Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
это замкнутый круг, не порвав который, вы себя загоните себя до выгорания.

Возможно, не совсем тактично выскажусь, но мне кажется, оно уже наступило. 
Если человек, у которого аврал с работой, вместо этой самой работы строчит длиннющие рефлексивные посты на форуме -  у него точно не все хорошо. Правда, по себе сужу, на истинность не претендую. 

Если по делу, согласна, что надо поднимать цены и говтрить "нет", а так же, выбирать из задач более интересные. 
Я в какой-то момент всем заказчикам сказала: не хочу верстать, либо это будет очень долго и дорого, либо заказывайте у третих лиц. Никто не обиделся, хотя и жаловались на трудности поиска других исполнителей. 
Что касается трекеров - для меня они только увеличивают стресс, но сама идея засекать время очень верная. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата:
Как Вы управляете временем?- СИЛА ВОЛИ.


Цитата (vertikal-nik):
А может моя проблема проблема в том, что внутри меня (как дизайнера рекламной полиграфии) погибает талантливейший копирайтер?
Да-в точку. + Психолог.
Если б я столько думала, у меня бы голова лопнула...
У меня все просто. Взял проект - создал папку . Все в нее сложил. Сиди и работай. Несколько проектов - несколько папок. Как-то было 10 проектов одновременно. И никто ничего не почувствовал.
Надо себя организовать. Никакая программа вам не поможет. Вы только будете отвлекаться на нее и ее тонкие настройки.
Битрикс 24. Попробуйте. Но... Без вашей организованности, программа любая, ничего не решит и не исправит.
Будет вам напоминать, как ее настроите.
Рома - сегодня это. Рома - завтра - то. Рома - сроки горят. Рома - мы приехали...
И что...
Согласна с Еленой, вы уже на грани...
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
Можно использовать crm системы для контроля своего рабочего времени, учета часов работы над какой-то задачей/проектом и коммуникации с клиентами. Например . Создал проект, ведешь учет времени, прикрепляешь все основные макеты/промежуточные варианты и т.п., просишь клиента отписывать там основные комментарии и не надо скролить всю переписку в телеграмме или скайпе, клиент сразу видит сколько времени ты/или команда потратил/а на какую-то задачу, всю историю работы и если будут какие-то споры, то все будет в одном месте и сам ты можешь контролировать себя и свое время, что подстегивает. 
Елена К.
282 сообщения
#6 лет назад
Малюсенькая, но страшно полезная программка 
Прикалывает окно поверх всех окон - особенно полезна, когда есть куча правок по тексту внутри пдф, или приходится много копировать из какого-нибудь ворда в макет.  Экономит кусок времени и нервов при прыгании между окнами.
Ах, да. пробежаться по новостейкам, заглянуть на ютуб и написать сюда заняло 20 минут. 20 минут, Карл!
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Roscherk17):
Прикалывает окно поверх всех окон - особенно полезна, когда есть куча правок по тексту внутри пдф, или приходится много копировать из какого-нибудь ворда в макет. 

Второй монитор решает
Елена К.
282 сообщения
#6 лет назад
Chomp,
я не так крута)
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Кстати да - все тайм трекеры это фигня, если нет курса куда идешь и зачем. Другими словами можно отлично эффективно работать, но не понимать что в итоге. Можно оптимально проводить день, заработать немало денег но - для чего это все? Если только для того, чтобы потратить - то тайм трекер не сделает Вас счастливым. Послушайте Бодо шефера насчет "искусства управлять временем".
Алла В.
1120 сообщений
#6 лет назад
vertikal-nik, Цитата:
Как Вы управляете временем?
Работаю, когда есть работа. Когда работы много, работаю пока всё выполню. Когда всё-всё выполнила - отдыхаю. Обычно, в это время у меня входит не только культурный отдых, но и самообучение чему-то, что интересно сейчас. А семья - это одна из прядей большой "косы".
Что касается порядка... Серафима выше написала - всё лучше сразу организовывать по отдельным папкам/местам (это тоже касается всего). И не браться за другое дело, пока не закончен один из этапов или всё дело, уже начатое. Ведь на "прыжки в сторону" и "перебежки" тратится очень много драгоценного времени.
В общем физическом смысле, управлять временем невозможно.
Но если правильно понять мысль, что у каждого есть только его настоящее, а завтра - лишь продолжение настоящего. То вместо размытой границы - "сделаю это завтра" - появится желание поскорее обозначить конкретным достижением уже проделанный личный вектор движения.
И очень захочется, чтобы таких достижений было как можно больше.
Никакими тайм-треккерами такие задачи, конечно, не решаются. Всё перечисленное - только субъективное.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
Не понимаю, как вообще можно что-то толковое сделать, если лишать себя сна? Концентрация внимания не падает? Риторический вопрос.  Мне даже если всего 1 из 8 положенных часов не доспать, то все. Караул.
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
Оффтопик
Не знаю, как вы тут временем управляете, но на мне часы останавливаются любые, даже настенные дома.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
helga_1985
Оффтопик
ХЗ последние полгода наверное сплю в среднем 4-5 часов. Если сплю больше, полдня хожу как сонная муха 
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, Полгода не срок. Вас может хватить еще на полгода, может и на 2 года в таком режиме. А потом, к примеру, будете писать такие посты как тописктартер - сложно будет сконцентрироваться и доделать даже одно дело. Потому что перегруз... А может и что похуже. 

