Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Debager, то есть вы предлагаете человеку воспитать себе конкурента, еще и, судя по всему, бесплатно? В чем профит?

Я уж не говорю о том, что вся эта тема очень ярко показывает ваши способности воспринимать критику и дельные советы. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Debager, Или Санкт-Петербург у вас не тот, или я что-то не понимаю?!
Или так все плохо в СПБ?!
Что тоже оочень странно.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Че Вы такие злые ) Артем - дайте человеку предоплату на жизнь и - научите его бесплатно садить на вордпресс. Надо же внести мир в этот мир. Так человек быстрее поймет что верстка - это не его и... снова попросит предоплату. Ведь это же банальный вопрос!
Саги К.
186 сообщений
#6 лет назад
Debager, Открывайте ИП, работайте по договору. Если у Вас и вправду маленький город, то по любому есть некие предприятия которые захотят что бы их находили в интернетах. Предлагайте свои услуги тем кто действительно в них нуждается, а тот кто действительно нуждается и предоплату даст и доплатит бонусом в конце. Все зависит от Вас, а не от недоверчивых заказчиков.
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Debager, я зарабатываю ОТ 3500 рублей в день на верстке, выходные остаются выходными.  + дизайню по вечерам на данной бирже.

Но учить бесплатно вас никто не будет. И все все равно - студент вы или нет. ) Время каждого специалиста стоит денег.

Если Вам уволили даже с завода - то это бооооль )
Саги К.
186 сообщений
#6 лет назад
Цитата (crus94):
И все все равно - студент вы или нет. ) Время каждого специалиста стоит денег.
Совершенно верно!
То что студент - не оправдание не учится самому. Я сам студент, живу в небольшом городке, но при том достойно зарабатываю. Все дело в мотивации, и любви к работе. Начинал с веб-дизайна, сейчас работаю в маркетинговом (в офисе), параллельно удаленно в диджитал агентстве, + фриланс. В 18 лет, я считаю нормальным зарабатывать от 70к в месяц. Но увы без выходных)
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
sagui, умничка 
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
В 18 лет, я считаю нормальным зарабатывать от 70к в месяц.
Молодец,флаг тебе в руки и барабан на шею, но я не вундер, и 70k не прошу я прошу лишь оплачивать мою работу.  
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Debager, Выше уже писали - покажите Ваши работы и ТЗ заказчика. Мы тогда сможем что-то сказать подробнее. 

С воздуха сказать "вы молодец - заказчик сволочь" никто не может. Тем более по всей ветке хорошо видно Ваше отношение к работе.

Посмотрев Ваш профиль и список заказов -  мне начало вообще казаться что вы посредник в больше степень.
Даже верхняя задача с калькулятором. - там же делов на 15 минут, при том что вы кричите на право и на лево что работы нету - почему бы самому это не сделать, раз вы супер-пупер верстальщик )?
Макаренко Александр
10 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
В 18 лет, я считаю нормальным зарабатывать от 70к в месяц.
Видимо это в тенге? Как то уж очень не верится, зарабатывать 70 тыс руб в месяц в 18 лет и без образования.
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
makarenko-a, я в 18 без проблем получал по 45к рублей, работая без выходных. Но и курс тогда был 32, так что, ничего в этом не вижу.

И да, в ВУЗ я не пошел, решил что вряд ли смогу его закончить все равно - всегда тяжко давалась информация которая по жизни, скорее всего, мне не пригодится. А заучивать что-то просто так было ваще боль..
Денис Ш.
7132 сообщения
#6 лет назад
makarenko-a, если у вас что-то не получается сделать, это не означает, что это не возможно.
при чем тут образование? где у нас верстке учат? 
тут дело в разнообразии опыта. с опытом все больше задач переходят из "блин, как же это сделать" в "тю, там же все просто"
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
Даже верхняя задача с калькулятором. - там же делов на 15 минут, при том что вы кричите на право и на лево что работы нету - почему бы самому это не сделать, раз вы супер-пупер верстальщик )?
Мне было лень его делать, и у меня была другая работа, смысл мне на него терять время? Да и вообще я считаю верстальшик должен заниматься версткой, а калькуляторами.
, я прошу лишь научить меня посадке на вордпресс, я разве прошу что то сверхестественное? Я разве прошу помочь бесплатно, вся прибыль которую заработаешь пойдет в счет обучения.
Цитата (shapod):
тут дело в разнообразии опыта. с опытом все больше задач переходят из "блин, как же это сделать" в "тю, там же все просто"

shapod, я вам еще раз повторяю дело не в опыте, а в заказчиках которые не хотят платить, опыт это уже вторичное, эта проблема зависит от меня, только толку.
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Debager, специалисту проще сделать самому, чем учить кого-то чаще всего. Меньше дергаться потом, переделывать, доделывать, проверять. Почему кто-то должен брать свой заказ, отдавать вам, следить за этим (заведомо зная что вы в натяжке на wp - ничего не знаете) всем.

А кто должен заниматься калькуляторами ??? JS-м тоже занимаются верстальщики.

Вот вам и "лень" зарабатывать по 70к в месяц, так же как и "лень" самому учить wp.

