Екатерина Г.
41 сообщение
#6 лет назад
Может кто работал удаленно в США? Вопрос к гражданам Украины
Каким образом можно получать оттуда зарплату?)
PayPal в Украине не работает ведь, да?

Спасибо)
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
Epayservice, payoneer, skrill, epayments.
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
А почему PayPal не работает? 
Я вроде зарегистрировался без проблем, правда оплат ещё не успел сделать.
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Работаю с Канадой, получаю вебмани. 
Екатерина Г.
41 сообщение
#6 лет назад
mishura08, мне говорили, что с Украины в США можно переводить с помощью Webmoney, а из США в Украину - запрещено.
Врут, что ли)
Руслан Нецик
54 сообщения
#6 лет назад
Paypal в Украине работает только в режиме SendOnly- думаю не надо объяснять что это означает))
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
RFusOlaXn, send с англ. "отправлять"
Фрилансера как никто должны знать английский.
Александр Фесак
31 сообщение
#6 лет назад
Цитата (Chomp):
Epayservice, payoneer, skrill, epayments.

Еще 2Checkout, Paysera, и обычный swift перевод работают.
Сергей З.
78 сообщений
#6 лет назад
Payoneer Это реально.
Елена К.
282 сообщения
#6 лет назад
В Привате долларовый р/с, клиенты по договору и инвойсу туда деньги засылают, правда, я - ФЛП. 
Екатерина Г.
41 сообщение
#6 лет назад
Спасибо всем за помощь)
Николас Д.
53 сообщения
#6 лет назад
А обычный банковский перевод? Какие-то схемы с кучей комиссий понапридумывали
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
nikolasiosdev, банковский перевод светится в органах, а электронные деньги, которые приведены выше — нет. Можно даже webmoney и яндексденьги выводить без лишних глаз. Комиссии в этом случае оправданы и не такие большие. 
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
Chomp, не ну если вы миллионами ворочаете то конечно лучше в органах не светится, а по мелочи я думаю там никто и не пошевелиться.
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
mishura08, шутка про миллионы в РБ уже, к сожалению, не актуальна, а так бы . Думаю, если доход больше 1000 у.е./месяц, то уже могут возникнуть вопросы. 
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
Chomp, ну честно говоря не знаю, вопросы, сомнения, подозрения могут возникать конечно, но факту, что могут предъявить, то что суммы приходят, ну родственники, друзья мало кто там может присылать деньги.
Я так скажу, в Украинском законодательстве криминал начинается только после порога суммы в, точно не помню, около 4 миллионов гривен, а до того просто мизерные штрафы, но ещё раз уверяю, что ваша 1000 у.е. в месяц там никого не волнует. Мелкая рыбка, а там ловят покрупнее

ПС
Апо логике вам должно государство спасибо сказать, что экономику страны стимулируете
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
mishura08, когда придет налоговая и запросит документы подтверждающие родство с человеком, который прислал деньги, то вы им можете это рассказать. Если документов не найдете — 13% подоходный налог.  Насколько я знаю, в течении года можно получать в РБ от друзей без уплаты налога что-то в районе 2 тыс. у.е., а дальше уже будут вопросы: что и откуда. 
P.S. У нас в РБ тут своя атмосфера.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#6 лет назад
Цитата (mishura08):
Апо логике вам должно государство спасибо сказать, что экономику страны стимулируете 

Главное потом пережить результаты такой благодарности
Сразу видно, что вы с нашими контролирующими органами ещё не сталкивались.

Откуда, кстати взялась волшебная цифра в 4 млн. гривен?
Я бы ещё поняла 3 - это лимит для третьей группы, но почему четыре?
И кстати, проблемы могут начаться из-за непонятного перевода в 300 у.е. Тут как попадете.
Сейчас, понятное дело, у налоговой в Украине немного другие проблемы: они все решают фискальные ли они органы или фин. полиция. И на какое-то время их это развлечет, но потом-то им деньги снова понадобятся. И вот тут опять вернется звездный час СПДшников.
Так что Chomp прав на 100% : не такие уж там комиссии и большие.
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
Mariya_web, да, все правильно, я в этом деле "зелёный".
4 000 000 гривен это ч.3 ст. 212 УКУ.
Лица, совершившие впервые уклонение от налогов с суммами до 2 400 000 гривен освобождаются от уголовной ответственности.
А вот 4 млн. это уголовное 50/50, Гугл пишет, что за ч.3 несёт уголовное наказание только ранее судимое лицо, которое привлекалось по этой статье.
А в остальных случаях надо просто "отсыпать" государству.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
А потом придется писать как Ляшко про лотерею пояснение)