Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
 Все им все должны, ведь я заказчик, а ты - копирайтер, недочеловек. Ты делай, пиши, пыхти, а я подумаю, может оплачу, а может нет...   
Приложения:
  • 96 КБ
Андрей Р.
4 сообщения
#6 лет назад
Такой вид вымрет сразу после веблансера, fl.ru, freelance.ua и им подобных ресурсов... 
Иван Ф.
872 сообщения
#6 лет назад
Он спросил - вы ответили. Не забивайте голову
Представьте как людям которые работают на рынке - я только посмотреть, а можно мне другие ....
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
IvanFeniks, я не забиваю.  Потратила 2 часа на него, чтобы вникнуть в задание, потом сделать 2 описания пробных.  Теперь про предоплату буду сразу в лоб. 
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
А цена вопроса какая?) И профиль нулевой на веблансере?
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
6nickes9, 1200-1400 рубл. Я даже не знаю, есть ли у него здесь профиль. Он добавился ко мне года 4 назад, даже не в курсе откуда. 
Александр Скоролитный
328 сообщений
#6 лет назад
Не так давно столкнулся таким же, там человек еще и оплачивал после того, как я высылаю исходники. Это было пунктом внизу проекта написано, я уже когда работу выполнил заметил, сказал ок и скинул, он конечно оплатил. Но при работе с такими людьми ощущение создается, что ты никто и ты ему должен. Последний раз соглашался на работу без предоплаты...Хотя и так уже давно не работал без нее.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
Skorol1tnii,  я работаю так только с очень давними проверенными заказчиками.  Хотя они и сами предлагают предоплату иногда. А тут какой-то "овощ" с горы, простите, взялся на мою голову. 
Александр Скоролитный
328 сообщений
#6 лет назад
helga_1985, Тоже так стараюсь делать, но бывает даю слабину. Вот самое интересное, что такие люди как правило отвечают мол "Я так всегда работаю и если холоп тебя не устраивает - прощай".
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
Skorol1tnii, я теперь позволяю себе с ними прощаться. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Если честно ничего крамольного в переписке не увидел. Человек сообщил, что не работает по предоплате. 
А "вид вымрет" тогда, когда вымрет вид фрилансеров, без предоплаты работающих, очевидно же. Так что проблема не в них, а в нас.
Это, как взятки в институте, - пока есть студенты, которым так проще, лень и ломает учить, преподы будут брать.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, а я крамольного и не обещала. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (helga_1985):
а я крамольного и не обещала. 
а как же
Цитата (helga_1985):
я заказчик, а ты - копирайтер, недочеловек. Ты делай, пиши, пыхти, а я подумаю, может оплачу, а может нет...   
Не увидел ни "недочеловека", ни "может оплачу, может нет"
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, а что у вас вызывает диссонанс? Мое видение ситуации - вполне логичное.  Заказчик не хочет платить вперед, еще и претензии предъявляет, что я ему сразу не сказала. Мол, чего я, такое быдло, посмело еще и его время тратить. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (helga_1985):
Мол, чего я, такое быдло, посмело еще его и время тратить. 
Ну вот вы опять домысливаете и приписываете человеку то, чего он не писал  Ну а вопросы оплаты действительно логично и правильно обсуждать заранее, дабы не тратить ни свое, ни время заказчика на обсуждение заведомо несбыточного сотрудничества.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, ну а по сути так все и получается, только простыми словами.  Почему исполнителю заказывают, но не оплачивают работу: не уважают его труд, не уважают его как человека, не уважают его как специалиста, не доверяют ему, пытаются развести как лоха, какие у вас еще варианты (относящиеся к моему случаю)? Отсюда вытекают и мои "домыслы". 
Цитата:
Ну а вопросы оплаты действительно логично и правильно обсуждать заранее, дабы не тратить ни свое, ни время заказчика на обсуждение заведомо несбыточного сотрудничества.
Да, не спорю. Теперь буду после приветствия сразу: 50%, и я с вами разговариваю дальше. Надеялась на его вменяемость. Мы еще и созвонились даже до этого.  
Анна К.
55 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
не уважают его как человека, не уважают его как специалиста, не доверяют ему
А я не совсем понимаю, кто вам что должен... Вы точно также не доверяете и берете предоплату...

Вам, как специалисту, нужно сразу было предупредить, на каких условиях вы работаете и все. Скорее, заказчик вас за "разводчика лохов" принял, а не обязательно пытался развести  
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
ga_leroy, мне никто ничего не должен и я никому ничего не должна. 

Интересно тогда, почему если он меня принял за "разводчика лохов", то  обратился ко мне со своим проектом? Неувязочка. 

ЗЫ и где я вообще писала, что мне кто-то должен? 
Я задала риторический вопрос, когда вымрет этот вид, читайте внимательно. 
Дмитрий Гашко
193 сообщения
#6 лет назад
helga_1985, как-то резко ответили. Я бы в таком случае попробовал заказчику объяснить почему с предоплатой, может и договорились бы
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
Mnemonist, Он не спрашивал почему  с предоплатой, а я и не рвалась ему объяснять. Зачем объяснять очевидное.  Еще подумал бы, что я его уговариваю и мне жизненно необходимо описывать его товары.  С такими я очень резко разговариваю и быстро заканчиваю диалог.