Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Всем привет!
Заметил что в тарифных планах разных хостинговых компаний, даже тех у кого хостинг находится на территории стран с высоким тарифом на электропитание, стоимость идет от 1 евро в месяц. В чем подвох?
Как то пользовался типа безлимитным хостингом от немецкой конторы servage - так к размещению 200-тых сайтов начались медленный тормоза, то есть в итоге это был не безлимит.
Такая же участь постигла при размещении на безлимите российского coopertino - они тупо выключили все сайты, о чем узнал далеко не сразу (были проекты, на которых не стояло каких либо метрик и оповещалок о неработоспособности), на письмо что случилось с аккаунтом - сослались что он заблокирован по причине взломов и высокой нагрузкой. Хорошо хоть дали скачать данные.

Так в чем низкая цена у зарубежных компаний - их рынок настолько конкурентный или они тоже со своими подводными камнями?
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Не бывает безлимитных хостингов.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, так то да - это как и безлимит у мобильных операторов )))
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
regado, а в чем проблема свой сервер держать при таком объеме?...
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
UniText, свой сервер и держится. Вопрос был для понимания политики ценообразования зарубежных компаний. Но как я посмотрел, хоть они и позиционируют себя на Кипре, сервера находятся в Германии, в хецнере... Это логично, потому что на Кипре очень дорогое электричество и дата центр содержать нереально ))
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#6 лет назад
Ребята, а как вы относитесь к серверу, который расположен в другой стране? 

Условно говоря: сервер расположен в Германии, а посетители моего сайта из России. В этом случае, отдаленность сервера будет плохо влиять на скорость загрузки сайта?
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
zhandosweb, при равных показателях территориально сервер в Москве с хорошим каналом будет лучше для поисковой системы типа Яндекс и для большинства провайдеров. Но равных показателей не будет и важную роль играет не только таймаут, но и скорость обмена с разными провайдерами.
Эти вещи надо тестировать на практике. Инструменты для этого есть, узнать заранее IP адрес тоже можно, где будет размещен ваш сайт.

И только сравнением достигается понимание где лучше.
Давид Г.
565 сообщений
#6 лет назад
Держу сервера в Амстердаме. DigitalOcean скорее всего он реселлер Amazon. Однако предлагает достаточно низкие тарифы казалось бы на вполне адекватное железо. Пинг до 30-40 так как датацентр стоит на иксах. Клиенты даже из Владика не жалуются.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
AiosS, а может быть у них CDN
Давид Г.
565 сообщений
#6 лет назад
regado, Как CDN отвечает за хостинг? 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
AiosS, децентрализованная и более быстрая доставка статического контента напрямую влияет на увеличение скорости загрузки сайта в различных локациях. Почитайте что такое CDN и такого вопроса не будет. Штука нужная )
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#6 лет назад
regado, CDN используете для своих сайтов? Порекомендуйте плиз CDN для сайтов в рунете (аудитория из России).
Алексей С.
22 сообщения
#6 лет назад
И мне порекомендуйтепожалуйста.Девушка решила заниматься этим,аудитория-Питер.
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Мне можно не рекомендовать, рекомендуйте им, а я и так посмотрю 
Давид Г.
565 сообщений
#6 лет назад
regado,
CDN и Точки обмена трафиком (MSK-IX, SPB-IX и тд) это две разные вещи. CDN используется в основном для Контента - кеширумого браузером. А я говорю про внешний сетевой отклик, то время на сколько быстро отвечает сервер - когда вы отправляете к нему запрос (браузер как один из источников).

СDN Не может использоваться для бота выполняющего функции высокочастотного трейдинга на биржах криптовалют или эмулятора игрового сервера постоянно принимающего запросы от клиентов, так же CDN нельзя использовать для бек задач взаимодействующих напрямую с туннелями данных, отсылаемых через IX.

Прежде чем посылать кого то что то почитать - подумайте верно ли вы поняли суть того о чем говорят.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
AiosS, не понял Вашей агрессии ко мне. читайте внимательно что я писал, подчеркиваю:
децентрализованная и более быстрая доставка статического контента напрямую
Поэтому - совет ко мне - ровно к вам.

Насчет скорости доступа и пиринговые сети и CDN помогают ускорить работу сайта в целом. Поэтому не вижу причины для спора, кроме как личного желания на пустом месте. И - какой бы офигенный не был у Амазона отклик, через Океан сигнал затухает на раз два и почта теряется в 10-15% случаев, а потом находится через 2-5 дней, а то и нет. Поэтому - по любому у них CDN. Владивосток не может иметь пинг со штатами 40. С Москвы до Германии пинг валит 40. С Сибири до Германии пинг 80. А у некоторых провайдеров он и до 250 в загрузочные времена доходит (привет билайну и как раз то о чем Вы и говорите, наличие - отсутствие быстрых магистралей свидетельствует о политике Билайна).
zhandosweb, я не настолько великий гуру и сам до использования CDN не дорос, пока не занимался этим вопросом. В одно время занялся и решил конкретно под Сибирский город замутить сервер, чтобы выделиться местечково среди конкурентов и отжать часть рынка, оказалось, что сигнал от местных так называемых дата центров крутого уровня (уровнем они наделили себя сами) до Яндекса затухает в 1-2 случаев из 5, а выпавшая главная страница при сео - это трагедия. Поэтому от задумки было решено временно отказаться.
При этом тарифы местных контор выше чем в дата центрах Питера, а порой и Москвы...

Советовать хостинг - дело неблагодарное. Кого то устраивает хороший сигнал, кому то обязательно нужна тех поддержка. Поэтому - тут каждому выбирать под себя. Еще ведь какая штука, вот залазишь со своими сайтами к кому то и все отлично, месяц, два. Потом бах - и ддос, или - упало все на час два... Или... В итоге понимаешь что это стало системой, а не исключением и бежишь к другому хостеру.

Ну и немаловажно политика в случае взлома, нормальные хостеры блочат функции отправки почты, еще какие то ограничения, что сводит желание взломщика на нет. Но ненормальные хостеры просто блочат аккаунт.
По своему опыту +- сейчас для распределения рисков используем на некоторых аккаунтах reg.ru beget timeweb
Может есть кто то и круче.
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
regado, сигнал затухает, это как?
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
ustasby, это так бывает, что теряется при трасировке или пинге. Не думал что на такие вещи могут возникать вопросы у вас )))
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
regado, теряется что? Пакет?  Так они везде теряются, для этого в протоколах реализована проверка, нет проблем там с этим. Просто когда читаю про затухание сигналов и прочий бред - ржу в голос. Так же как и пинги в 40-100мс, которые якобы замедляют сайты, так же читать бред про пиринговые сети, и CDN, узнайте как CDN работает то на динамичных сайтах, и для каких целей его используют в посещаемых ресурсах, сразу скажу, что расположение поближе к клиенту стоит на последнем месте. 
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
Reg.ru beget timeweb - вроде как не весь список помоек?