Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Всем здравия!
Как то нет чуйства Нового Года. Есть заботы, кредиты, работа. Вот сегодня пойдем за елкой для детей, будем наряжать, хочется сэкономить немного сил чтобы вечером с ними поучаствовать в наряде елки. Уже не могу сказать, когда была радость в последнее время по поводу встречи Нового Года. А уж в этом году тем более. И даже каникулы в 2 недели не радуют. Может что круиза не будет, а может еще много чего может )
Кто как себя чувствует - готовы морально к НГ? Какие планы?
Евгений В.
92 сообщения
#7 лет назад
Новый год это самый сильный мотиватор. Уже какой год замечаю, что рабочие процессы наколются до красна с каждым днем приближения 31 числа и  31 после обеда компьютер будет выключен и моя экономика впадет в стагнацию. Такой жесткий дэдлайн. Если не успел, то всё, пропало

А вообще в прошлом году отмечали с дочкой и женой скачали Джентельменов удачи, дочь (8 лет) была в восторге от фильма и настроения который он задает, телевизора у нас нет, поэтому для нее это было первым опытом советского кино - фильм разошёлся на цитаты.  Так что добрые, советские фильмы скрасят время и в этом году 
Ольга З.
2356 сообщений
#7 лет назад
Уже лет 8 как не встречаю. Обычный день. В детстве меня всегда убивало, то что родители будили к часам 12 и ты как идиот сонный встаешь и идешь смотреть телевизор и есть еду. Такой праздник можно устроить в любой день, а на другое денег не было. Поэтому тупо спим на новый год, а из явств обычно фрукты и сладости. Никто ничего не готовит. 
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (regado):
Кто как себя чувствует - готовы морально к НГ? Какие планы?

Уже наловил животных, буду вспарывать им животы и украшать их трупиками и кишками елку, водить хороводы.
Ольга З.
2356 сообщений
#7 лет назад
Hungry_Hunter, Что же вы такие злые к новому году? Зверюшек убиваете...
Кстати помню ваш добрый поступок в прошлом году, для моего ребенка и других веблансеров.  Ребенок до сих пор обожает те игрушки, одни из самых любимых. В этом году могу помочь немного другим :-)
Юрий У.
215 сообщений
#7 лет назад
Учитывая тенденцию прошлых лет, ждать чего то хорошего в НГ - занятие для глупцов. Просьба к бородатому одна - лишь бы не хуже. Ну или не намного хуже. 
Что касается праздника как то всё не совсем правильно - кто придумал начинать пьянку в 12 часов ночи? В чём здесь волшебство? И какая на утро может быть сказка?
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Yuri-web):
кто придумал начинать пьянку в 12 часов ночи

советский народ придумал. по-моему, нигде на Западе такого безобразия нет, там бухают с утра 
Виталий Ч.
127 сообщений
#7 лет назад
Hungry_Hunter, а девственницу замороженную приглашать планируете?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Yuri-web):
Учитывая тенденцию прошлых лет, ждать чего то хорошего в НГ - занятие для глупцов. Просьба к бородатому одна - лишь бы не хуже. Ну или не намного хуже. 
С такими настроениями надо в простынь заворачиваться и не спеша на кладбище ползти. 
Юрий У.
215 сообщений
#7 лет назад
maximentuss, советскому народу в этом плане было проще имхо: жёсткое ограничение на алкоголь, с утра за руль садится никому не нужно, фейсконтроль за каждым углом. Вот бы у нас сделали как на западе: с самого утра начинали провожать, кто дожил до 12 ночи - молодец, кто умер на полпути - ничего страшного, традиция соблюдена. А первого числа всем бонус.
Владислав Е.
2868 сообщений
#7 лет назад
У нас дождь льет целый день, какое уж тут чувство праздника
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Yuri-web):
жёсткое ограничение на алкоголь
да ладно 
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Да и за руль с утра почти никому не надо. Таксистов, вышедших покалымить по двойному тарифу полным-полно.
Наталия И.
3002 сообщения
#7 лет назад
  • 25 КБ
  • 19 КБ
Александра Р.
397 сообщений
#7 лет назад
Новый год что то уже давно не праздник, а рутина.
Вот каникулы новогодние почему то бесят.
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
alexmisser, какие каникулы у фрилансера могут быть-то?!
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Просто вы не умеете новы год готовить. 
Мы в прошлом году объездили всех друзей-знакомых в костюме деда мороза, поздравляли детей, мусорили хлопушками в домах, раздавали конфеты на улицах. Такой заряд позитива получили, на целый год! В этом году тоже собираемся
Ольга К.
271 сообщение
#7 лет назад
frig, всё верно: Новый год зависит от настроя, вернее, его качество. Можно вбухать тысячи в еду и уныло сидеть у телевизора, можно вбухать сотку в алкоголь и нажраться до поросячьего визга, а можно не пить вообще (или умеренно) и пускать салют, гулять по улицам, поздравлять друзей и дарить прохожим подарки)
Это я такая умная, сама же к Новому году устаю, как лошадь, и хочу спать) Семейная жизнь))) А раньше, в юношестве, было очень круто и без алкоголя, и без кучи салатов. Срочно надо пересмотреть традиции. 
Василий Л.
342 сообщения
#7 лет назад
maximentuss, а вот такие)) Когда заказчики новый год отмечают тогда и самому приходится отмечать)) Как будто кто то 31 числа кучу заказов подкинет.
Цитата:
Просто вы не умеете новы год готовить. 
Согласен, новый год всего раз в году и рутину с плохим настроением лучше на потом оставить)
Остап П.
177 сообщений
#7 лет назад
Планов особо пока нет, тем более конкретных надежд на супер-мега-пупер отрыв на НГ и тд.. но витает какая-то праздничная атмосфера вокруг. А вот почему - пока не разобрался: то ли изобилие предновогоднего маркетинга и приготовлений ; наличие снега, новых знакомст, новых взглядов на жизнь; или может просто предвкушение отдыха)