Дмитрий Кононов
54 сообщения
#5 лет назад
helga_1985, regado все верно написал, быстро писать и быстро печатать - разные вещи.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
K_Dmitrij, а разве речь об этом? 
Дмитрий Кононов
54 сообщения
#5 лет назад
Цитата (helga_1985):
Здесь сложно донести до человека, что копирайт и даже рарайт - это не про быстро печатать.
Цитата (regado):
если человек быстро пишет, то может стать рерайтером или даже копирайтером. Если же он быстро печатает, то это уже сложнее...
Я просто не пойму, почему Вы решили, что regado считает копирайтинг и рерайтинг просто быстрым набором текста. Он вроде на этом и акцентировал внимание
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
K_Dmitrij, если вы считаете, что копирайт - это быстро писать, а рерайт, соответственно, быстро печатать, то я вам тоже сочувствую, да.  Но что я могу поделать, считайте так и дальше. 
Дмитрий Кононов
54 сообщения
#5 лет назад
helga_1985, я в общих чертах представляю, что такое копирайтинг, а что такое рерайтинг, сам в студенческие годы подрабатыл на этом поприще)) просто мне показалось, что regado просто не поняли.
Екатерина З.
2 сообщения
#5 лет назад
K_Dmitrij, я вас удивлю, но хороший копирайтер может медленно писать или печатать. Главное - ЧТО он пишет. Некоторые тексты стоят очень дорого.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Ребят, Вы и правда меня не поняли. Надо перечитать пару раз мое сообщение. Копирайтинг, рерайтинг - тут все понятно. Как называется та вещь, которую одни видят другие нет, наверное интеллект и внимание. Интеллект - умение различать вещи. ТС написал в начале топика что он умеет быстро писать. Но не уточнил что это означает, поэтому я и написал выше - если он действительно быстро пишет, а не печатает - он мог бы быть копирайтером или рерайтером. А уж быстро печатать и я умею, но стать копирайтером пока не готов. И для некоторых персон уточнение - я никоим образом не принижаю достоинство копирайтеров или даже рерайтеров. Все профессии важны, все профессии нужны. А еще важно быть профи в своем деле или стремиться к этому. Всем всяческих земных благ!
Katyacool, насчет ЧТО пишет копирайтер, несомненно важно. Но я слабо представляю, чтобы при медленной писанине человек мог заработать. Ведь тема ТС - как начать зарабатывать с нуля. Да, если это Огилви и заказ на слоган - несомненно быстро печатать не надо, написал короткий слоган и заработал миллион. Но в действительно тут мало Огилви и большинство вынуждены работать на объем, а уж начинающий фрилансер тем более. Можно долго рассуждать, насколько пот каждого человека уникален, вот только в итоге цена будет рыночной и никто глубоко не оценит печатную статью. Средняя ставка сейчас по статьям, как мы оплачиваем - в районе 500 рублей. И что - человек будет 4 дня писать статью и получит 500? Несомненно он может получить за свою статью и 2000 в другом месте, но такого заказчика еще найти надо.
Дмитрий Кононов
54 сообщения
#5 лет назад
Katyacool, вы меня не удивили))) я прекрасно понимаю, что копирайтинг - это не просто какие-то там "писюльки", а труд, который требует определенных навыков и опыта. Но в то же время у ТС куда больше шансов начать зарабатывать на фрилансе написанием текстов/статей, чем, например, программированием, при условии, что он совершенный новичок и там, и там. 
Так вот, возвращаясь к теме, если бы regado написал что-то типа "если человек быстро пишет, то может стать рерайтером.", то я, вероятно, реагировал так же, как и вы. Но он написал иначе, а именно "если человек быстро пишет, то может стать рерайтером или даже копирайтером. Если же он быстро печатает, то это уже сложнее... ". И здесь, как мне кажется, посыл очевиден, вы так не считаете?! 
Возможно вы просто не так поняли regado, и с небольшой ноткой надменности, как мне показалось, послали его "Погуглите хоть, что ли",  а helga_1985, в свою очередь, сделала из него последнего невежду,  ведь "Здесь сложно донести до человека, что копирайт и даже рарайт - это не про быстро печатать. Лучше просто даже не начинать дискуссию время и нервы дороже.".
Это всего лишь мои догадки и предположения, и я надеюсь, что никто не будет на меня зол или обижен)))