Александр Шевченко
4 сообщения
#6 лет назад
Debager, репутацию на бирже все равно придется нарабатывать, просто так, за "честно говоря" - денег никто не даст.
Как вариант работает схема поэтапной работы - т.е. разбиваем проект на 3-5 частей, обозначаем сроки/стоимость первой части, делаем ее, сдаем клиенту на своем сервере - получаем за нее оплату. И так дальше.
Обычно любой нормальный клиент либо дает предоплату сразу, либо нормально соглашается на такую тему - т.е. оплачивает конкретно выполненную работу. На старте это отлично работает.
Если делать этапы сравнительно небольшими, особенно первый - то даже если клиент кинул - особо много не потерял.

Ну и безопасная сделка тоже решает.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Debager):
дело вообще не во мне, проблема в том что подавляющее большинство заказчиков возомнили из себя не пойми кого, с нимбом на голове, поэтому они сразу пишут оплата факту, а потом кидают, неплохо устроились. 

Дело таки как раз в вас, вам никто не доверит предоплату, смиритесь с этим.
За последние 8 лет все заказчики мне сразу оплачивают 100% сумму работы, даже если она довольно крупная.
У моих знакомых также нет проблем с предоплатой.
Вам верно пишут, что ваш аккаунт не внушает доверия, а посты на форуме зачастую заставляют задуматься о вашей профессиональности и порядочности  Нарабатывайте отзывы и опыт и будет у вас предоплата. Может быть)
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Debager):
проблема в том что подавляющее большинство заказчиков возомнили из себя не пойми кого, с нимбом на голове, поэтому они сразу пишут оплата факту, а потом кидают, неплохо устроились. 
То есть, когда Вы кидаете на деньги исполнителя - это в порядке вещей, это нормально. А когда Вам подобные пытаются кинуть Вас - ужас, кругом обманщики, пытаются обмануть честнейшего человека на Земле! Так что ли? 
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
6nickes9, опередил. Вот только что хотел написать 
Как тут не вспомнить: «В чужом соломинку ты видишь, а у себя не видишь и бревна» (с) Сашка Пушкин  
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата (yaleksandr89):
Как тут не вспомнить: «В чужом соломинку ты видишь, а у себя не видишь и бревна» (с) Сашка Пушкин
Есть и первоисточник 
Цитата:
7:3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Матфея 7:3
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Debager):
а вот разговор  один из моих последних кидаков
Вы считаете, что отказ платить за плохую работу - это кидок?

Цитата (Debager):
Первое правило, бизнеса достичь прибыли с минимальными вложениями
К сожалению часто наш менталитет трактует этот постулат слишком широко.
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
Репутация на бирже у меня есть, какая никакая но есть.
Цитата (vovka-morkovka):
Вы считаете, что отказ платить за плохую работу - это кидок?
Работа хорошая, просто заказчик гнилой попался, да дело даже не в этом я бы согласился продолжить работу над якобы  правками, если бы он хотя бы выплатил, что нить, чтобы я убедился а его платежеспособности,  у меня изначально к нему доверия не было.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
Репутация на бирже у меня есть, какая никакая но есть.
Никто не спорит, правда с такой репутацией и отношением по предоплате с вами никто работать точно не будет

Цитата (AlexsimA):
Есть и первоисточник 
 такого варианта не слышал  
Вспомнил, только этот, так как в свое время пришлось учить наизусть этот отрывок. Правда практически уже забыл его, но эта фраза въелась в память.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Debager):
Репутация на бирже у меня есть, какая никакая но есть.
"Какой-никакой" может быть достаточно, чтобы вашу кандидатуру рассмотрели, но недостаточно для того, чтобы иметь надежду на предоплату.  Опять же опыта нет. 

Цитата (Debager):
над якобы  правками
Если вам плитку в ванной покладут криво и пошлют вас с вашими "якобы претензиями", вас устроит такое развитие событий?

Цитата:
хотя бы выплатил, что нить, чтобы я убедился а его платежеспособности
Вы перед стартом проекта оговаривали условия оплаты. С чего они должны измениться в процессе работы?
Точно так же заказчик должен убедиться в вашей компетентности, а у него видимо возникли сомнения.
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
отношением по предоплате
Почему плохое отношение то??????????
Вы вот мне объясните какой мне резон сидеть париться ночами, выполнять работы а заказчики будут, кидать меня, ладно там 1 раз это было бы, но когда раз 20 за посл год.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Debager, в любой сложной ситуации поиск причин, её вызвавших, нужно начинать с себя.  Никакой конъюнктуры "не платить предоплату" нет. Есть нежелание её платить, если исполнитель не соответствует.  
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
"Какой-никакой" может быть достаточно, чтобы вашу кандидатуру рассмотрели, но недостаточно для того, чтобы иметь надежду на предоплату.  Опять же опыта нет. 
А вы гляньте сначала мой профиль 

Цитата:
Если вам плитку в ванной покладут криво и пошлют вас с вашими "якобы претензиями", вас устроит такое развитие событий?
Не моя вина в том что заказчик не стал продолжать работать со мной, но выплатить неустойку он обязан был

Цитата:
Вы перед стартом проекта оговаривали условия оплаты. С чего они должны измениться в процессе работы?
Просто делать нечего было вот взялся за проект, просто у меня "ломка") когда я без работы сижу.

