Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
alexldov, а вы попробуйте) Уверен, что быстро соскочите с тяжеловестного фотошопа и забудете как страшный сон) 
Александр Льдов
82 сообщения
#6 лет назад
Оффтопик
Chomp, я верю на самом деле, поэтому и писал, что не хочу каркать)
Просто обычно есть несколько вопросов, которые останавливают переводить рабочий процесс в другие программы:
1. Будет ли она поддерживаться и развиваться хотя бы в ближайшие годы?
2. Поддерживает ли она PSD и поддерживает ли она его нормально? Мы на фрилансе, тут нет стабильной команды, которая пользуется одним и тем же софтом на протяжении всего цикла разработки сайтов и прочего.
3. Хватит ли её функционала для более широкого спектра работ, как его хватает в ФШ? Если нужно работать так, что в Figm'e, например, можно делать то и это, но чтобы сделать вот это и то, нужно опять лезть в фотошоп, то зачем мне вообще ей пользоваться?

Я абсолютно точно не утверждаю, что фотошоп идеален для создания веб-дизайнерских фич. Однако я также абсолютно уверен, что мне его всегда хватало. Его единственная реальная проблема - занимаемая память как в плане памяти ЖД, так и оперативной. Да, там теперь есть артборды, но если все экраны пихать в один файл, то этого коня потом можно будет нормально использовать лишь на монстре-компе.

И чего в ФШ точно не хватает - это объединённых элементов во всех использующих эти элементы файлах. Что-то вроде смарт-объектов, только для множества файлов. Например, если правишь хэдер в одном PSD, сохраняешь - и этот хэдер правится в остальных PSD с ним. Если у Фигмы это есть - слава ей и почёт.

Ах, да! И ещё если бы ФШ нормально отображал шрифты - но это из параллельной вселенной, пожалуй, всё же растровый редактор.

п.с. Предлагаю дальнейшее оффтоп-обсуждение перевести в ЛС)
Роман И.
354 сообщения
#6 лет назад
А то что графическое ядро в процессоре - это как?

Что лучше
- графическое ядро в процессоре ?
- интегрированная в материнку видеокарта ?
- отдельная видеокарта ?
Сергей Н.
151 сообщение
#6 лет назад
Цитата (vertikal-nik):
- отдельная видеокарта 
Александр Льдов
82 сообщения
#6 лет назад
vertikal-nik, про графическое ядро в процессоре погуглите, тут с технической точки зрения не расскажут. А лучше, разумеется, отдельная видеокарта - это как отдельный специалист, который занимается своей работой.
Алексей Жайло
135 сообщений
#6 лет назад
Нормальный комп для дизайнера называется Mac. Но вы, очевидно, хотите сэкономить. Рекомендую делать сборку на AMD 2200G. По цене и производительности он примерно соответствует i3-8100. Но видиоядро у него намного мощнее, а материнки под него на данный момент значительно дешевле. Поскольку процессор относительно новый, возможно придется обновлять BIOS.
Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
Раньше стремительно хотел производительный компьютер, затем тщательно проанализировал ситуацию и законсервировалcя

Вполне доволен следующей конфигурацией, использую уже более 10 лет. Деятельность моя связана с промышленным полиграфическим дизайном и верстка журналы, книги, газеты и прочий фирменный стиль / айдентика.  Видео обработкой и монтажом временно не занимаюсь по этому и производительности хватает.

Итак, по теме:
Seasonic на 1кВт потребляет мои итемы:  Core2Duo 3GHz | RAM DDR2 4Гб | SSD 180ГБ  | HDD 1Tb | NVIDIAGeForce GT 430 1 Gb | Monitor 17” от 2002 года выпуска (да-да  ничего удивительного до сих пор работает) на 3TB-внешний диск с мега-огромной библиотекой графических элементов и портфолио, и умные книги с видео материалами на тематику соответствующими моей деятельности.

Цитата (az73):
Нормальный комп для дизайнера называется Mac.
az73, раньше такие же мысли были, но это было до 2000 года. Но когда начал делать полиграфический работы
и они удовлетворяли потребностям моих клиентов и творческих рекламных агентств города.
Принял решение, Посмотрел конфиг у Mac, что-то убрал похожее докупил.
Короче, windows7 поставил - красоту и напрягающие прозрачки убрал в интерфейсе и Получил ПК не хуже iMAC.
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
_4elovek, каждый раз заходя на форум искренне надеюсь, что вы что-нибудь напишите. Это просто праздник! Аплодирую стоя! Продолжайте!
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (_4elovek):
раньше такие же мысли были, но это было до 2000 года.
Даже, если предположить гипотетически, что в 90-е годы в 19-летнем возрасте у вас уже были мысли о варианте покупки компьютера от Apple, то их стоимость на тот момент была порядка 1800-2000$, что было эквивалентно стоимости половины квартиры. Ну что сказать... Наверное, могли себе позволить  Хотя тот iMac, о современных моделях которых идет речь, появился только после того, как гендиром стал Джобс, т.е. после 2000-го года.

Цитата (_4elovek):
Принял решение, Посмотрел конфиг у Mac, что-то убрал похожее докупил. Короче, windows7 поставил - красоту и напрягающие прозрачки убрал в интерфейсе и Получил ПК не хуже iMAC.
Тогда же? В 2000-м? 
Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Хотя тот iMac, о современных моделях которых идет речь,
Первый и последний раз с iMAC работал в местной типографии в Aldus Pagemaker на практике после училища 2000 год, а домашним был, но не MAC обычный intel MMX с win95. Для верстки книг и прайс-листы для местных коммерческих структур - хватало.
Для себя сделал некоторые выводы без размышлений и обсуждений
А поскольку это была просто практика, с руководителем особо не спорил на эту тему, выполнял свои DTP-обязательства не более. 

И наоборот, не хочу сказать что MAC теперешний плохим стал, просто у него здоровый конкурент образовался от бывшего IBM-PC.