Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, здорово, во всех скринах  велосипедов визуальных редакторов по версии 2016 года. как и писал textarea для приготовления каши. 
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#5 лет назад
a_kulikov, Извините, переборщил.Цитата:
пример пожалуйста, исключая специализированные научные издания.
Это плюс/минус обычные статейки на 10-20к символов.
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
zhandosweb, хороший пример, а главное не специализированная и совсем не научная статья, с количеством знаков только верно написано

Особенности применения лекарственного препарата Лозартан

Содержание

)), сохраняет нормально, но увидев это с результатом работы, думаю кто то может вспотеть )
Приложения:
  • 108 КБ
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
a_kulikov, продолжайте дальше хвалить свое "болото" и варить "суп с топора" 
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
zhandosweb, "Извините, переборщил" - можно обратиться к администрации, думаю помогут слова поменять на более приемлемые. 
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
не специализированная и совсем не научная статья
Все медицинские статьи в топе - это не научные статьи (скоро это поменяется, но все же..). Эти статьи заказываются сотнями по 300-400 рублей. Эти тексты напишет любой подходящий человек на бирже.

Оффтопик
Если не трудно, уберите плиз прямые ссылки на сайт? Давайте не будем светиться в ссылочном профиле. Сайт не мой, взял случайно из топа.
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, и вам не хварать, но я обращался к контент-менеджерам, у вас не нашел соответствующего тематике запроса опыта.
zhandosweb, не трудно, но уже не могу редактировать сообщение. И смотрите шире на возможность применения,  никто не мешает сделать блок - назвать его "простыня абзацев" и вот уже не сто абзацев с 10 заголовками, а 10 заголовков с 10 текстовыми блоками, что цепляться к определению абзаца-то?
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#5 лет назад
a_kulikov, Весь смысл в отдельном добавлении заголовков, абзацев - это не очень. Пока будете добавлять очередной заголовок/абзац, нервно клацая по мышке, забудете о чем писать)
В редакторах - выделили нужный текст и пометили как надо. Там все кнопки в одном textarea.

Поэтому как писал - лучше преобразовать готовый текстовый документ в HTML. Ну или кнопки вывести для форматирования. Но это лишь мое мнение.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Vakarchuk):
для каких тогда целей изобретался данный велосипед? Опыта ради?
Отвечу за автора. Сейчас фича решает задачу редакторов, которые не рубят в HTML и, оформляя разношерстный контент, запросто могут "потерять" тег, сделать отступ через пустые абзацы или заголовок через стили, а не через H2. Список на самом деле длинный, но в курсе только тот, кто разработал не одну сотню сайтов и знает, во что могут превратить статью на сайте чудо-контент-менеджеры. Решает тем образом, что редактор выстраивает контент из блоков и не допускается к ручному редактированию структуры.

Цитата (a_kulikov):
revladov, а можно немного подробнее про круто, то есть я беру текст из например ворда копирую, его в поле, и появляется набор инстурументов для обработки этого текста?
Я беру текст, копирую в редактор админки, а программа сама распознает в нем блоки (абзацы, заголовки, цитаты, классы), строит некую карту и, если я наведу на этот блок мышкой, блок подсвечивается рамкой - как сейчас, и появляются инструменты для редактирования его содержимого - сейчас есть только "вверх", "вниз", "удалить". 
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
revladov, снимаю шляпу, талант письменной речи, все прям в точку
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#5 лет назад
revladov, Администратор из вас никакой. Редактор никогда не будет строить чудо-страницы на свое усмотрение. Все работают по ТЗ. 

Владельцы сайтов не дураки. Они знают, как форматировать HTML.

Насчет "дерьмо" я переборщил. Но в целом сказал, почему все очень плохо. 

И проектов у меня хватает. Мои сайты посещают тысячи людей каждый день..

Идею тоже предложил. Сам бы пользовался. 

Удачи автору, надеюсь все получится! Удаляюсь из темы.

Vakarchuk, у автора свое видение на редактор. Я серьезно, без шуток =)
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (zhandosweb):
revladov, Администратор из вас никакой. Редактор никогда не будет строить чудо-страницы на свое усмотрение. Все работают по ТЗ. 
Ваш опыт почти равен нулю, но вы все равно с ослиным упорством вешаете ярлыки на людей. Каким образом ТЗ защищает горе-редактора от сто и одной ошибки, связанной с низким уровнем квалификации? 

Цитата (zhandosweb):
И проектов у меня хватает

Жаль, что не хватает времени на 20-долларовые проекты заказчиков, которые так и не дождались от вас работы. Но на хамство у вас время находится. Возможно стоить больше внимания обращать на то, какой вы "разработчик", "админ"... не знаю, кто вы там? 
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#5 лет назад
revladov, Цитата:
Ваш опыт почти равен нулю
Готов это сильно оспорить. Не судите мой опыт по профилю Веблансер. Не вешайте ярлыки на людей, Владимир =)

Видно по вашему тексту - вы не разбираетесь в сайтах.

Верю, вы крутой разработчик. Но вы не знаете, что дальше происходит с созданным сайтом.

Цитата:
Каким образом ТЗ защищает горе-редактора
Работали хоть раз с редакторами? Благодаря редакторам тексты на сайтах вылизываются до идеала. В плане уникальности, грамматики, читабельности.

Поверьте, они знают, как форматировать HTML-документ. 

И я ни разу не хамил. Автор пришел за идеями и критикой. Я высказал свой опыт. Другие пусть тоже выскажутся. Это то, что нужно автору. Я не умничаю, мне тут не платят =))

Сейчас для проверки уникальности, грамматики, читабельности и тошноты документа, пользуюсь 4-5 сервисами.

Если объединить все это дело в один сервис - было бы здорово. Это решит 80% рутины в работе с текстами.

С вами невозможно вести диалог. Удачи!
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (zhandosweb):
Видно по вашему тексту - вы не разбираетесь в сайтах.
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Отвечу за автора. 
Не стОит)

Цитата:
Список на самом деле длинный, но в курсе только тот, кто разработал не одну сотню сайтов и знает, во что могут превратить статью на сайте чудо-контент-менеджеры.
Тут не обязательно сотню проектов разработать что бы в этом убедиться... 
Научи дурака Богу молиться — он себе лоб расшибёт.

Цитата:
Решает тем образом, что редактор выстраивает контент из блоков и не допускается к ручному редактированию структуры.
Gutenberg от WP -- писал о нем выше, если конечно не лезть во вкладку с кастомным кодом
Автор, ктати, почему то подумал о чудо-контент-менеджерах, которые все так и норовят поломать и испортить, а о нормальных контент-менеджерах видимо не захотел подумать... сидите тыкайте селекты или пишите руками от <a> до </a>

У меня нет желания кого-то обидеть... "продукт" явно сырой, есть аналоги, да они не идеальны, но они есть... вот и все что я пытаюсь донести.

Цитата:
я обращался к контент-менеджерам, у вас не нашел соответствующего тематике запроса опыта.
не стоит наверное судить по одному профилю, который пару лет назад заполнился абы-как и после того не обновлялся
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, на абы-как (очень показательный подход) и закроем эту дискуссию, всем спасибо. Если у кого будут идеи по поводу поднятой тематики: ***