Анна И.
6 сообщений
#6 лет назад
8 лет я на этом проекте. Конечно, бывали случаи кидания на деньги, срывания сроков и другие неприятности. Могу сказать, что в большинстве эти случаях я сама и виновата - сэкономила, не проверила, зря доверила и тд. На этих ошибках я выучилась. Теперь выбираю только проверенных исполнителей. Видимо, рано я расслабилась, потому что именно проверенный исполнитель меня и подвел.

Я пока не буду писать, кто это сделал. У меня есть надежда, что он таки ответит на мои сообщения и все встанет на свои места.... Но пока у меня в голове не укладывается, КАК    исполнитель со стажем почти 10 лет и отзывами 300+ мог из-за 950 рублей потерять лицо....  Да-да! Меньше тыщи.....
Мне дорого потерянное время, мне дороги эти 950 руб - они не с небес мне падают. И мне ужасно обидно, что из-за такой ерунды теряются деловые отношения.

Версия, что у исполнителя плохие дядьки вскрыли аккаунт и выманивают деньги проверена. Все две недели моего ожидания исполнитель брал заказы и получал хорошие отзывы.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
TerraZet, отрицательный отзыв оставили уже?
Георгий А.
513 сообщений
#6 лет назад
Так открытых проектов с выбранным исполнителем нет, видимо, негде оставлять, кроме как на форуме
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
TerraZet, нет проекта с выбором исполнителя - нет факта "потери лица". Собственно нет факта сотрудничества, как такового. За сим все ваши слова - в лучшем случае частное мнение, которое не имеет никакого отношения к бирже.
Анна И.
6 сообщений
#6 лет назад
Согласна. Нет проекта - не жалуйся. 
Был бы проект - исполнитель бы не кинул и у меня была бы возможность поставить отзыв.
Поэтому считайте этот отзыв предостережением от души. Будьте бдительны. Как бы не банально....
Сергей Н.
151 сообщение
#6 лет назад
TerraZet, Цитата (TerraZet):
Я пока не буду писать, кто это сделал
напишите
Анна И.
6 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, удивительны ваши слова про "мое частное мнение, которое не имеет отношение к бирже" ....
Не из частных ли мнений состоит форум?
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
TerraZet, а также делайте выводы, что нужно в любом случае создавать проект на бирже. По большому счету это великая неблагодарность бирже, когда работаешь напрямую, что подрывает все устои и лишает в перспективе находить проект на ней. И речь не про то, что это нарушение правил и за это последует блокировка, это логически вытекающие понятия. Любой из исполнителей встаньте на место биржи - хотелось бы Вам вкладываться в ресурс материал и морально, от которого нет должной отдачи? Да и с точки зрения рисков, всего одна сделка и потеряно 950 рублей. Не знаю минимальную комиссию, но потерянные деньги с лихвой покрыли бы комиссию нескольких проведенных проектов.

Очень жаль что у Вас так вышло. Скажу как заказчик текстов, порой тяжело сформулировать правки к текстам и поэтому обратная связь затягивается. Может быть у вас все еще облагоразумится.
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#6 лет назад
Напишите отрицательный отзыв, пожалуйтесь в службу поддержки.
Посмотрела вашу страницу, а у вас и нет выбранных исполнителей. 
В таком случае возникает вопрос почему вы не выбрали исполнителя через сервис?
Доверие - это отлично, но у сервиса есть еще и правила и их придумывали для защиты пользователей.
В данном случае вы пренебрегли правилами, теперь страдаете.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (art-ground_com):
напишите
Не стоит этого делать. Такое сообщение, конечно же, будет удалено, как нарушающее правила форума. 
Анна И.
6 сообщений
#6 лет назад
Со всеми, кто пишет про "нужно было через проект" - согласна на все 100% со всеми аргументами. И про безопасность сделки, и про правила сервиса. Тут не поспоришь. 
Да простят меня администраторы, но вот бывает грешок на мелкие работы не оформляться. Себе я уже голову пеплом посыпала.
Но недоумение осталось...  
А доверия к людям стало меньше. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (TerraZet):
но вот бывает грешок на мелкие работы не оформляться
Если работа такая мелкая, что не жаль деньги потерять, и время, то можно и полениться, да. Но вы же пишите:

Цитата (TerraZet):
Мне дорого потерянное время, мне дороги эти 950 руб - они не с небес мне падают.
То есть работа и мелкая и не мелкая одновременно?

Старожилы и топы ценны в первую очередь тем, что для них отрицательный отзыв это гораздо неприятнее, чем для новичка. Для них аккаунт и репутация дороже, чем для новичка. Во всем остальном это те же люди, иногда безответственные, иногда невнимательные и так далее.
В общем то все прелести топовости и старожительства проявляются только при работе через биржу. 
Иван Ф.
872 сообщения
#6 лет назад
Скорее-всего исполнитель набрал заказов и просто нет времени на ваш проект (бюджет тоже важен в приоритетности очереди) - отказать не может и сделать тоже.
Может дойдет до вашего проекта? 
Попробуйте написать ему с другой почты/скайпа, представьтесь новым заказчиком с хорошим проектом, а как подловите его онлайн - напомните ему за проект)) Если нет времени на проект пусть вернет деньги и разойдётесь с миром. У меня так было с дизайнером, работаем по сей день))
Алла В.
1120 сообщений
#6 лет назад
TerraZet, возможно, у человека случилось что-то... У меня однажды заказчик в аварию попал, но через время, когда смог, написал и всё уладил.
Какая бы ни была сумма возьмите за правило работать через проект - это главный принцип серьёзного сотрудничества.
Давид Г.
565 сообщений
#6 лет назад
TerraZet, со всем уважением - вам тысячу скинуть, что бы выровнять лицо заказчика? не поймите не правильно - но получается вы вещаете не о сотрудничестве и далеко не о репутации заказчика. У проекта есть правила - их следует выполнять - точно так же как держать свое лицо на плаву. Об этом должен думать каждый и вы в том числе. 
Татьяна О.
5 сообщений
#6 лет назад
Вот так и все, Вы верите " проверенным" исполнителям, у которых времени на Вас нет?! Бред!!!Есть талантливые и не менее способные люди, и их много, кто только недавно на сайте зарегистрировался!!! И готов выполнить Вашу работу быстро, и не уступая "проверенным".Люди со временем наглеют! Удачи Вам и решения Ваших проблем!!!
Александр Ц.
1031 сообщение
#6 лет назад
Дайте ссылочку на эту ветку в форуме своему исполнителю. Интересно послушать вторую сторону.
Анастасия А.
161 сообщение
#6 лет назад
Проверенный проверенному - рознь.
Гость
1008 сообщений
#6 лет назад
Воу-воу что вы так расшумелись, существует риски при которых потеря денег или времени существует в этой сфере. Да кто-то вам не заплатил, где-то вы потратили время клиента на пару дней. Все это и многое другое имеет место быть на фрилансе. Если вам нужна стабильность и уверенность в доходах устраивайтесь в офис на официальную з/п, но даже при этом гарантии того что вас не кинут нет. Есть люди, которые понимают что толика вины лежит на них самих, но при этом они любой ценой требуют оплату, а есть те кто работает на 100% от своих возможностей и не ссорится с заказчиками по поводу незначительных сумм или потерей пары часов.
Денис Таранов
83 сообщения
#6 лет назад
Делать все проекты через биржу и делов. А по поводу 950 рублей, то просто забить. Не те деньги чтоб трепать себе нервы.