Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Сделал вот такой вот редактор для упрощения обработки и публикации информации, что бы лишнего мусора при копировании в html не попадало и так далее. 

Скажите вы бы стали использовать его вместо стандартных визуальных редакторов в повседневной работе?
Из планов - дать возможность настроек размеров изображения, авторизация через соц сети с возможностью сохранять черновики материалов, делать выгрузку картинок в теле статьи (base64) или отдельно архивом. 

Использовать просто ) выбирает какой блок создать и создаете, при наведении на созданный блок можно его удалить, или поменять положение относительно других блоков
для теста вставки простых таблиц
Приложения:
  • 90 Б
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Рекламка?
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Нет, реально прошу совета, и мнения, как будет что рекламировать, обязательно в платный раздел пойду )
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Платный раздел? Такой есть? 

Вот таким бы точно не стал пользоваться: 
wysiwyg в этом плане куда user-friendly (и да, я знаю что он генерирует куча мусора в коде, но речь сейчас не об этом)

Если селект заменить на те же батоны, аля: 
Станет категорически удобней, а главное быстрее в 2-3 раза, потому что тыкнуть на кнопку это не выбрать option select`a
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Платный раздел всегда есть, главное платить в нужное окошко )
вопрос к оформлению, принято, спасибо, но тут больше вопрос по схеме работы
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
a_kulikov, вот я и говорю -- схема не удобная.
Селект = 2 клика как минимум (открыть\выбрать), батон = клик.
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, можно подумать о возможности разных шкурок, что бы кому select кому button, но тут, скорость, имхо, очень неоднозначный параметр
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Ну а для каких тогда целей изобретался данный велосипед? Опыта ради?

Вижу раму, 2 колеса, руль... но я бы на таком не ездил, потому что есть такие же (с рамой, рулем и колесами) но быстрее, удобней да еще и с амортизаторами  
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk,  а пример можно? что бы без html или bb, и порог вхождения - "сел и наполняй"
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Скачивать и смотреть не стал, прошу за это прощения, нет возможности,  но на вопрос отвечу. Более менее вменяемый подобный инструмент со временем начинает давать кучу мусора. Либо он узкий и не масштабируемый. Видимо как у вас сейчас. Пойдет ли тема - достаточно посмотреть подобное на темефорест. Пользовался, в чем то нравилось. Но важно шире брать - должны быть готовые блоки с визуальной и много чего. Если сделаете под лендинг готовый такой продукт - будущее обеспечено )
Ещё лучше если будет адаптировано под ВордПресс как уникальная тема. Это позволит юзверам покупать, ставить в 2 клика.
Тема стоящая, для реализации нужны ресурсы.
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
regado, вырастить конструктор лендингов - тоже вариант, буду думать, спасибо. А можно ссылку на "подобное на темефорест"?
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
a_kulikov,

Еще раз, я смотрю не с точки зрения как реализовано (код), а как конечный потребитель\пользователь.
Не важно как сделано (точнее на чем реализовано), важно какую задачу решает
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, я тоже не про реализацию, момент в чем, когда, например, человеку нужно вести сайт - добавлять новости, статьи, прочие материалы, и уровень понимания верстки = 0, то визуальный редактор вроде как решает задачу с абзацами, списками фотками и т.д. но одно смотреть на предполагаемый контент, а другое на фактический, не набор символов в textarea.

Понятно что можно остановиться на том что "я в блокноте что хошь ..."
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Неплохая идея для сайтов-визиток с очень короткими текстами или лендингов. Для сколь-нибудь серьезных сайтов тексты копирайтеры присылают в Word, а редакторы просто копипастят их через специальные инструменты для очистки вордовских спецтегов, встроенные в редактор админки. Потом что-то правят точечно. В этом случае добавление блоками - х10 ко времени наполнения сайта.

Вот, если решение будет распознавать блоки в тексте, добавленном копипастом, и предоставлять инструменты для их редактирования, а не только удаления (в идеале - прямо на месте, без перезагрузки) - это будет круто.
Олег М.
117 сообщений
#5 лет назад
a_kulikov, контенщики слишком мало получают, чтобы заморачиваться подобным. Что дали – с тем и работают.
Дадут Ваш редактор - будут работать. ИМХО
 
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
revladov, а можно немного подробнее про круто, то есть я беру текст из например ворда копирую, его в поле, и появляется набор инстурументов для обработки этого текста?
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#5 лет назад
Извините, а это что?) 

Если в статье 10 заголовков и 100 параграфов, нужно все блоки вручную добавлять? Это АД. Можно стереть кожу на пальце руки, клацая по мышке.

Лучше сделать сервис, который расширенные форматы (Word, Google Docs и т.д.) преобразует в HTML-код. Без грязного кода (nbsp, br и т.д.). 

Когда контент-менеджеры добавляют статьи в Wordpress, MODX etc, удаляют грязные теги. Ваш сервис очень помог бы в этом.

Чтобы готовую статью HTML сразу жахнуть в админку.

Еще бы сделать проверку статьи на уникальность, орфографические ошибки, читабельность (Главред) через сторонние API. Чтобы отформатировать и проверить статью в одном месте для публикации. 

Огонь же)
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Есть же
Вставляешь грязный код, нажимаешь кнопку, получаешь чистый код.  В настройках под себя настроил и радуйся.
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
zhandosweb, культура общения, как и опыт зашкаливает ...
"Если в статье 10 заголовков и 100 параграфов", - пример пожалуйста, исключая специализированные научные издания.

alexeybychkov, типограф для других целей предназначен, таблицы, фоточки, списки - с типографом не сильно дружат ), а сам типограф для текста добавлю.
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Вижу раму, 2 колеса, руль... но я бы на таком не ездил, потому что есть такие же (с рамой, рулем и колесами) но быстрее, удобней да еще и с амортизаторами 

     велосипедов визуальных редакторов по версии 2016 года.
В 2018 есть еще круче, например новый (Gutenberg) от WP только чего стоит

Поэтому вопрос все еще актуален:
Цитата:
для каких тогда целей изобретался данный велосипед? Опыта ради?