Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Всех заставляют оформлять онлайн-кассы, когда раньше можно было принимать платежи через агрегаторы и получать их на расчетный счет и кассами не пользоваться.
Это нововведение просто поставило меня в тупик. Регистрировать кассу совсем не хочется.
Как дальше жить?
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Насчет ИМ не в курсе, не моя стезя, но не так давно наткнулся на такую новость: " "

А тут ещё оказываться и ИМ нагибают, печаль-беда
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#6 лет назад
А почему не хочется?
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Что не хочется? Не хочется заводить кассу? Это дорого и бредово.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Hungry_Hunter, Читала, Артем. Давно уже. НЕ радует, что сказать. Но раз решили всех причесать, то в итоге придется либо иметь эту кассу, либо оставить бизнес. Я так поняла, там все серьезно...
Юрий У.
215 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Как дальше жить?
А как раньше люди жили? Сидели и ждали когда подкинут, что то новое - поинтереснее.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
Я все время покупаю в интернет магазинах

Почти каждый день, что-то да надо  И заказываю

Все работают по схеме оплаты на банковскую карточку

Вообще при такой схеме даже регистрации в реестре физических, юридических лиц НЕ НАДО!

Думаю проблема надумана
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Все работают по схеме оплаты на банковскую карточку
Вообще при такой схеме даже регистрации в реестре физических, юридических лиц НЕ НАДО!
Думаю проблема надумана
Думаю, вы не понимаете о чем идет речь.
Инкогнито Евгений
2 сообщения
#6 лет назад
, Вы же имеете ввиду Украину?
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
, Да  На Украине практически все магазины предлагают при покупке просто осуществить перевод на банковскую карточку

Не известно при этом есть ли у такого магазина вообще регистрация в государственных органах
Цитата (inter-job):
вы не понимаете о чем идет речь.

Это почему ?

Я знаю, что такое агрегаторы и онлайн-кассы

Но это актуальная проблема только для России наверное
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
На Украине практически все магазины предлагают при покупке просто осуществить перевод на банковскую карточку
В России вы с большой долей вероятности получите блокировку счета за такие штуки. 1-2 перевода понятное дело прокатят, но регулярные платежи пускать не станут. Были прецеденты когда человек платил картой за обед за всю компанию на работе. Они ему на карту же деньги и возвращали. Банку эта серия одинаковых платежей от разных людей не понравилась.
И это будет называться незаконное предпринимательство.

Цитата:
Это почему ?
Я знаю, что такое агрегаторы и онлайн-кассы
Но это актуальная проблема только для России наверное
Акгрегаторы тут не при чем.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
Цитата (inter-job):
В России вы с большой долей вероятности получите блокировку счета за такие штуки
Часто просят не писать комментарий к платежу...

Это о чем может говорить ?   Если не просят я в комментарии всегда пишу за что оплачено

Все равно в Украине проблема не актуальна
Александр Льдов
82 сообщения
#6 лет назад
yaleksandr89, ого! Спасибо за информацию, даже не думал, что всё так плохо.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
alexldov, сейчас шаблон себе делаю для сайта, благо не дошел до формы обратной связи, пожалуй лучше оставлю свои контакты. Кому необходимо - напишут, а обрабатывать персональные данные и потенциально впухать на такие суммы желания нет
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, разве обычного чекбокса "я согласен на обработку моих персональных данных" не достаточно?...
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
UniText, если верить статье, то нет.
Заголовок (в статье, ссылку на которую выше кидал: Что делать игроку digital-рынка и владельцу сайта?
Оффтопик
Под каждой формой ввода данных на сайтах и в мобильных приложениях (форма регистрации, заявки, обратной связи и т.д.) разместить текст «Нажимая на кнопку НАЗВАНИЕ_КНОПКИ, я даю согласие на обработку персональных данных», где текст «согласие на обработку персональных данных» является ссылкой на сам документ.

Уже встречал сайты, где и чекбокс и ссылка на договор. Не знаю, как коснется небольшие авторские ресурсы, сайты-визитки\портфолио, но блин...когда маячит шестизначные цифры, у меня желание проверять на себе нет. В добавок для меня этот вопрос не критичный

Я вот жду наступления июня +\- месяц и посмотреть начнут за задницу брать.
Владислав Е.
2868 сообщений
#6 лет назад
Смотрю тут многие лукавят)
Онлайн кассы плохи только тем, что не получится продавать леваком, отчего собственно предприниматели и психуют.
Но не вижу ничего страшного, в Молдове они давно уже есть, просто синхронно все магазы подняли цены, чтобы перекрыть возросшие налоги и все.
Так что пострадают потребители, ну как обычно
Хотя малясь страшновато, что заказчики станут менее платежеспособными и рынок рекламы еще сильнее просядет.
Но выбирать не приходится, государству нужны налоги и новые особняки в Испаниях. 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
ermolaev, вы видимо не разобрались в вопросе.
1. Онлайн касса плоха тем, что стоит денег и не малых. И не один раз заплатить, а постоянно.
2. Онланй касса должна выбивать чек в течение 5 минут с момента покупки, т.е. в случае с интернет магазином у вас должен быть постоянно включен компьютер с подключенной онлнай-кассой и днем и ночью и не дай бог отключат интернет или электричество, тогда вам нужно остановить продажи, или получите штраф.
3. На данный момент нет ни одного автоматизированного решения и у кассы должен сидеть оператор (опять же и днем и ночью) и в течение 5 минут выбивать чеки, иначе штраф. Да,  в будущем появится автоматизации, но пока ее нет.
4. Начали появляться онлайн-фермы с кассами, что б не заприваться о вышеперечисленных пунктах, но это + 50 тыс руб в год.
Лично я в этом смысла не вижу, мне проще полностью перейти на безналичные расчеты.

А леваком продавать можно что с кассами, что без, это вообще роли не играет никакой. Леваком продавать даже проще, но хочется быть законопослушным гражданином, но правительство делает все, что бы народ уходил в тень.
Предприниматели психуют не из-за этого, а из-за того, что со всех сторон задавили налогами и пытаются еще навязать какой-то бред. Да, онлайн кассы хороши для точек продаж в офлайне, но для интернет-магазинов это огромная беда!

Вот смотрите два варианта:
1. Покупатель оплачивает товар онлайн в интернет магазине, деньги поступают на расчетный счет предпринимателя. Тут нужна касса.
2. Покупатель распечатывает квитанцию на оплате по безналу в интернет магазине, оплачивает ее через свой онлайн банк вводя миллион реквиитов или идет с ней банк и оплачивает там. Тут касса не нужна.

Ну не бред ли? Зачем для 1 пункта нужна касса если по сути все тоже самое происходит? Только для покупателя гораздо удобнее.
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
Hungry_Hunter, пропадут горе магазины - это же хорошо.
Hungry_Hunter,
1) у покупателя есть чек
2) у покупателя есть документ о оплате

Если оплата онлайн как сейчас, то деньги на счет падают обезличенной кучей.  Суть то касс, что бы отслеживать цепочку производитель - посредник - магазин - покупатель.  То есть исключить расчет за нал мимо кассы, вывести работу на прозрачный уровень, впринципе как и во всех цивилизованных странах. Вот и цепочка, платон, онлайн кассы, контроль за движением у частных лиц. В стране ВВП увеличится раза в три сразу )
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (ustasby):
То есть исключить расчет за нал мимо кассы

Как введение касс поможет исключить расчет за нал мимо касс? Как продавали мимо не пробивая так и будут тут не пробивать.