Роман Худобин
123 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter,
Это вы по сколько часов в день сидели?
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (mikeqiq1):
Это вы по сколько часов в день сидели?
По 48, не меньше :-)
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Нашли, блин, что сравнивать
Времена когда достаточно было как мантру писать
<table border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">
<tr><td valign="top"></td></tr>
</table>

 И фигачить круглые боксы гифками

И то, что фронтенд представляет собой сейчас..
Руслан Нецик
54 сообщения
#6 лет назад
inter-job, да, круглые углы гифками это топ, еще для анимации при наведении смещать background-poisition))
были времена))
Евгений Ш.
12 сообщений
#6 лет назад
Ппц год потеть по 3 часа в день что бы зарабатывать 30к это ваще пять. Просто прискорбно .
Сраный продавец 30 получает нифига не делая толком а тут учить каждый день и год зарабатывать 30 к а потом еще каждый день учить что бы не отставать от технологий...

хз че делать походу сдохну нищебродом нет выхода из этой кабалы 27 лет а я никто
Виталий Б.
138 сообщений
#6 лет назад
Попробуйте на первое место поставить не деньги, а просто задайте себе вопрос - чего вы хотите на самом деле?
Есть же что-то , что вы делаете с удовольствием?...пусть не верстка, а что-то другое, может хобби...а уже потом подумайте как это монетизировать...
а с подходом дайте формулу "сколько часов, чтобы заработать столько то" да, жить можно, но вы сгорите если не через год , то позже (у всех по разному)....надо делать то, к чему лежит душа, и на этом зарабатывать....хотя это тоже нелегко на первых порах, но потом просто летаешь))
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (xantalol1):
Ппц год потеть по 3 часа в день что бы зарабатывать 30к это ваще пять. Просто прискорбно

С таким подходом, думаю вам и 30К не заработать на фрилансе.
Роман Т.
156 сообщений
#6 лет назад
Цитата (xantalol1):
Ппц год потеть по 3 часа в день что бы зарабатывать 30к это ваще пять
А вы как думали? Еще и проекты искать самому. И переговоры вести
И в каком-то смысле, работа фронтендера легче работы продавца. Фронтендер сам выбирает клиента, а продавец нет.
Не учите только ради денег. Это ошибка многих, мол, сейчас выучу и начну много зарабатывать. На практике же, много зарабатывают фанатики, которые мотивированны не только деньгами. И зарабатывают при значительном опыте, который измеряется годами
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
хз че делать походу сдохну нищебродом нет выхода из этой кабалы 27 лет а я никто
Приложения:
  • 43 КБ
Евгений Ш.
12 сообщений
#6 лет назад
bramet, я хочу на самом деле ДЕНЕГ. Много денег, что бы купить собственный дом, премиум тачку, ездить каждые пол года на отдых не в рашку  а заграницу, иметь свой бизнес и тд, но дял этого мне надо поднять денег, логично? 
Я не хочу рабоать вообще на дядю , хочу работать на себя. Вот такая мотивация. Мне не интересно ни программирование, ни продажи, ни аналитика, ни кино ничего. Мне интересно ничего не делать и получать кучу денег. Я не лицемер и говорю открыто.
ПОэтому я хочу зарабатывать а не работать .понимаете? 

100к в месяц мне бы хватило стабильно, вначале я на фрилансе прокачаю скилы имея по 25=30к в месяц, и попутно буду качать скилы, а потом если с фрилансом не дойдет до 100к например, уйду в офис спустя год на фрилансе, и за год изучения и тд стану фронэндером где буду получать уже 50+К и с такой зп смогу переехать в МСК, что бы получая там 50к после года уже получать 80+ например.
Вот такая логика была у меня когда я думал об этом.

Да жесткая правда, ко ко ко повелся на бабки ко ко ко, но вы не понимаете  ,я раньше искал работу именно что бы нравился сам процесс, но когда понял что не нравится работа вообюще и я просто хочу денег - перестал сам себе врать!
Деньги лютая мотивация. Как сказал знакомый миллионер - мне плевать что делать, если работа приносит мне хорошие деньги - она мне нравится!
Roman_Tupolev,
Навыки переговоров и тд мне знакомы, я работаю в маркетинге ( не инет и сео и тд, а просто в компании акции промо запускаю) и раньше работал официантом-оператором-продавцом- знакомо что такое общение и тд, меня пугает то, что скилы для заработка копеек типа 25к надо  качать год.

