Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Обычно программисты высокого уровня люди замкнутые, асоциальные
Видимо именно поэтому у них обычно запланировано посещение как минимум 3 стран за год )) Забудьте уже миф про очкастого дядьку с крошками в желтой от табака бороде. Сейчас программисты - это люди с активной жизненной позицией, занимающиеся спортом и путешествующие по миру.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (viktor_yan):
Настолько стало мало заказов, причем именно по чистой разработке а не привязки всякие там к социальным сетям, движки да парсеры. 
Цитата (6nickes9):
А я скажу с другой стороны, на Веблансере практически НЕРЕАЛЬНО найти программиста под сложный проект (не парсер, доработки cms)
"На берегах этого удивительного моря мы с Василием обрели друг друга" (с)
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
revladov, это скорее исключение чем правило, программирование предполагает огромный багаж знаний и постоянное обучение. А еще такую же среду - задротов (в том же универе).
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (AndreyKsr):
это скорее исключение чем правило
Вы очень сильно заблуждаетесь. Примеры приводить не буду - для вас все они будут "исключениями" )

Цитата (AndreyKsr):
программирование предполагает огромный багаж знаний и постоянное обучение
Как одно мешает другому непонятно.

Цитата (AndreyKsr):
среду - задротов (в том же универе)
Из тех, кого вы называете "программистами высокого уровня", огромная часть вообще не имеют профильного высшего образования.
Например, Дуров - филолог, Цукерберг закончил факультет психологии, у разработчика WhatsApp вообще нет высшего образования, один из российских программистов, участвующий в международной команде разработки и развития MODX, - врач.
Ну и повторюсь - миф про задротство таки миф. Вернее фанатики есть, но их процент примерно такой же, как и в любом другом деле.
Сергей С.
441 сообщение
#5 лет назад
Работы много, просто развелось погроммистов у которых умственные способности ниже 80, вот у них как раз и проектов нет и заказов мало. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Поддержу мысль про активных программистов. Мои друзья катают вело, ходят качалку, с детьми выгуливаются - и да они программисты. В блогах читаю программистов, то в Сочи летят, то в другие страны типа Эмиратов. Так что - в любой профессии есть свои замкнутые личности, в программировании и сис админстве раньше может их и было много, но сейчас по другому.
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
revladov, у меня, как и у вас есть тоже множество примеров) Из тех, кого в пример привели вы...А вы знаете такую деталь, что Дуров очень даже слабенький программист, а тот же ВК и телеграмм пишет его брат-задрот? С Цукербергом тоже самое, он очень, очень посредственный программист. Вы еще Джобса приведите в пример, который вообще не был программистом. Или того же Билли... Он очень плох в программировании. 
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
И тут Остапа понесло ....
Виктор Я.
90 сообщений
#5 лет назад
Вы замените слово задрот - на "уделяющий значительное внимание  научной работе" и все встанет на свои места)))
Давид Г.
565 сообщений
#5 лет назад
Не понимаю к чему сыр бор? Стол ломится от еды - которую есть некому - точнее никто не может. У меня есть статистика - что проектов очень очень очень много - а делать не кому. Либо сроки не соблюдают, либо скилов не хватает, либо общаться не умеют. Или даже все вместе взятое - это обоих сторон касается.
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
И че делать? Верстальщики уже не нужны некому ппц.дожили..
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
И че делать?
В политику податься не пробовали? Там всё очень консервативно - никаких инноваций и потрясений, только проверенные годами схемы.
Константин П.
212 сообщений
#5 лет назад
viktor_yan, ожиданиям на бирже есть альтернатива - продвигайте свои коробочные решения. Создайте свой проект и предлагайте его на рынке. 

6nickes9,
Цитата:
А я скажу с другой стороны, на Веблансере практически НЕРЕАЛЬНО найти программиста под сложный проект (не парсер, доработки cms), ту таких просто нет. А раз тут нет программистов, то и заказов такого плана тут тоже нет)
Звучит, как вызов .  Полагаю, вы говорите исключительно о веб-программистах? 
Николай С.
323 сообщения
#5 лет назад
plasma, я говорю исключительно про прикладное ПО. За 6 лет я ни разу не находил здесь программиста на крупный проект, но всегда находил у «зелёных». Поэтому теперь все крупные проекты - там, сюда кидаю лишь мелочёвку. Думаю другие заказчики действуют также.
Константин П.
212 сообщений
#5 лет назад
6nickes9, хочу составить вашим "зелёным" конкуренцию .  Но сначала  давайте уточним, что будем считать "крупным проектом".  Кстати, у размера проекта есть обратная сторона - сроки его реализации. И, если проект действительно большой, то заказчик обычно не готов ждать 2-3 месяца, когда один разработчик его сделает (в этом случае он ищет команду).  Возможно, этот фактор и ограничивает появление здесь подобных предложений.
Николай С.
323 сообщения
#5 лет назад
plasma, я бы сказал, тут и на средненькие тоже не найти. 3 года назад нужен был софт, который бы логинился через прокси на одном сайте и real-time чекал бы там чат на js, а далее исходя из информации в приходящем сообщении открывал бы в веб-интерфейсе форекс-брокера сделки по нужным валютным парам и с нужными сроками экспирации + после каждой открытой сделки слал сообщение от имени бота в Telegram. В итоге, на Веблансере в заявках были одни свежереги без отзывов и аватаров, у зелёных - куча заявок от прогеров с отзывами и рейтингом. В итоге написали софт там, цена вопроса 20-30к. Такие дела)
Сергей Щ.
1 сообщение
#5 лет назад
6nickes9, зелёные, в смысле фриланс ру (fl ru)?
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
20-30к
$ я полагаю?
Доолосбек У.
26 сообщений
#5 лет назад
Сейчас чтобы выжить на рынке нужно знать несколько языков программирования.   При этом не чистое, а именно расширения.
На рынке труда ситуация тоже как английская погода, каждый день видишь новый фреймворк и требования
Николай С.
323 сообщения
#5 лет назад
inter-job, мечтайте дальше, сидя на форуме. Это только Вы можете заказывать визитки из 5 страниц за $400, когда её можно самостоятельно сделать на тильде за 1200р.