Наталья С.
27 сообщений
#6 лет назад
Какова вероятность того, что заплатив 30$ в месяц за доступ к нормальным по цене предложениям, я увижу хотя бы 2-3 вменяемых заказчиков, дабы отбить траты?)) Расценки 50 руб за 1000 знаков удручают)) Здесь что, одни студенты на подработке?))
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
silverrooster, думаете студенты сейчас придут и начнут уговаривать вас, своего конкурента, что вам стоит составить им конкуренцию?
Наталья С.
27 сообщений
#6 лет назад
Да нет, это обращение к потенциальным заказчикам. Они на форум иногда заходят,
надеюсь?)
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Аа, то есть заказчики будут вас убеждать?

Можно сходить в каталог фрилансеров, посмотреть какие отзывы по каким проектам у интересующей вас категории фрилансеров и составить собственное мнение. 
Наталья С.
27 сообщений
#6 лет назад
Тут вопрос-то о чем: если заплатить за доступ к более дорогим проектам, будут предложения, адекватные по деньгам?)) Просто то, что я вижу в открытом доступе - это полный отстой)) Я первый день на этом сайте, не судите строго)
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Никаких скрытых проектов нет. Все что есть - все в ленте. 
Часть заказчиков обращаются напрямую к исполнителям, но для этого нужно заработать рейтинг, это не так просто. 
Наталья С.
27 сообщений
#6 лет назад
Ясно)) Спасибо за разъяснения)
Алекс К.
1623 сообщения
#6 лет назад
Зависит от ваших критериев оценки нормы.
Цитата (silverrooster):
я увижу хотя бы 2-3 вменяемых заказчиков

Многим заказчикам (да и фрилансерам) неприятна будет сама мысль о том, что вы оцениваете "нормальность", а не сложность проекта, платежеспособность собеседника, способность точно сформулировать требования, соответствие своего уровня квалификации и знание тематики.
Наталья С.
27 сообщений
#6 лет назад
Так все что вы перечислили вполне вписывается в понятие вменяемости))
Константин М.
647 сообщений
#6 лет назад
Цитата (silverrooster):
это обращение к потенциальным заказчикам.
Цитата (silverrooster):
я увижу хотя бы 2-3 вменяемых заказчиков, дабы отбить траты?
Будь я заказчиком, ваши сомнения в моей вменяемости мгновенно поставили бы крест на ваших шансах получить работу
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
silverrooster, да у нас тут простые все люди и заказчики и исполнители. У нас вопросов никогда таких не возникает. Мы просто работаем и всем довольны. Вот как вы сюда попали? К студентам.  Все так плохо?
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Да, тут все за еду работают, особенно я :-)
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Hungry_Hunter,
Алекс К.
1623 сообщения
#6 лет назад
silverrooster, зря вы тему открыли...

Она ваши шансы на получение работы не повысит.
Анна К.
55 сообщений
#6 лет назад
"Вменяемые" заказчики, "адекватные" предложения, "полный отстой"... Еще и студенты мешают 
Максим Чернецкий
32 сообщения
#6 лет назад
, тут принято строить из себя олигархов, и ни в коем случае не задавать подобных вопросов 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
тут принято строить из себя олигархов, и ни в коем случае не задавать подобных вопросов
Тут принято работать и ценить свой труд и свое время. А вот ныть и искать виноватых вокруг не принято.
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
К сожалению, но фриланс на любом сайте - это 20-30% адекватных заказов.
И только когда выбиваешься в ТОП или как-то выделяешься (опытом, портфолио и т.п.) есть шанс получать заказы напрямую.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
mishura08, фриланс - это не только биржа. Биржа - как возможный трамплин. Набравшись опыта, обрастаешь постоянными заказчиками + работает сарафанное радио.  Здесь есть очень много ребят, которые не в ТОПе и никогда там не были - им это не нужно, они завалены работой на месяц(ы) вперед. Поверьте, я знаю, что говорю.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Мне думается коррелирующие вещи сами собой появляются и друг без друга не могу существовать..
Предположим, я начинаю писать тексты, отзывов нет, портфолио тоже. Что делаю? Заполняю профиль, демпингую, но стараюсь сразу писать на максимум своих возможностей.
Растут отзывы, клиентская база, портфолио, я повышают цены. Растёт проф уровень. Далее нахожу свою нишу, продолжаю трудиться, усердно.
Рейтинг в итоге растёт, доход растёт, я в топе. Как может быть что я завален работой, но не в топе = значит я не оформляются сделку? Иначе объяснения нет логики вовки-морковки. Другое объяснение - заказы заявленные с работой не с биржи, но это другой вопрос...