Жандос Мукатаев
145 сообщений
#6 лет назад
ustasby, так речь шла про зарубежные хостинги. На зарубежных хостингах пинги бывают по 200 мс, приходится долго ждать ответ сервера. Соответственно, страницы сайта у посетителей из России грузятся медленно.

Насчет CDN - можете что то порекомендовать? Тот же MaxCDN в России не поддерживается.

P.s. У Таймвеб и Бегет дата-центры как раз в России размещены вроде.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
ustasby, Вы можете лелеять свое эго и продолжать ржать не только во весь голос, но и шире. А я через это в виде потерянных писем и обрывающихся доступов до сайтов к штатам прошел без ваших комментариев. И выпадение из индекса поисковых систем по той же причине. Так что ваши сообщения выше уроня тро-ло-ло не катят. Выше уже цитировал с выделением жирного для чего CDN, так вы снова рекомендуете тыкать на работу сдн с динамичными (правильнее таки динамическими) сайтами....
P.S. Печально что любые более менее интересные темы уходят в сторону сообщения в стиле "фе" вместо того, чтобы сказать по делу... Тема топика - почему низкие цены на шаред у зарубежных компаний.
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Это не у них дешево  - это у наших дорого. Бумажная волокита, разрешительная документация, сертификация, пожарные проверки, откаты поставщикам оборудования, бешеные платежи провайдерам (считай монополистам).

Оффтопик
Пинг до ДЦ не зависит от наличия CDN. Работа почты - аналогично. Особенно почты...
Собственно думать о нем надо когда ограничения упираются уже в ширину канала (и его стоимость), а не в какие-то мифические лишние 50мс
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
regado, низкие цены только там, где 1 яблоко делится на 1000 желающих его откусить, пинги с нормальных дата центров в США вполне приемлемые.  Если у кого то что то теряется и из индекса что то выпадает, то это только от любви к своему кошельку.
Давид Г.
565 сообщений
#6 лет назад
ustasby, Забейте) У человека свое мышление - пусть он с ним остается)
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
AiosS, трасирнул на амазон - ну да, предпоследние 6 прыжков с превышением времени ожидания отклика. Забейте.
Хотя нет, покажите сайт - сверим пинг и трасировку с нашего Сибирского городка?
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
regado, похоже что пакеты где то у телевизора теряются, или на уровне прокладки между ..., смешно читать.
Давид Г.
565 сообщений
#6 лет назад
regado, Господин хороший у Вас не совсем верное понимание\поведение внутри диалога - это было понятно еще с первой Вашей реплики в этой теме в мой адрес. Продолжая с Вами дискутировать я все больше и больше пытался доказать себе обратное. Но все мои старания тщетны. В Вашем профиле написано что вам 34 года. Я сожалею - но судя по разговору внутри Вас сидит 18 летний мальчишка - которому, скажем так, мало внимания уделяли в детстве. 

Я извиняюсь за сие острые выводы в Ваш адрес. Но это на данный момент одна из основных причин почему я более не желаю продолжать с Вами диалог ни в этой - ни в последующих темах.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
AiosS, сколько мне лет и сколько уделяли внимания - это все не относится к теме. Что же относится - так это забояться предоставить урл, пинг к которому выйдет далеко за 40 мс от Владивостока... Удачи.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
К остальным, кто верит в силу CDN )) Вот сравнительный тест просто пинга сигнала к дата центру с CDN и без. Дата центр был выбран с первых строчек гугла, по рейтингу как самый самый. Сервера находятся в Чикаго. Мне дали адрес конкретно сервера из Чикаго и адрес с того же дата центра, который завязан с гео-оптимизированной сетью. В одном случае пинг 200, во втором 80.
Приложения:
  • 49 КБ
  • 48 КБ
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Омг, остановитесь же. Никто не пытается вас переубедить. CDN так CDN
Наконечники проводов у вас надеюсь золоченые? Говорят в медных пакеты сильнее затухают.
Давид Г.
565 сообщений
#6 лет назад
regado, так и быть открою вам маленькую тайну. Дискуссия или обсуждение какой либо темы - это не причина. Это следствие, которое вытекает из вполне разумных выводов.


  • Какой человек? 
  • Как он к вам относится? 
  • Как он общается?  
  • Как он преподносит тему? 
  • Как он сам к ней относится? 
  • Как он относится к остальным участникам в этом обсуждении? 
  • Как он относится к вашему субъективному в этой теме? 

Дискуссия это следствие ответов и выводов на все эти и кучу еще не названных вопросов. Обсуждение темы это не просто диалог, а постулат демонстрации человеческого отношения от и до. Это искусство, которым вы к сожалению не владеете вообще, от слова "совсем". И прежде чем сделать это умозаключение я прошерстил ваш профиль на предмет других сообщений на этом форуме. Вы в этом плане весьма плачевны.  Общение с вами вызывает чувство отторжения и судя по всему не только у меня. Мой опыт сотрудничества с людьми подсказывает что у вас весьма и весьма запущенный случай юношеского максимализма. Но это лишь мнение, в добавок, субъективное. 

попробую достучаться и дать совет - будьте чуть чуть проще. Не обязательно весь мир строить вокруг своего эго. Оно не такое безразмерное как вам может показаться на первый взгляд.
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
дилетантство вокруг нас - процветает
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
AiosS, да-да можете развивать тему межличностных отношений, но это никак не относится к топику. Без флуда, ок. Обычно и начинается переход на личное, когда по теме уже доказать нечего.

И да - заведите себе детей и их учите жизни. Вы вполне выросли психологически до уровня большой собаки, это когда человек считает себя профи и готов учить других. Если мне понадобится совет как выстраивать отношения, в том числе на форуме - я создам отдельную тему.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
P.S. Уважение собеседников на форуме выражается не только в отсутствии оскорбительных фраз, но и в признаках элементарного воспитания. Ваши прямые нравоучения прелюдные, будь у меня хоть 100-500 максимализма, никаким образом не несут полезной нагрузки для читающих топик, и уж тем более не идут на пользу критикующего. Вы, возможно, посчитали себя великим специалистом, уважаемый Давид, и поэтому позволили себе поработать педагогом в мой адрес. Но замечу, что это не есть гуд. Если же Вы обладаете знаниями, которые могут развеять мои мифы по теме хостинга, а также привнесут пользу для других читающих - было бы намного полезнее в этом направлении просветить. Возможно Вы правы на 99% больше в этой теме, чем я - но так почему бы для всех не пролить истину и не выдать полезный контент по теме. Другими словами, не заноситесь...
Константин Т.
3 сообщения
#6 лет назад
Обычно рекламу добавляют на сайт на таких безлимитных бесплатных хостингах