Андрей Р.
9 сообщений
#6 лет назад
Добрый день. Подскажите кто чем сможет)
Есть 600т.р. и 1.5 года свободного времени. Хотел бы освоить какую-то профессию чтобы можно было работать удаленно и хорошо зарабатывать. Так как есть и время и деньги, интересует где порог входа высокий. Не хочется конкурировать с школьниками с аля сделай что-то в фотошопе за 500 рублей. Спасибо) 
p.s. программирование не предлагайте, точно не мое)
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Если не программирование тогда дизайн  ну или писать тексты (копирайтинг\рерайтинг\пр.)
Если все таки надумаете дизайнить, то начать можно с создания прототипов\дизайн макетов сайтов...
Или освоить технический дизайн -- сложно, долго, дорого, охфигено
Или иконки... можно будет как на заказ делать, так и продавать сеты иконок...
Алексей Бычков
1979 сообщений
#6 лет назад
А зачем деньги, чтобы что-то освоить? 
Андрей Р.
9 сообщений
#6 лет назад
alexeybychkov, ну да.
например какие-то качественные курсы по веб-дизайну или годовое обучение в школе по видеомонтажу (как пример)
Ольга З.
2356 сообщений
#6 лет назад
Бизнес свой сделайте, а обучиться можно и без денег, было бы желание
Андрей Р.
9 сообщений
#6 лет назад
Zidiz, Пробовал, но понял что я не бизнесмен. Иначе зачем бы я спрашивал на форуме что мне освоить?) хочется научиться что-то делать и этим зарабатывать (делать сайты, рисовать портреты)
Хотелось бы услышать от людей которые сами этим занимаются или занимались. Потому что в тех статьях, что я нашел в интернете одна вода.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (dartmaul026):
интересует где порог входа высокий
Цитата (dartmaul026):
программирование не предлагайте, точно не мое)
Высокий порог  - только в программировании и около того.  Веб-дизайн - через полтора года вряд ли выйдете на уровень, позволяющий плавать в водах, свободных от школьников, но это единственный приемлемый для вас вариант, хотя есть вероятность, что это тоже не ваше. С курсами нужно быть осторожным - очень большая вероятность потратить деньги и время в никуда. Остальное - либо очень мало заказов, либо очень мало платят.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Может быть ремесло какое-то?
Шкатулки там делать, или матрешки расписывать (уже который месяц ищем художника на матрешки и все никак)
Может мебель делать итд. Вариантов много. Что вы умеете делать?
И почему решили что бизнесс это не ваше? Как пришли к такому заключению?
Андрей Р.
9 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, Из всего мне как раз и приглянулся веб-дизайн. Но показалось что это не та ниша, где можно хорошо заработать (при условии что я готов потратить деньги и время на что-то стоящее)
Hungry_Hunter, Думал о ремесле,  но мне надо чтобы я мог это делать дома и при возможности удаленно, в другой стране. Пока из всего приглянулось научиться рисовать и как-то в этой теме развиваться. 
Я интроверт,  хорошо общаюсь с людьми, но быстро устаю от них. Пробовал открыть свою кофейню, но уставал от постоянных встреч с незнакомыми людьми, у  меня тратиться на это много энергии. Для бизнеса это беда полная. Единственный вариант, открыть бизнес на основе своих знаний или умений (например делать теже матрешки на заказ) но опять же, этому сперва надо научиться.
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Россия/Москва
Цитата:
чтобы можно было работать удаленно и хорошо зарабатывать
(рукалицо).
Программирование не хотим, дизайн не хотим, копирайтеры это понятное дело не то , переводчиком за полтора года вообще не стать,
можно стать "финансистом-инвестором" но 600 тыс. это мало. Ну или трендовым-брендовым блогером, но надо что-то из себя представлять.
3d моделирование?
Андрей Р.
9 сообщений
#6 лет назад
inter-job, Писал выше, я интроверт. Поэтому такая  не логичность - Москва и удаленная работа. Долгое время проработал как это не странно в продажах) но выгорел и теперь хочется уделять 80% времени ремеслу а остальное с людьми, а не наоборот как было.
Про дизайн я конкретно выразил свое опасение в веб-дизайне. Если у вас другое мнение, был бы рад услышать его. В остальном, для меня дизайн - это очень размытое понятие. Это как художники, одни рисуют картины маслом, другие портреты карандашом или персонажей моделируют для игр. Хотелось бы конкретики (в дизайне), на кого можно пойти учиться, чтобы стать хорошим специалистом и в перспективе хорошо зарабатывать.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (dartmaul026):
Но показалось что это не та ниша, где можно хорошо заработать
Это та ниша, где можно очень хорошо зарабатывать (относительно, конечно), но потребуется время и способности/талант.

