дома и после основной работы на офисе
Андрей Бачинский
32 года, Украина
57 сообщений
#9 месяцев назад
Дома и только дома, правда с переездами) 8 лет уже, офиса не видел никогда.
Руслан Нецик
23 года, Украина
52 сообщения
#9 месяцев назад
Хмм, стоячий стол и боксерская груша рядом- вот что мне оказывается надо для идеального рабочего места 
Александр М.
23 года, Украина
164 сообщения
#9 месяцев назад
Vakarchuk, про железки это да, солидарен.
А вот о стоячем положении это любопытно, я бы поглядел как вы хотя бы часа 4 стоя сможете провести. Я служил в армии, и на посту стоять надо было 8 часов с перерывами, и это было адски трудно, а работать ещё, не знаю, лично мне было бы тяжело сосредоточиться. Разве что как альтернатива сидению, но! время от времени, а не на постоянной основе.
В общем, если будете стоя работать, запишите рабочий день на видео свой, если не затруднит, и в ютуб со скоростью х10 загрузите, посмотрим
... Не то чтоб я не верил...
Андрей В.
26 лет, Украина
638 сообщений
#9 месяцев назад
Цитата:
В общем, если будете стоя работать, запишите рабочий день на видео свой, если не затруднит, и в ютуб со скоростью х10 загрузите, посмотрим
 ну да, конечно)

я как-то комп. клуб админил (будучи студентом)
вахтовый метод, сутки через двое...

так там по 10-15 ч. на ногах приходилось и лишь в ночное время,
когда посетителей не было, можно было кимарнуть пару часов, присев за один из компутеров))

я тогда еще думал -- не работа, а мечта, буду и админить и фрилансить...
никогда еще так не ошибался 

Цитата:
хотя бы часа 4 стоя сможете провести
так же как и сидя...
не обязательно все 4 часа подряд стоять\сидеть,
я стараюсь каждые пол-часа\час делать перерыв\разминку (правда не всегда выходит)
Евгений Вяльцев
33 года, Россия
60 сообщений
#9 месяцев назад
Работал в офисе, продуктивность выше, и есть время на семью после работы, особенно если один в кабинете и нет соседей которые заходят поболтать и выпить чаю. Сейчас переехал в сельскую местность работаю дома и теперь у меня всего три состояния сплю, работаю и снова работаю. Домашний комфорт не отпускает, но разум подсказывает, что пора перебираться в офис  )))
Алеся Т.
34 года, Украина
339 сообщений
#9 месяцев назад
Дома работаю, с чаем и печеньками. На отдыхе стараюсь не работать, но если надо - включаю компьютер где придется: в отеле, у фонтана, на коленке в машине, в кафе и тд
Андрей Рыжаков
34 года, Россия
1 сообщение
#9 месяцев назад
Либо дома, либо в машине, если дома отвлекают. Узжаю на берег Волги (который под боком), любуюсь видами в перерывах когда отдыхаю.
Приложения:
  • 168 КБ
Дмитрий Шпак
37 лет, Россия
119 сообщений
#9 месяцев назад
Дома. Если устал, дома есть турник, плюс отжимания, можно на улицу, ни кто не ограничивает. Иногда конечно приходится выезжать в датацентры или в офисы, если работа с железом.
Максим Гордийчук
26 лет, Украина
73 сообщения
#9 месяцев назад
Дома, кафе (архитектор)