Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Вы тут конечно все правильно и хорошо написали. Вежливость на первом месте.
Но о каких этапах и конкретных предложениях речь, если я могу по пальцам пересчитать проекты, где хоть как-то можно понять, что нужно?!
Обычно это 2-3 фразы без техзадания. и - СКОЛЬКО СТОИТ? Максимум с примером без ссылки и ах. еще напишите в начале "Я не робот"
Я утрирую, но это факт. К такому проекту сложно, что то предложить.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
AlexsimA, я не робот - это, конечно, лолка 

О чем думают люди, пишущие такое?)) кому придет в голову просто так оплачивать тарифный план, чтобы потом просто так подать заявку без какой-либо цели? 
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
helga_1985, типа защита от роботов которые заявки раскидывают к проектам, 
helga_1985, типа защита от роботов которые заявки раскидывают к проектам, 
helga_1985, типа защита от роботов которые заявки раскидывают к проектам, 
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
helga_1985, надо спросить у фрилансеров, который оставляют более чем по 1000 заявок в месяц. Хотя я сомневаюсь, что они ответят, роботы еще не достигли такого уровня развития. 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
frig, хм, я понимаю, что это сарказм, но вы полагаете, что они используют для подачи заявок специальные проги? 
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
helga_1985, даже специальные сервисы есть, которые за деньги предлагают такие услуги. Удобно же - можно сразу на несколько бирж рассылать свои "предложения"

Но после редизайна одна из ближайших задач как раз система позволяющая с этим явлением бороться. 
Для заказчиков это в самом деле проблема. В некоторых заказах очень много заявок и разбираться где спам, а где нет - достаточно накладно. 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
Такой способ рассылки кажется глупым. Откуда потом столько времени взять для изучения заказа, прочтения писем, общения с клиентами. Ну да ладно. Их дело. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
helga_1985, схема такая: заказчик получает такую заявку, смотрит портфолио, пишет человеку в личку, а после этого уже исполнитель смотрит на заказ, оценивает надо ли оно ему и говорит зачастую "спасибо, не интересно". В итоге заказчик теряет время. Но для такого исполнителя это проще, конечно, чем изначально изучать заказ, когда заказчик может и не отреагировать на его заявку вообще никак. 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
frig, а мне первое, что пришло в голову, это мошенничество. Типа они подают везде заявки гребут деньги на предоплате со всех, кого только можно, хотя так сложнее. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
helga_1985, в любом случае с точки зрения заказчика это спам и шум. Так что в скором времени будем принимать меры. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата (frig):
даже специальные сервисы есть, которые за деньги предлагают такие услуги.
Роман, а вы не можете на это повлиять? Это ж как СПАМ. А нагрузка идет таких рассылок? Я иногда добавляю заявку и она как-бы зависает. А иногда ошибка, превышено ожидание. Но заявка публикуется.
Я поняла, что подписи не видны и сделала просто шаблон и его вставляю. Там контакты-что да как. А в середине пишу Руками конечно. До личного бота не доросла
Марина И.
79 сообщений
#6 лет назад
frig, люто злит вот такой подход со стороны фрилансеров.  И я не думаю что это эффективно, как ни странно)
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Согласен с Романом, насчет сервисов. Не факт, что боты...есть сервисы откровенно для школоты (из разряда: пролайкать 50 постов и получить 5 рублей). Я думаю там заказать написание заявок (ещё если по шаблону) к новым проектам - копейки.
Ксения С.
20 сообщений
#6 лет назад
Все через это проходили. и с обычной работой также. хорошая фирма требует опыт