Анна К.
55 сообщений
#6 лет назад
Середина лета, постоянные заказчики уехали на моря, потенциальные - кидают заявки и неделями не выходят в онлайн.
Вопрос фрилансера, который первое лето проводит на фрилансе: затишье будет до сентября или это только у меня так?
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
Странно, всегда лето было каким-то "сумасшедшим" для копирайтеров. Затишье - временное явление и непостоянное. Вот бывает 1-2 дня никого. А потом как начинается "хоровод", вот как у меня сейчас.  Все в один момент вспоминают, что им нужно что-то от меня. 
Анна К.
55 сообщений
#6 лет назад
helga_1985, для меня июль стал таким временным, многие постоянки приостановились, а несколько месяцев были сумасшедшие. Поэтому на лето и грешу..
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Присоединяюсь, лето вообще труба  на бирже проектов мало, видимо большинство на юга поехали. Спасаюсь постоянными заказчиками, ну и потуже затягиваю ремешок))
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Дело не в сезоне, а в отсутствии наработанных клиентов. Продолжайте нарабатывать. Если чувствуете что без заказов - то можете улучшить свое портфолио, оформить получше аккаунт, если там все в порядке, то можно отдохнуть например ) И затем снова в бой. Можно оплатить заявки, разместить рекламу на веблансере на следующие размещения, ее заметно и это экономит силы на поиски клиентов.
Лето непричем... Почитайте новые книжки и выберите новые направления в копирайтинге. Есть темы специфические, посмотрите что интересует заказчиков по направлениям..
Анна К.
55 сообщений
#6 лет назад
regado, отличные советы! Всегда говорила, нечего делать - научись новому  
А о наработанных клиентах действительно задумалась.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
Мне больше кажется, что это  стечение обстоятельств.  Наработанные клиенты, да, они спасают. Со временем все будет. 
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
regado, лето причем и ещё как, есть сезонность в объемах заказов, по тому или иному направлению (где-то густо, где-то пусто).

PS
: про саморазвитие и тд и тп - мысль правильная  правда если позволяют возможности я бы лучше дернул к морю, ну а если возможности нет - возвращаемся к саморазвитию)))
Алексей Бычков
1979 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
затишье будет до сентября или это только у меня так?
У меня наоборот ощущение, что кризис в мире закончился. Обычно дней 5-7 вперед небольшая очередь, а этим летом дней на 10-14 постоянно вперед есть чем заняться.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Каждое лето просадка. Середина лета самая большая яма, потом постепенный рост с пиком перед новым годом, первый месяц года опять яма.
Это ежегодные колебания, так уже много лет подряд. 
Роман Худобин
123 сообщения
#6 лет назад
frig, Вот бы скриншот данного графика увидеть и сохранить себе
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
PS: про саморазвитие и тд и тп - мысль правильная правда если позволяют возможности я бы лучше дернул к морю
Что мешает саморазвиваться\учить что то новое\работать возле моря?

Я как то ездил без ноутбука... думал начну на бумаге карандашом верстать
1-2 дня еще куда не шло... а дальше крыша едет, хочется что-то делать, особенно вечером\ночью) 
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
Что мешает саморазвиваться\учить что то новое\работать возле моря?
Не люблю мешать
Не отношусь к тем людям, которыми пестрит ленты ВК...из разряда: живи у моря и зарабатывай N-денег в день, работа на кубе миф или реальность, удаленная работа на берегу лазурного моря и тд. (вообщем посыл надеюсь понятен, если че эт сарказм был  ), если уж отдыхать то отдыхать, я полностью абстрагируюсь от всего и живу здесь и сейчас...по окончанию отдыха ты за работу берешься с 10ой хваткой, а если работать и отдыхать (что я тоже пробовал) особой разницы не ощущаю.
Если у Вас другая ситуация - завидую
Ольга З.
2356 сообщений
#6 лет назад
 Цитата:
У меня наоборот ощущение, что кризис в мире закончился. Обычно дней 5-7 вперед небольшая очередь, а этим летом дней на 10-14 постоянно вперед есть чем заняться.

Тоже самое уже очередь. Но не от данной биржи. Много новых клиентов. Такое ощущение, что люди поняли не от кого ждать манны небесной и начали действовать.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Может и есть просадка, но это все закономерности или случайности каждого. Помню в январе было полно работы, потому что расписаны планы на полгода вперед. Сейчас тоже востребованность есть. Порой кажется, нужно остановить время и успеть за хотя бы за месяц заморозки. Просто нужно помнить - что время сейчас дороже любой валюты, очень ценится и быстрое выполнение приведет к новым заказам.
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Не отношусь к тем людям, которыми пестрит ленты ВК
аналогично, я вообще редко в соц. сети что-то выкладываю..
иногда могу репостнуть себе на стенку "на потом почитать\посмотреть" но и то чаще себе же в личку скидываю сообщением 
аватарки он стоят по несколько лет не меняются, инстаграм вообще пустой

Цитата:
работа на кубе миф или реальность
не знаю как на кубе, но знаю ребят которые в столице сдают свои квартиры и валят на год\два в Индонезию,
самое интересно что денег с аренды им хватает что бы снимать там себе жилье и ни в чем себе не отказывать...
Анна К.
55 сообщений
#6 лет назад
Vakarchuk, мне кажется, там не буквально было...
Цитата:
(вообщем посыл надеюсь понятен, если че эт сарказм был
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
не знаю как на кубе, но знаю ребят которые в столице сдают свои квартиры и валят на год\два в Индонезию, 
самое интересно что денег с аренды им хватает что бы снимать там себе жилье и ни в чем себе не отказывать...
Говорил же сарказм  тут не сколько на стране или уровне заработка я акцентировал внимание, а на том что, если отдыхать то отдыхать..нужно отвлечься от работы и покайфовать.

В прошлом году ездил к родственникам в ставропольский край, полазил по горам (в Пятигорске), съездил в Ессентуки, на пару дней Нальчик (блин до сих пор в памяти, как выходишь утром на балкон и с него верхушку Эльбруса видно). И че-т не было желание работать, зато когда приехал - аки стахановец первое время пахал))) потом вошел уже в стандартный режим

Ну опять же, повторюсь, кто получает удовольствие от работыИотдыха одновременно -  нужно делать то что нравиться)))
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (mikeqiq1):
Вот бы скриншот данного графика увидеть и сохранить себе
Где-то в форуме был и график и темы такие поднимаются летом не впервые.  Середина лета - мертвый сезон. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (yaleksandr89):
если уж отдыхать то отдыхать,
 а если работать и отдыхать (что я тоже пробовал) особой разницы не ощущаю
Все эти истории не только про работать, а про жить вообще. Жизнь у моря в месте с хорошим климатом в принципе предпочтительнее и полезнее для здоровья, как физического, так и психологического.

Цитата:
на пару дней Нальчик (блин до сих пор в памяти, как выходишь утром на балкон и с него верхушку Эльбруса видно)
В Нальчике с балкона Эльбрус не увидишь при всем желании 
Вот вид из моего балкона, но это не Эльбрус:
 
Приложения:
  • 918 КБ