Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Еще один 
Да я тут не один такой, дружище  А вот вас - нытиков и любителей посчитать чужие деньги - действительно многовато. Впрочем так было всегда.

Цитата:
Как может быть что я завален работой, но не в топе = значит я не оформляются сделку? Иначе объяснения нет логики вовки-морковки.
Я обязан всегда тащить заказчика на веблансер и оформлять здесь с ним сделку?  
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
Я обязан всегда тащить заказчика на веблансер и оформлять здесь с ним сделку? 
Да да, мне один товарищ так и сказал: «Не ...  мне мозги, у меня нет на это ни желания, ни времени». Не буду же я терять заказчика (причем хорошего) из-за этого 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Здесь есть очень много ребят, которые не в ТОПе и никогда там не были - им это не нужно, они завалены работой на месяц(ы) вперед. Поверьте, я знаю, что говорю.
Подтверждаю. Чистая правда! В топе приходится стать менеджером. Напрягает пояснять заказчикам что это мне нужно. Давайт е по правилам. Они занятые зачастую очень. И поэтому реально сложно. Весь этот механизм.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата:
Как может быть что я завален работой, но не в топе = значит я не оформляются сделку? Иначе объяснения нет логики вовки-морковки. Другое
объяснение - заказы заявленные с работой не с биржи, но это другой
вопрос...

А с чего вы взяли что все заказы с Веблансера? Ко мне просто из поиска приходят. На почту пишут. И что мне их волоком тащить и объяснять что это и зачем? Крупный бизнесмен к примеру у которого время ограничено - не особо желает заполнять что-то и где-то светится. Тем более единоразовый заказ.
Если бы был вариант автоматом мне с профиля заполнить все и ему дать кнопку нажать один раз, что он согласен, может еще и согласился бы. Многие скайпом не владеют. Многие вообще далеки от всего.
Анна С.
346 сообщений
#6 лет назад
"Он большой в орфографии спец, и призрачных смыслов великий ловец!"
прошу прощения, но пунктуационная ошибка в профиле у копирайтера - это говорит само за себя
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Походу ТС сюда больше не зайдет 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Реально речь шла о доходе в рамках биржи. Зачем писать о вариациях, что здесь не топ, но мега крут. Мы же обсуждаем свой успех в рамках биржи. Так не нужно приводить пример про того бомжа, который умер, а у него на счету были миллионы.

Если перевести вопрос в плоскость как заработать на копирайтинге и услышать выше написанные ответы, получается что человек должен заработать свои большие деньги где то, а не здесь.

Я считаю ключевым должен быть подход найти себя. Вот если есть человек, который лучше всех делает логотипы винтажного стиля, уже не пойдешь к другим лого мейкерам, потому что не будешь тратить время на объяснения и прочие нюансы.

То же самое в любой области - если узкий спец, то своего клиента найдет. Для этого не надо топ5 по общему разделу, достаточно чтобы в нужных кругах тебя знали. Точка вхождения в копирайтинг слишком низкая, часто берутся за эту деятельность домохозяйки. Но если повышать уровень притязаний - то уже немного остается исполнителей. Это как с поисками высокооплачиваемой работы.
Оказывается наивысшая конкуренция в среднем ценовом диапазоне, но вот на должность где оплата свыше 10 кусков баксов - и выбор единицы...

Вот проблема большинства, как я вижу и это очевидно - не заполнят профиль, не покажут портфолио, отзывов нет, зато работы хорошие подавай. Об этом считаю важно вести речь. Не хочу приводить имен, но есть на бирже здесь хороший копирайтер, по цене берет если отталкиваться от приведенной выше расценки в 4 раза больше. Но как пишет - как пишет. Дважды или трижды работали и все устраивает. Понадобится подобного уровня текст - обращусь еще, к ней. Чтобы сэкономить время и не огорчиться от полученного текста.