Но я думаю половина тут фигню несет, те кто ждут заказов сами, не покупают отзывы за бабки (там копейки по сути) и тд. А ждут заказов с неба.
Надо просто самому сесть выучить хтмл+ксс с академии и jquery и проверить . Думаю этого набора школьника уже хватит клепать говноконтент но уже зарабатывать на нем 20+к , бросить работу и уйти в изучение уже нормальных скилов с гооловой.
Игорь Стефанишин
2 сообщения
#6 лет назад
xantalol1, Евгений, Вам дают глупые ответы, потому что вы задаете глупые вопросы. Нет никакой формулы "учись 3 часа в день, и через пол года точно будешь зарабатывать". Лично я знаю парня, который прошел платные 3 месячные курсы на тестера, и его сразу взяли в кантору на 600$, а есть друг который то ли 3, то ли 4 года уже "учит" программирование и даже калькулятор написать не может. деньги-это сильная мотивация. Что вам нужно знать для 600-800$? Английский, html, css, php, javascript, mysql, и очень желательно-вагрант, гитхаб и так дальше. Суть такова, что не вы 1 обратили внимание на прибильность программирования. Сейчас на низком уровне очень большая конкуренция, простые сайты пишут за 3 копейки, типа какой-то визитки или интернет магазина (простого). Учится нужно много и долго. Мой вам совет-хотитет денег-переезжайте в москву, снимите комору, работайте курьером и учитесь по ночам. за сколько времени будет знаний на приличную зарплату-от вас зависит.
Максим Б.
6 сообщений
#6 лет назад
xantalol1, мы с чем- то с Вами похожи, я тоже хочу 30 тысяч зарабатывать(больше мне не надо), только хочу работать с удовольствием- это нас  и отличает но немного. Я примерно месяц назад тоже начал изучать Html, вот только бросил, т.к везде требуются работники с опытом работы, а где его брать неизвестно, огорчился, т.к побоялся потратить время в пустую. Я вас не понимаю: почему у Вас нет желания работать в офисе?, ведь интереснее и стаж идёт и пообщаться есть с кем, да изар.плата фиксированная, кроме того: на таких профессиях в офисах можно спокойно с течением времени и по 60 и по 80 тысяч зарабатывать. Нас ещё кое- что различает: Я- инвалид, а инвалидов мало кто хочет брать на работу, либо дискриминация на пол. ставки по зар.плате.
а, меня ещё один мужик разочаровал, сказав, что без знания английского языка путь в в профессию как вёрстальщика так и веб- программиста мне закрыт. Хочется уточнить у старожилов, так ли это?
а, меня ещё один парень разочаровал, сказав, что без знания английского языка путь в профессию как вёрстальщика, так и веб- программиста мне закрыт.
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
Вот немного из параллельной реальности, видимо )

Евгений Ш.
12 сообщений
#6 лет назад
Gordons77, да на кой верстальшику англ? прошел хтмл академи по хтмл+ксс потом по js береш макеты и верстаеш. Нафига там англ куда его сувать ?
в офисах потому что я работал там дауны куча начальников типа воняют, то сделай, это сделай, срочна-важна, сегодня блин аж сердце разболелось от работы и такое не первый раз, письма летят кучей в почту, отчет тому, аналитику тому, итоги тому и тд, и это не первое место , такое много где было.
Для них норма сидеть после работы на час задержаться и без доплаты, это норма за 30к руб на руки!!! 
целый день не отлипая от монитора от работы час на обед только и все!

Но главное то ,что я не прокачиваюсь работая не в чем, навыки не улучшаются ни какие. А зп ради которой работаю трачу на аренду и на еду=шмотку какую и все гг вп и на певко чуть чуть. Все.  КОгда другие качаются в это время+ бабки получают

Короче, я хочу работаь ан себя и точка. Не на дядю , не ради прибыли дяди а ради себя.

Ужасает то. что в 30 лет мужик не может заработать, зп продавцов и тд в Краснодаре 25к еще и опыт надо . Офисных крыс типо меня 30к , и еще типа скиллы надо.

Где тогда все работают что имеют все и хату и тачку и семью содержат? 

В жопу слушать коророче хер пойми кого надо брать и делать вот весь смысл этого топика. 
Роман Худобин
123 сообщения
#6 лет назад
Цитата (xantalol1):
Где тогда все работают что имеют все и хату и тачку и семью содержат? 
Может, они когда то очень много учились и через многое прошли, перед тем как стали много зарабатывать?
Хотя не, бред какой то. Просто им повезло.
Евгений Ш.
12 сообщений
#6 лет назад
a_kulikov, 100к за 4 месяца  с такими требованиями типа умение создавать кроссбраузерную адаптивную верстку.  - найс вакансия 25 в месяц еще и совмещать с фрилансом нельзя. 
Не ребята, я тоже могу привести пример полных даунов которые за копейки хотят найти работников . Давайте не будем такое приводть в пример
mikeqiq1, я бы написал, да не буду.
Думайте дальше, что все учились много трудились и тд. Вижу я таких учеников с красными дипломами в маке , т.к. тупо с клиентами общаться не могут и заказы себе найти ибо в падлу, а на собеседованиях бекают мекают из за того что язык в заде. Хотя и правда умеют многое
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
Оффтопик
болтовня ни о чём, бери и делай.
Не гонись за деньгами.
Роман Худобин
123 сообщения
#6 лет назад
Цитата (xantalol1):
я бы написал, да не буду.
Думайте дальше, что все учились много трудились и тд. Вижу я таких учеников с красными дипломами в маке , т.к. тупо с клиентами общаться не могут и заказы себе найти ибо в падлу, а на собеседованиях бекают мекают из за того что язык в заде. Хотя и правда умеют многое
Значит им точно повезло. Ну Вы не отчаивайтесь. В следующей жизни и Вам повезет, наверное)
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
xantalol1, это не пример, а вариант того как люди делают попытку получить знания и хоть какой то опыт
Роман Худобин
123 сообщения
#6 лет назад
Цитата (a_kulikov):
это не пример, а вариант того как люди делают попытку получить знания и хоть какой то опыт
Поделитесь опытом. Есть еще какие то варианты получить знания и опыт, кроме как много учиться и через многое пройти?