Никита К.
143 сообщения
#6 лет назад
Проблема в том, что почти нету заказов, работаю сейчас тупо для портфолио и изучения нового ПО для дизайна. Как быть? Я даже на fl.ru свои работы залил 
Ну или у меня диз плохой 
Николас Д.
53 сообщения
#6 лет назад
Посмотрел ваши работы! По сути там и дизайна то и нету, стандартный ios интерфейс,  такое программист сделает без дизайнера 
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
Нужен просто опыт.
Когда опыта будет достаточно, заказчики сами появятся.
Юрий У.
126 сообщений
#6 лет назад
Очередной холивар - "как жить дальше?"
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Когда нет заказов - выписывайте и читайте книжки, покупайте или скачивайте PDF книги, развивайтесь. Потом как сможете что то делать красивое, хорошее, востребованное - у Вас не будет столько свободного времени и Вы будете заняты работой )
Никита К.
143 сообщения
#6 лет назад
 Ожидал поддержку, а тут обосрали.
Артём Г.
201 сообщение
#6 лет назад
Вагоны? 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
wisefoam, обосрали это когда сказали ты лох порхезный и нефиг рыпаться. А было сказано: учись чувак да пребудет с тобой сила - сие есть поддержка.
P.S. У меня такой же был вопрос лет 8 назад к человеку, который был старше меня и достиг большего. Так вот - я его совет посчитал очень ценным и это меня успокоило, наладило в нужное русло. Че не нравится - не пойму, кнопки бабло давно ведь нет в Интернете, ее закрыли в черном ящике.
Анастасия А.
161 сообщение
#6 лет назад
В 17 лет нужно получать хорошее образование. Потом придет все остальное (при желании).
Артем И.
25 сообщений
#6 лет назад
Как человек, крайне разочарованный нынешним образованием, скажу вам что самообучение и попытки самореализации сейчас куда важнее. (как ответить конкретному пользователю, чтобы жирный ник был в начале текста, или это обычное ужирнениа текста?)
Анастасия А.
161 сообщение
#6 лет назад
Цитата (tommy_inf):
Как человек, крайне разочарованный нынешним образованием
И это в 21 год?
Артем И.
25 сообщений
#6 лет назад
Поверьте, 2 года в Нижневартовском универе, и 4 в Белгородском, с обоих конечно отчислили, но факт остается фактом, сколько бы я не читал, не готовился, не учился, ни крупицы необходимых для моей дальнейшей занятости и жизни не получил. Сдавал все своими силами, практические, курсовые и т.д. и т.п. в принципе и отчислили, потому что шел против общей системы (причем ни один), не собирался проплачивать сессии и потакать хреновой политике преподов (мол Java это не язык, пишите на C). У нас 20 человек в группе, 4 толковых прогера (все отчислены, и все прекрасно подкованы в своей теме своими силами)

Факт остается фактом, хоть МГУ, хоть шарашкина конторка в захолустье, дипломом максимум можно подтереться в наше время, и лишь иногда предоставить. 
Анна К.
55 сообщений
#6 лет назад
tommy_inf, также оставила университет (при моей то работе), но не соглашусь, что все университеты такое дерьмо. Ваш опыт получения образования еще не доказывает неэффективность вузов. Во-1, вас отчислили, а не вы сами ушли. Поэтому ваше "против системы" в 21 год... Извините, но это система вас вытолкнула, если отчислили, а не сами ушли. Во-2, если вы попали в плохой университет, это не значит, что вся система плохая. Да даже в "плохом" можно замечательно учиться, потому что туда набирают не школьников, а преподавателей, которые при должном общении с ними впихнут в вас очень много знаний. Ну и главное, что я хочу сказать - вам все-таки 21 и прочувствовать получение образования в этом возрасте очень трудно (собственно, одна из причин почему я жду "своего" времени, когда учиться можно будет с реальной пользой и в кайф). Куда людей, которые в 30-50 лет возвращаются получать образование не потому, что нужна корочка, а потому, что нужны Знания. Зайдите на 5 курс заочки в нормальном вузе и увидите, сколько там "стариков" сидит со своими делами и бизнесами  
"Подтереться в наше время"... Странные люди в наше время. Идете туда за дипломом - конечно можете только подтираться  
Николас Д.
53 сообщения
#6 лет назад
ga_leroy, Готов поспорить - все университеты ГАВНО!!!
"Зайдите на 5 курс заочки в нормальном вузе и увидите, сколько там "стариков" сидит со своими делами и бизнесами " там нету не одного бизнесмена - там сидят дармоеды которые думают что им что-то должны
Анна К.
55 сообщений
#6 лет назад
nikolasiosdev, ну-ну) как все любят обобщать.
Хорошо, я видела группу 5 курса строительной академии, где ОЧЕНЬ мало тех, кто просто остался доучиться 5 год. Большинство - вполне успешные взрослые люди с работой и своими какими-то достижениями. Видела группу экономического вуза 5 курса, где точно также, если уже не половина, то внушительная часть студентов - такие же "не студенты". Маркетинг, юриспруденция, даже филология тоже же вуза - та же ситуация. Что с этим делать будем?
Николас Д.
53 сообщения
#6 лет назад
ga_leroy, Мартетнг - это не профессия, а разводилово,  юриспруденция в бедных странах не работает - в вузах этого не расскажут,  там рассказываю сказки 5-ть лет, а потом работай на олигарха от гос заказа который в свою очередь получил от налогоплательщиков деньги. Для этого не надо 5-ть лет мантры слушать. Бизнес  - это что-то придумал, реализовал, произвел и тут самый главный момент ты не втюхиваешь, а люди сами приходят и дают деньги   
Анна К.
55 сообщений
#6 лет назад
nikolasiosdev, интересное у вас, такое же обобщенное и размытое понятие о бизнесе. Как и обо всем остальном. Лучше не буду спорить и пройду мимо вашего мнения
Николас Д.
53 сообщения
#6 лет назад
Не не обо всем, я просто не люблю когда люди или тупят или нагло врут. Еще умиляют люди рассказывающие про бизнес, которые даже даже в  им не занимались
Анна К.
55 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Умиляют люди, не способные связать буквы в предложение, но яростно желающие доказать свою ничем и ни разу не обоснованную правоту.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (tommy_inf):
Факт остается фактом, хоть МГУ, хоть шарашкина конторка в захолустье, дипломом максимум можно подтереться в наше время, и лишь иногда предоставить. 
Ну так у вас изначально неправильный подход к ВО - получить бумажку, чтобы потом ее "предоставить".  Я первое ВО получал в провинциальном пединституте на физмате.  У вас преподы спорили о Java и С? Круто! А мы писали на Васике и то всего 1 семестр.  Но я благодарен своим преподавателям, потому что "Матан", "Дискретная математика", "Комбинаторный анализ" и "Теория множеств" - это то, что очень хорошо вправляет мозги и ставит их в правильном направлении.  Это то, что вы никогда не освоите в процессе самообучения.  Когда читаешь умные книги про теорию графов и паттерны проектирования, ловишь себя на мысли, что ты это все уже слышал/читал.