Цитата:
Точно так же заказчик должен убедиться в вашей компетентности, а у него видимо возникли сомнения.
Меня не интересуют, его сомнения, больше я без предоплаты им фиг че сделаю, они попляшут еще  все, заказчики, взбесили прям в невмогуту уже.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
А вы гляньте сначала мой профиль 
Первые же две работы - это бесплатные шаблоны, доступные в Сети. Вряд ли это можно назвать серьёзным опытом, вызывающим к вам доверие уровня, достаточного для предоплаты.

Цитата (Debager):
Не моя вина в том что заказчик не стал продолжать работать со мной, но выплатить неустойку он обязан был
Не вина мастера, что вам не понравилось, что двери не закрываются, а плитка в ванной похожа на горный хребет, но оплатить его работу вы обязаны. Да?))

Цитата:
они попляшут еще  все, заказчики,
О, уверен, что так и будет)
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
Первые же две работы - это бесплатные шаблоны, доступные в Сети. Вряд ли это можно назвать серьёзным опытом, вызывающим к вам доверие уровня, достаточного для предоплаты.
И что мне теперь выкинуть их из портфолио????
Сколько лет мне еще париться с этими лендосами??? Почему этого недостаточно?
Нет, терпение уже мое давно закончилось.
Цитата:
что двери не закрываются

Да блин причем тут двери не закрываются??????
Я ему сказал объсни по человечески как тебе нужно сделать?????? Он говорит сверься с макетом, там все есть, я ему говорю да неужели, я ему говорю у тебя  макет весь кривой сетка нормально не влазит в бутстрап, я ему сделал по стандарту,  он говорит нужно как макете, нахрена?
Как они все до сих пор не поймут и достали вообще со своим пиксель перфектом, что это никому не нужно уже, что отображение браузера отличается от отображения в фотошопе, и невозможно сделать точно все.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Debager, зачем время терять.
Надо если делать, то очень хорошо, чтоб минимум правок.
А без предоплаты вообще не делать...
Судя по переписке, заказчик культурный.
Денис Ш.
7132 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Debager):
я ему сделал по стандарту,  он говорит нужно как макете

С таким отношением к желанию заказчика вы успеха не достигните.
Если вы считаете, что ваш вариант более предпочтителен, то аргументируйте и убедите заказчика. И после того, как он будет согласен с вашим решением, приступайте к решению

У меня был опыт с одним европейцем. Условие было "не использовать сторонние библиотеки". Дедлайн выпал на воскресенье. В субботу я получаю ситуацию, что без одной маленькой опенсерсной библиотеки никак не обойтись. Заказчик на выходных - на связь не выходит. Согласовать не успеваю. Принимаю решение на использование этой библиотеки. Ставлю себе компилятор под эти сырцы, пересобираю все у себя (чтобы по-чесноку все было). Делаю задачу. В воскресенье высылаю заказчику решение. В понедельник начинаются "терки" по поводу этой библиотеки. Мою версию не принимает. Говорит, что только своего домашнего программера сборку возьмет. Кидаю ему сырцы и описание по сборке. Его программер криворукий - через испорченный телефон в лице заказчика мы компилим эти сырцы в течение дня (хотя там за 30 минут все можно было сделать). Результат - негативный отзыв. Причина: не учтены требования заказчика.

И де-юре заказчик прав. Да, я сделал задачу, но я нарушил условия договора. Но тут у меня был цугцванг: согласование приводит к срыву дедлайна, без согласования вероятность напроситься на негатив. Я выбрал второе, т.к. был шанс, что заказчик будет более лоялен.

И да, я не хамлю заказчикам и не тыкаю. Даже откровенным "козлам". Если такое отношение выходит на "публику", то это огромный минус вашей репутации - сколько бы отзывов у вас не было.

Цитата (Debager):
отображение браузера отличается от отображения в фотошопе, и невозможно сделать точно все


Если вы не можете аргументированно это доказать заказчику, значит это вы просто не умеете так делать. Профессионал либо делает так как хочет заказчик, либо убеждает заказчика в своем решении, либо не берется за "mission imposible"
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
AlexsimA, я вам еще раз говорю я нормально сделал, уже год так делаю, это просто непонятные,необоснованные хотелки заказчика.Цитата:
Debager, зачем время терять.
У меня времени много. 
Цитата:
Если вы считаете, что ваш вариант более предпочтителен, то аргументируйте и убедите заказчика. И после того, как он будет согласен с вашим решением, приступайте к решению
Я ему писал и аргументировал, но он зачем то тянул время с решением, как сделать, я не выдержал начал давить на него, мне нужны были деньги на долги. 

Цитата:
И да, я не хамлю заказчикам и не тыкаю. Даже откровенным "козлам".
Вот когда вот вас кинут раз 20 и когда отношение ко всем абсолютно ко всем заказчикам будет как к откровенным "козлам" вот тогда ваша душа не сможет уже сдерживать нервные порывы.
Денис Ш.
7132 сообщения
#6 лет назад
Debager, за мои более 8 лет опыта работы фрилансером, меня пытались кинуть 2 раза. Оба раза безуспешны для заказчиков. Был даже один случай, когда заказчик умер, так и не завершив большой проект.

Может быть дело не в заказчиках?
Алексей Бычков
1979 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Репутация на бирже у меня есть, какая никакая но есть.

Цитата:
"Какой-никакой" может быть достаточно, чтобы вашу кандидатуру рассмотрели, но недостаточно для того, чтобы иметь надежду на предоплату.  Опять же опыта нет. 

Цитата:
А вы гляньте сначала мой профиль 

Так тут же профиль, в котором на каждый десяток отзывов один отрицательный. Или я не туда смотрю? Или это хорошая статистика, вызывающая доверие у заказчиков?
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
shapod, конечно не в заказчиках, заказчики предоплату молят взять.