Владимир С.
151 сообщение
#11 лет назад
Хотел здесь для примера указать идею сайта, которая пришла мне в голову сегодня, но это было бы рекламой что запрещено правилами форума. Потому сокращу пост до следующего содержания:
Где найти людей, готовых платить за действительно интересные идеи Интернет-ресурсов, или взяться за воплощение на условиях выплаты процентов от прибыли?

Прошу дать ссылки на сайты, контакты людей, что угодно, что мне поможет в моем вопросе.
Владислав Е.
2868 сообщений
#11 лет назад
Идеи продавать очень сложно, потому что не озвученную - никто не купит, а озвученную и покупать смысла нет. Вам нужны честные инвесторы, а их, наверное, и не существует.
Владимир С.
151 сообщение
#11 лет назад
ermolaev, я пришел к примерно такому же как Вы озвучили умозаключению, но все же надеюсь, что мы ошибаемся.
Не знаю, как вариант на этом ресурсе создать проект с предложением для создателей сайтов - они создают сайт, я получаю фиксированный процент от прибыли сайта. Только без правильно юридически оформленных документов тоже не понятно, получится ли организовать сотрудничество такого рода. Думаю, виртуально их не получится сделать.
Спасибо Вам за высказанное мнение, буду рад выслушать и другие мысли/подсказки по этому поводу.
Александр Д.
676 сообщений
#11 лет назад
Цитата:
Они создают сайт, я получаю фиксированный процент от прибыли сайта.


Без раскрутки он не будет приносить прибыли. И поверьте, скорей всего ваши идеи далеко не свежие
Владимир С.
151 сообщение
#11 лет назад
Интересный феномен, большинство кидал на WebMoney Debt - украинцы, большинство нерадивых исполнителей/заказчиков - украинцы, вот и теперь почему-то россияне написали в приват конкретные предложения, а все те же украинцы норовят (1) сказать, что ничего нового ты придумать не можешь, (2) не разобравшись с деталями проекта пытаться его назвать бредом или высмеять. Право, мне стыдно что во многих случаях мои соотечественники показывают себя не с лучшей стороны.

b0nn1e, я уверен, что найду покупателей или партнеров, спасибо за то, что высказали свою мысль. Если будет конструктивная информация о сайтах, где можно найти заинтересованных людей, или контакты людей - я с радостью Вас выслушаю. Извините, но на данный момент Вы не сказали ничего полезного.
Андрей Андреев
798 сообщений
#11 лет назад
Полный бред.

"Давайте я вам подскажу открыть свой тематический бар, вложить в него денег, и когда он будет приносить деньги вы мне процент будите платить? а?"

Если идея стоящая то её нужно воплощать в жизнь, вкладывать в неё денег.

А если же "идея на мииилон" то и вкладывать не придётся.
Александр Р.
3543 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("BilD_sv"):
идею сайта, которая пришла мне в голову
Так и отлично. Сейчас достаточное количество площадок для стартапов. Подготовьте качественную подачу идеи в свет, найдите инвестиции, затем откройте проект уже на создание и раскрутку, дальше продайте или собирайте процент.
Советовать площадки не могу, не пользовал. Но идею, так сказать, дарю : )
Цитата ("Bob301"):
И поверьте, скорей всего ваши идеи далеко не свежие
А что вы так рубите? ; ) Велосипед когда изобрели? А сколько брендов сейчас? И каждый успешно продает свои модели, в своем сегменте, для своих покупателей. Я сейчас занят на проекте, который, на первый взгляд, казалось бы ну есть уже, ан нет — будет интересно.
Александр Д.
676 сообщений
#11 лет назад
Цитата:
Искал, не нашел в сети реализации моей или подобных ей идей (по крайней мене сегодняшней).


