Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
Собственно вопрос довольно банален, кто и как уговаривает заказчиков платить, предоплату? Собственно в чем загвоздка, если решено без предоплаты больше не работать, можно обнаружить работы вообще нет,  просто нет, потому что никто не хочет платить предоплату, как справляетесь с этой проблемой?
Сергей Н.
151 сообщение
#6 лет назад
Если есть отзывы и давно на бирже, то и уговаривать не нужно. А если отказываются от предоплаты - то лучше и не связываться.
Андрей П.
1717 сообщений
#6 лет назад
Если заказчик готов работать по предоплате, я с ним работаю,  если не готов - не работаю. Да, часть народа отсеивается, но так даже лучше.
И вообще, что за постановка вопроса? Зачем заказчика уговаривать?  Если будите уговаривать давать вам предоплату, то потом ещё будите уговаривать чтобы он вторую часть оплатил))) Оно вам надо? 
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Уговаривать, зачем? 
Не работает по предоплате или через сбс - не связываюсь. Может народ и отсеется, но нервы крепче будут.

Пост оплата с новыми заказчиками в большинстве своем обречена на проблемы (или веревки из тебя вить будут, или практически постоянные правки или ещё, что в голову взбредет). Пост оплату допускаю, только в случае, когда с заказчиком работаешь уже продолжительное время.
Денис Ш.
7132 сообщения
#6 лет назад
В сети - через БС (в той или иной форме она присутствует на всех биржах). Иногда зак сам уговаривает работать по предоплате.
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
Debager, достаточно прочитать твой минус и забыть про предоплату. Вообще с предоплатой проблем нет, она есть у косячных посредников, с которыми лучше не связываться.
Денис Х.
63 сообщения
#6 лет назад
Предоплата к сожалению заставляет заниматься проектом в моменты, когда хочется просто отдохнуть
За это я её не люблю.

Предложите 2 варианта:
1. Работа с предоплатой и фиксированной суммой.
2. Оплата по факту согласно затраченному времени (с обязательными платежами каждую неделю/месяц, если проект длительный).

Если клиенты вдруг пропали, попробуйте пройти сложный тест, чтобы выявить свои слабые стороны, затем поработайте над ними, тогда подобные проблемы перестанут вас беспокоить.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Не нужно никого уговаривать  Хорошего специалиста наоборот уговаривает заказчик взять предоплату и сделать его проект
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
ustasby, я по этому минусу давно рассчитался уже,поздно но рассчитался,, просто администрация не хочет отзыв удалять.
Это я к тому, что практически все заказчики спецом взяли моду, платить по факту, и ни ни, и попробуй с ними разговаривать, с таким подходом, взять заказ с предоплатой можно будет 1 раз в месяц и если вообще взять.
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
Debager, а надо рассчитываться не поздно, а по принятию работы. Нафиг фрилансеру нужна Ваша оплата через год, ему кушать хочется сейчас.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Debager):
я по этому минусу давно рассчитался уже,поздно но рассчитался,, просто администрация не хочет отзыв удалять.
Как только в службу поддержки обратится вторая сторона и попросит этот отзыв удалить, то он будет удален. Почему вторая сторона этого не делает, если удовлетворена разрешением ситуации?
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
Ниче, посидит немного), я потому что тоже без еды сидел тогда, ладно проехали, че с предоплатой делать? Или на нее не получиться перейти потому заказов вообще  ноль в этом  случае.
вторая сторона обращалась, сказала что отказали.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Debager):
Или на нее не получиться перейти потому заказов вообще  ноль в этом  случае.
 
Предоплату не дают или совсем новичкам или тем, кто не внушает доверия. В общем когда сотрудничество рисковое и предполагается, что закончится ничем. 
Во всех остальных случаях предоплата интересна и заказчику и исполнителю. Исполнителю понятно зачем, а вот заказчик заинтересован в предоплате, чтобы связать исполнителя обязательствами. Некоторые исполнители считают, что пока никаких денег он не видел, никаких обязательств у него перед заказчиком нет. Да и если он этого не озвучивает, то после получения денег у ответственного человека в голове выключатель срабатывает. 

У вас не получится перейти на предоплату если вы новичок или не внушаете доверия. 

Цитата:
вторая сторона обращалась, сказала что отказали.

Или сказала, что обращалась, чтобы прекратить с вами общение. Причины у того, кому вы сильно задержали оплату, очевидно, были.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата (frig):
Во всех остальных случаях предоплата интересна и заказчику и исполнителю. Исполнителю понятно зачем, а вот заказчик заинтересован в предоплате, чтобы связать исполнителя обязательствами. 
С языка сняли 

Цитата (Debager):
Ниче, посидит немного)
Да уж...Отличное отношение к исполнителю. 
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
Debager, выше написано, уговаривают взять проект.  Постоянно куча не профильной работы, которую я либо перекидываю на нормальных людей, так же с предоплатой, либо отказываюсь.
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
Цитата (ustasby):
Debager, выше написано, уговаривают взять проект.  
Кто уговаривает? Где уговаривают? По какой специальности? Может я не тем занимаюсь вообще? Что за непрофильная работа?
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
ТС, с Вами не хотят работать по предоплате, потому что у Вас всего 4 отзыва от заказчиков. И причём все годовой давности и на смешные суммы $3-5. Так уж повелось издавна, для того, чтобы работать по предоплате нужно заработать какую-никакую репутацию. А непонятно какому ую с горы никто свои деньги не доверит))

P.S. Специализация тут не причем. Ну и ещё у Вас есть отрицательный отзыв, где не говорится, что Вы не исполняете свои финансовые обязательства. Собственно, о какой предоплате может идти речь? 
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
Debager, я пишу срм системы, многие об этом знают и постоянно предлагают поработать с ними, только из за того что я mysql знаю чуть более чем простые запросы. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Нет никакого общего правила или тенденции. Все специфично для конкретного исполнителя. Предоплату дают тем, у кого есть гарантии: зрелый аккаунт, достаточная степень персонализации, отзывы и опыт, визуализированный в портфолио. У вас отсутствуют ключевые обязательные условия, соответственно предоплату вы не получите.
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
ТС, с Вами не хотят работать по предоплате, потому что у Вас всего 4 отзыва от заказчиков. И причём все годовой давности и на смешные суммы $3-5. Так уж повелось издавна, для того, чтобы работать по предоплате нужно заработать какую-никакую репутацию. А непонятно какому ую с горы никто свои деньги не доверит))
P.S. Специализация тут не причем. Ну и ещё у Вас есть отрицательный отзыв, где не говорится, что Вы не исполняете свои финансовые обязательства. Собственно, о какой предоплате может идти речь?
Я работаю на другой бирже, на этой бирже я так и не смог найти заказы, а смысл тут мне брать абонемент, если нет работы, дело вообще не во мне, проблема в том что подавляющее большинство заказчиков возомнили из себя не пойми кого, с нимбом на голове, поэтому они сразу пишут оплата факту, а потом кидают, неплохо устроились.