Вообще что там учить? Берешь и кодишь читая документацию, по моему зашибенная cms, и очень приятная как снаружи так и внутри.
Саги К.
186 сообщений
#6 лет назад
Цитата (makarenko-a):
Видимо это в тенге? Как то уж очень не верится, зарабатывать 70 тыс руб в месяц в 18 лет и без образования.
нет не в тенге, в Российских рублях. 
с 10 лет увлекся веб-дизайном, в 14 лет уже начал брать заказы от крупных компании (donly, kamaz). С 13 лет, учился верстать (научился кстати, и на тяжка на wordpress кстати не тяжелая) хотя изначально верстал на юкозе как и многие. С 15 лет практиковал UI, и UI animation (моушн). С 16 лет работаю в маркетинговом агентстве, где успешно научился продавать, и общаться с потенциальными клиентами, и партнерами. С 17 лет, работаю в digital-агентстве UI/UX дизайнером. 

А теперь посчитайте в уме все эти навыки, работа по 10-12 часов в день без выходных. По вашему 70к руб. Это много?
Цитата (Debager):
я прошу лишь научить меня посадке на вордпресс, я разве прошу что то сверхестественное?
Нет тут не чего сверхъестественного, вы просите не знакомого вам человека уделить свое время на ваше обучение. Это как минимум не вежливо с вашей стороны, а ведь вы могли просто по гуглить и найти , зачем тратить время на уговоры если можно уже начинать действовать?
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
а в заказчиках которые не хотят платить, опыт это уже вторичное, эта проблема зависит от меня, только толку.

Заказчики не будут платить предоплату мутным персоналиям без релевантных отзывов. Сумма предоплаты должна быть хоть как-то соотноситься со "стоимостью аккаунта". Если вы не уникальный специалист, проще найти более сговорчивого или вызывающего доверие.
Денис Ш.
7132 сообщения
#6 лет назад
Debager, я не вам про опыт писал. Вы глухи к советам других. Вы это сами написали - не вижу смысла вам что-то объяснять.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Или так все плохо в СПБ?!

В СПб все хорошо  ))) Я сам оттуда

ТС будет и дальше искать отмазки, вроде СПб это маленький городок и здесь контор нет, которые согласны работать с ТС в сфере верстки по его сетке , наличию долгов, намеков о бедноте студенческого бытия. 

Хотя, когда ему дают дельные советы - ТС их воспринимает в штыки, точнее у него начинает гореть задница:
Цитата (Debager):
я наверно я сам решу как мне верстать? С бутстрапом или без.

Цитата (Debager):
Молодец,флаг тебе в руки и барабан на шею, но я не вундер...

Помимо этого Вам предложили скиньте ТЗ заказчика \ что вы выполнили, что бы адекватно оценить вашу компетентность и «хотелки» заказчика:
Цитата (AlexsimA):
Покажите, что сделали. Так как разговор ни о чем. Надо видеть задание и его выполнение. А потом дискутировать, кто козел и где трава зеленее....

Цитата (Hungry_Hunter):
Давайте посмотрим. Выкладывайте макет и верстку. Если вы правы, все пойдем к этому заказчику и объясним в чем он не прав! Если прав он, а как мне кажется так и есть, то закидаем вас помидорами!

Опять реакция мягко говоря «странная» и никаких примеров тз\работы естественно нет.

Как говориться: «Проблемы индейцев шерифа не волнуют», свои проблемы должны решать самостоятельно, тут вам могут помочь советом (который, вы воспринимать не хотите). А делать что-то (например: искать заказчика, который будет работать с вами, при наличие профиля, по которому много вопросов),  или учить чему-то (например: натяжка на WP) - никто не будет бесплатно, здесь не альтруисты и не кружок по интересам. 

А платить вы не хотите и ввиду этого я вижу 2 выхода (точнее 3 ну последний я позаимствую из сообщения frig):

  1. Продолжать полыхать собственной задницей и проклинать всех заказчиков.
  2. Искать информацию «в этих ваших...интернетах» и обучаться самостоятельно
  3. Цитата (frig):
    может ну его, фриланс этот? ..... Может быть стоит попробовать себя в чем-то другом?

Макаренко Александр
10 сообщений
#6 лет назад
crus94, shapod возможно я не так выразился. Объясню по другому. Парень проживает в Казахстане. Курс рубля к тенге примерно 5.5 тенге к 1 рублю. Получается около 350 000 тенге.  Работа в офисе маааксимум 100 000 тенге. А как я говорил, парню 18 лет, без опыта видимо и образования. То 100 тыс тенге получать в офисе ну просто фантастика. Поэтому и написал, получать 70 000 рублей это слабо верится. Выше средней заработной платы. Средняя з.п. около 150 тыс. (можете посмотреть в интернете).  Квалифицированные специалисты получают ~200-300 тыс. А тут молодой парень, очень молодой. Видимо в России такое возможно, но у нас я не видел такое.
Саги К.
186 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Debager):
я вам еще раз повторяю дело не в опыте, а в заказчиках которые не хотят платить

Как раз таки это и называют опытом, вот вы говорили ранее 70к это много. Но на сколько меня кидали за все время практики, просто - не счесть. Как и многих на этой бирже.
Бесплатная работа, неадекватные заказчики, непонятные ситуации - все это опыт. И вы должны это понимать и принимать, такова участь фрилансеров.

Ну и как говорил ранее, не устраивают заказчики которые не хотят давать предоплату. Составляйте договор - где вы как исполнитель будете гарантировать качество и сроки работы, а заказчик будет гарантировать своевременную оплату.