Да невозможно найти все что угодно. Иностранных сайтов миллиарды. Вы уже такой не первый. Обычно с подобными идеями приходят школьники
Владимир С.
151 сообщение
#11 лет назад
Пардон, напутал с тем где выложено сообщение, но думаю все кто читает ветку - поймут. Кстати, +1 за Россию.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата:
Где можно продавать идеи?

Нигде. Идея без воплощения ничего не стоит. Один товарищ даже вполне справедливо заметил, что идея может быть не на миллион, а на минус миллион. Легко. Для воплощения идеи нужны деньги, ресурсы, время. Реализацией можно запороть даже самую крутую и правильную идею, гарантировать результат и тем более прибыль - невозможно. Следовательно идея без воплощения это потенциальные траты на реализацию без гарантий результатов.
Владислав Е.
2868 сообщений
#11 лет назад
Frig, все правильно, поэтому существует такое понятие, как бизнес план, для каждой идеи он необходим. А вот разрабатывать его сложно, зато большая часть идей на данном этапе показывает свою несостоятельность.

BilD_sv, не стоит насаживать национальные стереотипы, вы просто не умеете видеть мошенников насквозь и это ваш недостаток, никто тут не виноват.
Владимир С.
151 сообщение
#11 лет назад
frig, Hungry_Hunter, спасибо за ссылки, познавательно и интересно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("BilD_sv"):
Любая идея - это затраты, всегда существуют риски. Сесть на 5-ю точку и ничего не делать?

Делать. Именно делать, а не пытаться продать идею. Делать и продавать продукт. Под идею денег не дают. В лучшем случае под прототип.

Цитата ("BilD_sv"):
Есть полезная информация - говорите

Так я и говорю. Займитесь делом. Реализуйте свою гениальную идею и получите профит. Не вы первый и не вы последний, кто хочет продать свои идеи. Я бы по баксу если свои продавал - озолотился бы уже
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Текст по теме.
Артем Л.
11416 сообщений
#11 лет назад
Идея никому не нужна. А вот интересная идея + сплоченная команда + отличный бизнесс-план + опытный руководитель вот это уже заинтересует многих инвесторов.

Насчет площадок для поиска на вскидку могу предложить три:




У меня десятки идей, нереализованных, не имеющих аналогов золотых проектов, но увы у меня нет времени их все сделать )
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Hungry_Hunter, идеи там все равно не покупают. Деньги на реализацию дают, а вот идей не покупают.
BilD_sv, вот вам отличная идея - сервис покупающий и продающий идеи. Биржа идей. Я в доле?
Владимир С.
151 сообщение
#11 лет назад
Спасибо всем кто выделил время и поделился мыслями познавательно.
Цитата ("frig"):
Биржа идей. Я в доле?

Лучше вы создайте, а я стану одним из ваших клиентов, и выплачу названный вами процент от цены за которую купят идею. У меня к сожалению нет времени сейчас, уже существующие 8 сайтов забирают все время. Собирать команду, создавать что-то... нет, не потяну все. Хотя может и займусь в будущем как-нибудь. А на данный момент - если кто-то купит - продам, или с коллегами/друзьями бесплатно поделюсь если кто-то из них будет искать идеи.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("BilD_sv"):
Где найти людей, готовых платить за действительно интересные идеи Интернет-ресурсов, или взяться за воплощение на условиях выплаты процентов от прибыли?

Здесь - где. Только за идею платить никто не будет. Идей много у каждого в голове, но не все идеи воплотимы в жизнь и принесут прибыль или радость кому-то...
Идею можно только предложить тому, кто просит - как на конкурсе - идею логотипа и т.д.

И вообще не понятно, с чего вы взяли что ваши идеи уникальны, за них нужно платить и прочее. Как это понять и как вам довериться?
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("BilD_sv"):
А на данный момент - если кто-то купит - продам

А как мне интересно можно продать идею, сказать украдут. Описать? Это как кот в мешке)
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
По теме вот нашла:





Я считаю уже если продавать, то сайты с готовым бизнесом. От идеи до воплощения. Но кто этим заниматься будет?