Андрей П.
1717 сообщений
#6 лет назад
Ещё в сентябре отопление запустил. Автономка наше всё)
Максим Чернецкий
32 сообщения
#6 лет назад
Оффтопик
Цитата (mirekua):
В принципе не плохая штука тепловентилятор
Но покупать надо с встроенным термостатом
Внешне разницы нет никакой
Сначала подумал, стихи про отопление пошли...
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Один день включала электроконвектор на несколько часов, и уже трое суток в квартире тепло. Дом панельный, окна пластиковые. 
Может, совпадение, и просто ветер переменилася. Но погода на улице быстро меняется, а дома таки тепло. 
Николас Д.
53 сообщения
#6 лет назад
А у меня все ком услуги больше мин ЗП(3200)...
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
nikolasiosdev,
Оффтопик
а вы случайно не набиваете количество сообщений? Не поможет ))
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
Коротко о ситуации с отоплением в Украине: *сижу закутанный в одеяло*
Сергей Яковенко
51 сообщение
#6 лет назад
mishura08,
я тоже в центре Украине, сижу без одеяла, дом панельный, утепленный снаружи, отопление не включено, температура в квартире 20-22 градуса, дополнительные обогревательные приспособления не включались, кроме компа, газплиты, телевизора.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата:
Цитата (ginibe):
AlexsimA, изобретение Досса это восковые/парафиновые свечи и цветочные горшик, там не нужно эл-во.
А свечи ж тоже стоят. Не знала - пошла читать. Еще пожар устрою...
У меня знакомый изобретатель, начитался про Корею и сказал что там на кровать ставят палатки и там спят. Накупил себе 3 шт. Не знаю...
Я так не умею. Еще на полу палатка-ладно. А на кровати, это для меня - экстрим.
Прочитала. У нас делали проще. Брали рельсы кусок или что-то железное, типа крышки люка и на газ. Греет всю квартиру. Но опасно. А горшки. Надо тогда огромные из глины. Как камин) Шас надо посмотреть есть ли такие горшки. Один пластик вокруг. Проше из кирпичей собрать))
У нас у соседки штук 18 котов. И тепло. Любого можно обнять.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Тепловентилятор нравится. Когда очень холодно было-спасал. Сплит-система тоже на обогрев - но тянет изрядно. Хотя я заменила все лампочки на лед и заметила что экономия отличная. А УФО отдала-так как я его боялась и грело что хоть загорай. Я так не особо люблю. И как-то опасно.
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
manas, ночью до +2 опускалась температура, на улице теплее, чем дома.
Кирпичная 10 этажка.

Получается все дело в утеплении дома
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
В Питере +5 пасмурно...хотя тут так с 1704  но в квартире тепло, что ппЦ, сам себе термостат  благо окно за спиной, только успеваю открывать\закрывать )))
Олег М.
117 сообщений
#6 лет назад
В Киеве к середине следующей недели обещают +18.
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
yaleksandr89, а вы долгожитель батюшка
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
mishura08, просто по истории 5ка была 
Ольга З.
2356 сообщений
#6 лет назад
Тоже мерзла, сидела в зимних ботинках теплом свитере и куртке, дутых штанах. Но у меня еще запарка была в том, что с весны горячей воды не видели, по всему колхозу трубы меняли. Отопление и горячую воду дали на прошлой неделе, теперь ташкент с открытыми окнами, хотя топят пока слабовато. Прошлой зимой вообще сума сходила от жары дома к батареям притронуться нельзя было.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
Ради интереса собрал девайс по идеям Дойла Досса
Немного усовершенствованный 

Вместо керамических горшков жестяные ведра А вместо свечей галогенная лампа мощностью 200 ватт 

Просто интересно нарушается ли правило с расчетом, что 1 киловатт необходим на каждые 10 метров

Ну и еще можно девайс снабдить вентилятором от старых компьютеров или блока питания для обеспечения лучшей циркуляции нагреваемого воздуха

В итоге получилась чушь полнейшая   Само внешнее ведро нагревается сильно Обжигает руки при прикосновении...
Но предметы в радиусе 15 сантиметров от девайса не меняют свою температуру

И в помещении околеть можно

То есть со свечами Вам таких штук может 20 понадобиться, что-б стало чуть теплее
Градусов на 5

Итог Лучше покупать все готовое и не морочиться 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
mirekua, один коврик для ног или простыня согреет вас проще чем все это опасное сооружение.
Я все покупаю и очень довольна. Экономные и качественные вещи.
Кто замерзает - это решение проблемы.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
Я тоже так умею   Я покупаю
Тоже одеяло например

Только этим я честно говоря не согреюсь

По моему изобретения Дойла Досса не заслуженно разрекламировали

С повышением температуры всего на 5 градусов девайс моей разработки оказывается за бортом...

Не смотря даже на то, что воздух после его применения остается с таким же уровнем влажности
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
Я покупаю Я все покупаю 

Что за реклама пошла
Цитата:
Итог Лучше покупать все готовое и не морочиться
Но работа своими руками - бесценно.
Денис П.
78 сообщений
#6 лет назад
А У НАС ЦЯПЛО)))