Андрей Б.
3 сообщения
#6 лет назад
Все мы фрилансеры имеем дефицит общения. А это серьезная нагрузка, если еще учитывать серьезную умственную деятельность такую как программирование. Никакие форумы или обычные текстовые чаты не заменят реальное общение, потребность которого заложена природой. Предлагаю создать голосовой чат например на базе скайпа, и свободно в течении дня желающие могут заходить для общения на любые темы. Кто-то может просто слушать.
Саги К.
186 сообщений
#6 лет назад
Я бы присоединился  было бы интересно слушать во время работы 
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
Слышал такое у автомастера чиптюнингом занимается,  целый сайт что то типа выпускников кулинарного техникума, и аудио чат, прикольно, вопросы задают, мнением обмениваются 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Люди как правило для того и становятся фрилансерами, что бы как можно меньше общаться в живую с другими людьми :-)
Алексей Грицай
65 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, Люди разные, многие вживую общаться боятся, или не хотят или имеются другие причины, бывают комплексы ... Я одно время сильно заикался, из-за этого долго не мог ни куда устроиться на работу, но это не говорит о том что я не хотел видеть, общаться с людьми, даже наоборот
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Нет проблем общаться вживую, а вот голосом в скайпе или по телефону - вот уж увольте. По работе вообще принципиально нет. 
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
Голосовые чаты типа тимспика на заре первого более-менее скоростного интернета были очень популярны. Их пихали везде - в игровых серверах с халявным инетом от оператора связи (во внутренней сети), в рабочих серверах типа для совещаний а на деле для болталок, в сетке соседей... Сейчас вот даже не знаю) но наверное было бы интересно ... первые пять минут) - может и на постоянку.

как тут выше говорили посидеть "послушать")
Станислав Н.
1 сообщение
#6 лет назад
Было бы интересно, но только без холиваров (: 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter,  +10000000000
Hungry_Hunter,  +10000000000
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Наверное пока не сделаешь, не понять будет ли это интересно. Можно сделать типа радио фрилансеров ))) Фрилансеры могут подключиться и послушать, а быть может и что то добавить своё. Но возникает масса вопросов, включая кому давать голос. Потому что в таких вещах залетают школьники и начинают верещать, микрофон все раздашь - получится передергивание канала...
Сомневаюсь что будет польза от трещалки. Форум тем и удобней что ответы уже есть и нужно только найти ответы... А если нет ответа, то подскажут 
Давид Г.
565 сообщений
#6 лет назад
Я предлагал телеграмм - однако он не был принят компанией Weblancer в пользу использования прав бренда

Однако есть дискорд и туда переехало достаточно много сообществ ориентированных на вебразработку - конкретные продукты Vue.js, Backbone, React, Laravel, Socket и тому подобные. Там есть и голосовые каналы и чаты все достаточно умно организовано в плане UI/UX

Так что можно подумать.
Никита К.
143 сообщения
#6 лет назад
Вы можете создать сервер в дискорд и опубликовать пригласительную ссылку. Там сможете общаться в голосовом и текстовом чате.