Луиза Г.
3 сообщения
#5 лет назад
Подскажите пожалуйста,чтобы можно было потом нормально пользоваться средствами.
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
Luiza_somik, для каждой страны свой
Иван П.
93 сообщения
#5 лет назад
Bitcoin, сейчас процентов 40 проводжу розчетов в крипте, легко пересылать и легко выводить на приват банк.
Луиза Г.
3 сообщения
#5 лет назад
nirvanamix, Спасибо!
Иван П.
93 сообщения
#5 лет назад
Luiza_somik, не за что, если вам не подойдет криптовалюта то можете завести QIWI кошельок, там простая регистрацыя и деньги вы можете перевести имея только номер телефона адресата, или еще на СНГ практикуют переводы через western unıon вы можете стразу перевод выводить на карточку приват банка через приват 24, и так же переводить деньги кому угодно зарегистрировав на их сайте свою дебетовою карту.
Михайло Михайлов
24 сообщения
#5 лет назад
Цитата (nirvanamix):
Luiza_somik, не за что, если вам не подойдет криптовалюта то можете завести QIWI кошельок, там простая регистрацыя
Мне QIWI не нравится, он большую комиссию берет за вывод.
Кстати кто знает зачисление на QIWI-кошелек, может быть из любой страны?
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
А чем удобство работы с киви? для идентификации нужно ехать в Россию, карту могут отправить только по России. А без идентификации 15 тыс р на балансе лимит. Самая деревянная платежная система.

Яндекс для сравнения уже давно ввел идентификацию онлайн без присутствия, высылает карты хоть в Африку + сейчас ввел обналичку до 10 тыс р в месяц без комиссии
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
Цитата (gratta):
для идентификации нужно ехать в Россию
Зачем?
Никуда не ездила и статус у меня "Основной"  Учитывая последние заморочки с плат. системами и удобство в использования Киви, вполне достаточно для работы. Да и никто не запрещает завести ещё один кошелек.

Что касается комиссии, если выводить напрямую:
Киви  2% + 50 руб.
Яндекс  3% + 45 руб.



Цитата (gratta):
Яндекс для сравнения уже давно ввел идентификацию онлайн без присутствия,
А ну поподробнее. Как пройти идентификацию онлайн для граждан Украины?



Цитата (gratta):
сейчас ввел обналичку до 10 тыс р в месяц без комиссии
Тоже расскажите подробнее.
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
Ma_Rgo, 60 тыс это вообще не серьезно. яндекс дает 500 тыс хранить на одном аккаунте

>А ну поподробнее. Как пройти идентификацию онлайн для граждан Украины?

там можно отправить сканы документов. я проходил еще когда была возможность съездить в офис в Киеве

>сейчас ввел обналичку до 10 тыс р в месяц без комиссии
>Тоже расскажите подробнее.

заказываете карту (200 р за 3 года с доставкой) или карты, т.к. идентифицированный аккаунт можно плодить сколько угодно, и с каждой карты можно в месяц снимать наличку без комиссии до 10 тыс р в любом банкомате + расчет в магазине без комиссии
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
Цитата (gratta):
 яндекс дает 500 тыс хранить на одном аккаунте
Вы будете хранить порядка 8000$ в интернете? Уверенна, что нет. Как минимум это глупо.


Цитата (gratta):
там можно отправить сканы документов. я проходил еще когда была возможность съездить в офис в Киеве
Какая это онлайн идентификация и без присутствия? Это уже офлайн и с присутствием.  В ЯД есть онлайн идентификация, НО она только для граждан России.


Ерунда какая-то из серии "а поговорить".
В любом случае спасибо за ответ))
Андрей Бачинский
86 сообщений
#5 лет назад
Ma_Rgo, в ЯД сейчас можно пройти идентификацию просто отправив сканы документов и заявление по почте (без нотариуса, я отправлял новой почтой). Думаю в связи с санкциями упростили. Плюс продублировать по телеграму и оплатить вроде 20$.

Я так месяца два назад делал, кошелек через неделю идентифицировали.

Не полный онлайн конечно, но ездить никуда не нужно.
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
Ma_Rgo,

>Какая это онлайн идентификация и без присутствия? Это уже офлайн и с присутствием.  В ЯД есть онлайн идентификация, НО она только для граждан
России.

я делал в 2013 году - тогда была только такая возможность. сейчас есть возможность отправить почтой как описал bakalev.

В Киви такой возможности нет.

>Вы будете хранить порядка 8000$ в интернете? Уверенна, что нет. Как минимум это глупо.

да и больше. это безопаснее, чем в банке.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Самый лучший кошелек для Украины - карта украинского банка
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
gratta, избежать подобного можно только если какими-то окольными путями выводить деньги в наличку (и хранить под подушкой) или если работать легально. 
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig, тогда только биток. легко выводится, для налоговой не является ценностью.
Марьян П.
41 сообщение
#5 лет назад
Чёрный портмоне
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
Цитата (gratta):
я делал в 2013 году -
Тем более, тогда и близко не было, возможности пройти онлайн.


Цитата (gratta):
это безопаснее, чем в банке.
gratta, очень спорный вопрос. Особенно в условиях когда у нас законы меняются каждый день  и запрещают тут или иную платежную систему. 



Цитата:
в ЯД сейчас можно пройти идентификацию просто отправив сканы документов и заявление по почте (без нотариуса, я отправлял новой почтой). Думаю в связи с санкциями упростили. Плюс продублировать по телеграму и оплатить вроде 20$.
Это уже интересно. Можно ссылку где описана вся процедура?
Если без нотариуса, может есть возможность отправить сканы только онлайн?
Андрей Бачинский
86 сообщений
#5 лет назад
Ma_Rgo, на сайте ЯД есть телеграм контакт для Украины, @client_client.

Пишите что хотите идентифицировать кошелек. 
Оплата 20$ через WEX code (не знал что это такое, обменял ВМ на WEX здесь bestchange.ru и скинул код).

Дальше приложил скрин. Курьера они не отправляют, в конце просят заказать курьера Новой Почты, но думаю можно на самой почте отправить 
Приложения:
  • 23 КБ
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
bakalev, спасибо))
Подобное на сайте ЯД и не встречала.
Андрей Бачинский
86 сообщений
#5 лет назад
Ma_Rgo, там вроде в кошельке на статусе "Идентифицированный" выбрать получить статус, или как там оно не помню, потом выбираете в Украине, выбор города и будет этот контакт. У меня сейчас нет этой ссылки, так как кошелек идентифицирован) 
Приложения:
  • 40 КБ