И да, это обращение к копирайтерам, обращался тут с текстами в известную местную Новосибирскую редакцию. Вместе с публикацией статьи идет бонусом копирайтинг около 1.5 К символов за 350 рублей. Согласитесь, тут многие готовы писать за эти деньги. И что бы Вы подумали - там пишут хуже, это отвратительно. Пришлось дописывать самому лишь бы выпуститься в срок! Кто бы мог подумать.
----
Подводя черту могу сказать, замечу, без опыта рекламирования, что обращаю внимание на рекламные профили когда вижу заполненные и по делу анкеты, хорошие работы и приемлемые цены. Услуги - они слишком эфимерны. Когда кто то пишет, что недоволен ценой в 50 рублей, покажи что ты пишешь на 150. И клиенты появятся. Но просто рекламой с пустым аккаунтом - клиента не привлечешь. Имхо.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (regado):
Так не нужно приводить пример про того бомжа, который умер, а у него на счету были миллионы.
Что нужно, а что нет я сам решу, ок?  
Ради примера с ходу нашел фрилансера, который последний раз работал через биржу 7 месяцев назад, но является здесь (объективно) одним из лучших специалистов в своей сфере. Впрочем, он все еще даже входит в ваш пресловутый ТОП )) Ссылку на профиль давать не буду по понятной причине - пусть это будет для вас таким себе квестом 
Иван О.
236 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Цитата (PHOTOSHOP):
"Он большой в орфографии спец, и призрачных смыслов великий ловец!"
прошу прощения, но пунктуационная ошибка в профиле у копирайтера - это говорит само за себя

В данном случае, скорее всего, это не ошибка, а авторская пунктуация - если прочитать фразу в слух, то пауза там таки есть.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
А вообще я заметила, что многие классные специалисты давно не активны в плане топа. Делайте выводы. Где кого искать и почему так
Асхат Б.
32 сообщения
#6 лет назад
Вас еще не называли заказчики: "Голодной русской собакой" ? А вот меня уже так в ЛС один товарищ из Германии назвал, хотя я всегда цену обсуждаю после полного ТЗ.
Денис П.
78 сообщений
#6 лет назад
Есть интересная фраза: "Чтобы что-то получить-надо что-то вложить", в данном случае деньги))) И опять же не уверены, то не тратьте деньги.
Я бы вообще не парился по этому поводу. У меня вон вообще заказов не было тут, но они есть на других ресурсах. Хотя мне данный сайт нравится (это так к слову). 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
geoden, все верно. И тут вполне подходит аналогия с печным отоплением. Вот есть печка и есть дрова. Сидеть  и скулить печка погрей меня - глупо. Надо сначала вкинуть дров и потом разгорится огонь = будет тепло. И далее развиваем мысль отопления: есть печки, у которых водяное нормальное отопление. Они разгораются и во всем доме тепло. А есть печки, как буржуйки - от них тепло пока горят, у нет нет радиаторов отопления. Так вот печка в данном случае - аккаунт. Если он без портфолио и без заполненной инфы, ты в него хоть 100-500 денег суй, такой профиль не приведет клиентов. Если же +- вменяемо, то шансы однако есть.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
regado, шас со всякими ВПН и прочими вещами при наличии стартового капитала, можно так профиль самому себе разогреть, что бедные заказчики... Я часто заказы вижу кто, кому и на какую сумму открывает Потом отзыв и я нереально крут) В портфолио правда новой работы нет...
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
AlexsimA, это несколько другой вопрос о накрутке рейтинга. И приемов сделать это масса, включая скрины чужих работ, фиктивные сделки и т.д.
Мы ведь говорим об эффективности платных услуг, подразумевая что участники не нарушают правил биржи.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
шас со всякими ВПН и прочими вещами при наличии стартового капитала, можно так профиль самому себе разогреть, что бедные заказчики... Я часто заказы вижу кто, кому и на какую сумму открывает Потом отзыв и я нереально крут
И не говорите.  Но иногда они перебарщивают и выдают себя с головой: в бюджете тысячи, а в портфолио такое г#### 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
vovka-morkovka, и такое бывает. Надо знать меру
Особенно если сайту сделать аудит, то весь пафос резко пропадет...