Сегодняшний "я", не рекомендовал бы работать на износ в постоянном режиме. Нужно устанавливать жесткий рабочий график и учиться не выходить за его пределы. 

Но... я такие советы не слушал. Прошел через перегруз и его последствия. 

Поэтому сомневаюсь, что вправе этому учить других))
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
UniText, согласен с вами, но пока как не стараюсь себя приучить к 8ми часовому, че-т не выходит)) 
Хотя вот, дядька Эйнштейн насколько помню спал не больше 3-4 часов в сутки  ну эт больше сарказм, чем пример для подражания)))
Роман И.
354 сообщения
#6 лет назад
Цитата (helga_1985):
Концентрация внимания не падает?

Не только концентрация. Еще и возникает "синдром отказа оператора". Вместо того, чтобы делать просрочку сижу пишу в этот форум.
Цитата:
Нужно устанавливать жесткий рабочий график и учиться не выходить за его пределы. 

Да, да, да "надо себя заставлять"

Цитата (AlexsimA):
Надо себя организовать.

И да, и нет. С одной стороны часть проблемы в самоорганизации. С другой стороны - проблема оценки стоимости и планирования объема работ.

Битрикс24 и другие системы управления проектами (таск менеджеры) - не совсем того. Там ты фиксируешь время и потом смотришь. И вероятнее всего придется настраивать.

Идеально было бы чтобы была максимально простая система фиксации того, что происходило на ПК. Подозреваю, что на самом деле есть какой-то журнал Винды, по которому это можно увидеть. Пока наверное попробую вести таблицу в Экселе только по проектам, чтобы отследить а сколько реально уходит времени на каждый тип работ.

Цитата (AlexsimA):
Как-то было 10 проектов одновременно.

Ну я так понимаю, что в полиграфии 5-15 (мелких) параллельно - это вполне обычно. Проблема возникает тогда, когда 2-3 из 10 - относительно большие - "не доходит ход".
Алекс К.
1623 сообщения
#6 лет назад
Ваш вопрос, с моей точки зрения, таит в себе заблуждение.

Не мы управляем временем, а время управляет нами.
Мысль, что все наоборот - иллюзия, основанная на тщеславии.

Только мнение, не более того.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Alex_Koval, а ведь вы правы,черт побери  люто плюсую))
Роман И.
354 сообщения
#6 лет назад
Alex_Koval, Да и вообще
Цитата:
говорят, что мы находимся внутри пузыря. Это тот пузырь, в который мы были помещены с момента своего рождения. Сначала пузырь открыт, но затем он начинает закрываться, пока не запирает нас внутри себя. Этот пузырь является нашим восприятием. Мы живем внутри него всю свою жизнь. А то, что мы видим на его круглых стенках, является нашим собственным отражением.
Книга «Сказки о силе» (1974), Карлос Кастанеда

Это поднимает вопрос о том существуем ли мы вообще (я не говорю уже о тайм треккерах).... Однако я пока еще не курю таких витаминов.

Поэтому выбор невелик - Эксель или Тайм Доктор (но и на то и на другое нужно дополнительное время которого нет)
Юрий У.
126 сообщений
#6 лет назад
Ну и холивар, все проще чем вы думайте: ↓↓↓↓
Руслан Нецик
54 сообщения
#6 лет назад
Нужно просто заниматься любимым делом. 
Расценивайте свою работу как искусство.
Я не думаю что художники замеряют часы когда пишут сложные картины.
Ирина С.
412 сообщений
#6 лет назад
Roscherk17,
я пользуюсь вот таким таймером: 
Простенько и эффективно.
Иногда тоже забываю переключать))
Приложения:
  • 17 КБ