Цитата:
Пока из всего приглянулось научиться рисовать и как-то в этой теме развиваться. 
Удаленно - это иллюстратор для того же веба, гейм дева, рекламы, полиграфии и т.п. Но здесь потребуется еще больше времени и таланта, и ещё меньше гарантий, что время будет потрачено не зря.
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Зарабатывать хорошо (и стабильно) по московским меркам на удаленной работе это очень и очень сложно.
Опять же тут есть такая затыка.. Вы получите профессию (навыки), но не получите рабочее место. На удаленку нехотя берут людей без значительного опыта, так как перенимать опыт сложнее. Пыхтеть хотя бы год-два в офисе для вас не вариант. А фриланс это вообще имхо ад для интроверта.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Если Вы таки хотите выучиться за 1.5 года и стать спецом, выберите направление продвигать сайты. Денег достаточно будет чтобы научиться продвинуть сайт. И да - если вы все равно поймете что даже быть сео спецом не ваше для клиентов, от которых Вы устаете, сможете замутить инернет магазин любого направления и продвинуть его.
Только знания со временем пропадают как сливки. И как то уж очень максималистично взять ровно 1.5 года и эту сумму. Можно начать с меньшей суммы и стать спецом, но не через 1.5 года а года за 4-5. Ведь интенсивность и скил, а также обучаемость у каждого свой.
Еще можно прокачать свои знания в области сис админства, купить б.у. сервачок и админить его, раздавая впс-ки вдс-ки
Пойдите с обратного - что нравится, что сделает вас счастливым и что ценится на рынке аутсорса.
Андрей Р.
9 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, А вы разбираетесь в веб-дизайне ? Мне просто кажется что тут примерно за полгода доходишь до потолка и потом уже заработок зависит не от умения делать сайты а от умения найти заказчика. А мне как раз хотелось найти ремесло где бы я мог постоянно совершенствоваться и быть более ценным как специалист.
inter-job, почему это фриланс ад для интроверта ?) вроде наоборот же, нет ?
Хорошо, я чуть не правильно выразил свою мысль. Пыхтеть и пару и 5 лет в офисе я готов. Но, чтобы была возможность через 2-5 лет если что работать удаленно, и работа была связана 80% с самим ремеслом и остальное уже общение с людьми.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (dartmaul026):
примерно за полгода доходишь до потолка
Через полгода дай Бог, чтобы вы зарабатывали хотя бы 50% от средней по палате и у вас в портфолио было хотя бы с десяток работ, за которые не стыдно.

Цитата:
доходишь до потолка и потом уже заработок зависит не от умения делать сайты а от умения найти заказчика
Потолка нет, т.к. веб меняется очень быстро (а веб - это не только сайты, но и мобильные приложения), а значит и меняются требования и тенденции в веб-дизайне. Те, кто рисовал интерфейсы лет 6-7 назад, а потом забросил это дело, сейчас не смогут сразу вернуться в строй. Но даже, если взять не потолок, а, например, уровень хороших дизайнеров веблансера, то до него вы будете расти минимум года 3. Это при благоприятном стечении обстоятельств - у вас не пропадет желание и обнаружится талант. 
Томас Б.
32 сообщения
#6 лет назад
Цитата (dartmaul026):
Я интроверт, хорошо общаюсь с людьми

хорошо общаются с людьми экстраверты, а интроверты - это замкнутые в себе люди, избегающие социальных контактов.

Ничего не хотел этим сказать, просто граммарнаци
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (dartmaul026):
Я интроверт,  хорошо общаюсь с людьми, но быстро устаю от них. Пробовал открыть свою кофейню, но уставал от постоянных встреч с незнакомыми людьми, у  меня тратиться на это много энергии. Для бизнеса это беда полная

Вы не поверите, есть куча направлений в бизнесе в котором с людьми общаться вообще не надо.
У меня вот например свой бизнесс и я ни с кем не общаюсь, ну по почте разве что иногда и в онлайн чате.
Все остальное делают сотрудники.
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
inter-job, почему это фриланс ад для интроверта ?) вроде наоборот же, нет ?
Необходимость найти общий язык с незнакомым человеком несколько раз в неделю.  Причем этот человек как правило старается найти подвох.
Быть всегда онлайн, не так, быть всегда готовым переключиться на другой контекст. Возможно я неправильно понимаю слово "интроверт". Если сидеть в офисе на позиции дизайнера, программиста, еще какого линейного работника, то вероятность новых контактов стремиться  к нулю. Там за это отвечают специально обученные, больше ни на что не годные, люди.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Короче резюмируем, чтобы стать кем то не нужны деньги в супер дорогие курсы, ну максимум что можно - купить планшет аппле, мак про, айфонама и че нить еще. Так то надо арбайтенинг, да побольше и харе холиварить, тему можно закрывать ))
Когда кушать не на что будет -  станешь и интровертом и экстравертом и даже вертовертом,