Николай Ф.
21 сообщение
#7 лет назад
.
Сергей С.
441 сообщение
#7 лет назад
Пингвинам, они всегда на первом месте.
Дмитрий К.
8 сообщений
#7 лет назад
Ну и вилка у вас...
Анастасия А.
161 сообщение
#7 лет назад
Не глупым.
Денис Милько
19 сообщений
#7 лет назад
Предпочтение в чем? Если следовать из контекста обсуждаемых на бирже вопросов, то скорее всего предпочтение заказчика в проекте при выборе исполнителя.

Как по мне, возраст не имеет никакого значения, если человек профессионал в своей сфере, он в любом возрасте сделает качественно. Другое дело, что  некоторые заказчики думают что если человек в возрасте - то знаний у него больше, чем у 16 - летнего. Очень часто это отнюдь не так.
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Я вообще никогда на возраст внимания не обращаю.
Не имеет значения никакого. Можно быть одинаково умным, глупым, подлым и любым в любом возрасте
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Все же возраст имеет значение. Приведу рассуждения по усредненным данным. Не стоит возражать исключениями, они только подтвердят правило. Как минимум:
- К 16 годам чел еще не успел себя проявить, а к 60 он может быть уже проявил себя настолько, что его не допустят до интернета. Если серьезнее, то в молодом возрасте задают вопрос - а какая разница, я такой вот исполнительный ответственный. Да разница, как показала практика, есть. Гормоны прочие ферамоны - все работает так, что человек непостоянен. К тому же, учитывая общий уровень воспитания - слишком малое восприятие насчет ответственности.
- имеет мало опыта. Да есть вундеры, с 4 лет за пк, но тот же самый вундер к 60 годам еще больше будет иметь опыта. Все условно. Тем не менее, 16-летние слабо могут выполнить узкое задание.
- расписывать все очевидные вещи смысла нет. Лучше переключиться в ту плоскость, что называется - рейтинг.
1. Оформление аккаунта.
2. Заработать отзывы.
3. Развиваться как профи.
4. Иметь заготовки и нарабатывать портфолио.

Тогда не будет вопросов, кому предпочтение. В каждой задаче важно одно - справится ли исполнитель.
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
AlexsimA, согласен если речь идет о возрасте 25-60, можно не обращать внимание, и я кстати не обращаю=)) 
16-25 же там все очень сложно=) Да есть толковые, адекватные люди, а если и еще просто подростки=)
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
AlexsimA, золотые слова 
Леонид З.
310 сообщений
#7 лет назад
Micros, Золотые слова
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
micros, можно при общении в скайпе понять, кто чем дышит
Юлия С.
6 сообщений
#7 лет назад
Люди разные бывают, а судить по возрасту, мне кажется, довольно глупо. 
Но, к моему сожалению, чаще рассматривают как исполнителей людей старше 16, да и намного. 
Сергей С.
441 сообщение
#7 лет назад
Kakao_, а не кажется что в 16 нужно в школу ходить? Что бы потом в 25 не оказаться глупым.
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Люди разные бывают, а судить по возрасту, мне кажется, довольно глупо.
Бывают-то разные, но нет времени разбираться персонально.  Усредненно 16-летний
молодой человек - живущий с родителями и зависимый от них и от школы
несовершеннолетний и недообразованный субъект, страдающий от
гормонального взрыва и имеющий отдаленное представление о
товарно-денежных отношениях и об ответственности.
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Подытожим, и можно закрывать тему.
А именно: в 18 я думал что я вполне таки взрослый человек. В 20 я думал, ну в 18 - еще зелено. В 25 я думал что и 20 и 22 - это такие подготавливающиеся в жизни чувачки, и сам по себе заметил что только в 25 начал более менее зарабатывать.
И вот годам к 30 понимаешь что еще в 30 зеленый такой перец ))) Ну дальше воздержусь что либо думать и соображать, жизнь штука кучерявая, кто то и в 22 правит армией, а кто то в 70 коров пасет.
А это об чем? Что только 16-летние так рьяно выступают, что нельзя судить о 16-летних и что вовсе думать о возрасте глупо. Поживите годик - два, посмотрим что скажете )))
Александра Б.
8018 сообщений
#7 лет назад
Ни тем, ни тем, если говорить об абстрактной фриланс-задаче. 

Ни первым, потому что юношеский максимализм, не умение видеть в перспективе будущих событий, однобокой субъективной оценки, отсутствия профессионального опыта.

Ни вторым, т.к. чтобы работать  в 60 лет работать на компе, надо было его освоить уже за 50 лет, как показывает практика - очень ограниченно, с верой в мистическую составляющую компа и софта.

Лет через 20 те, кому сейчас 30, спокойно смогут работать в IT в 50, для нынешнего пожилого поколения в подавляющем большинстве случаев комп - орудие полайкать фотки детей в Фейсбуке.

Конечно, если мне нужна будет помощь в проверке моего текста для диплома, я выберу пожилого профессора, а не 30 летнего доцента. А для фриланса я бы, как заказчик, работала только со среднем возрастом от 25 лет. 
Александр Матвийчук
100 сообщений
#7 лет назад
Приходилось работать с молодыми. В итоге для себя решил, что на профили людей моложе 20 лет даже смотреть не буду, чтобы не тратить время. Делать толком ничего не умеют, зато отлично научились ставить условия, ломить цены и внезапно пропадать неизвестно куда.
Гаррий Б.
2 сообщения
#7 лет назад
55
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Если бы я выбирал только между двумя вариантами: 16 и 60, выбрал бы 16, но предоплату не дал бы 
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Wildcat):
Лет через 20 те, кому сейчас 30, спокойно смогут работать в IT в 50, для нынешнего пожилого поколения в подавляющем большинстве случаев комп - орудие полайкать фотки детей в Фейсбуке.
Очень сомневаюсь в нашей работоспособности в 50 лет.
И дело тут не в навыках и наработках. Черт его знает, может действительно дело в мозговой активности, но недавно обзавелась домашним Nas и естественно попереносила разные старые проекты. Просто поразилась тому сколько я успевала в 24-27 лет.
Уровень, конечно, был пониже чем сейчас но по количеству не сравнить и недавно поймала себя на том, что задачи, которые раньше не замечала вообще сейчас уже исподтишка доставляют. Ну пока это можно назвать "рост", но в 55-60.... это уже будет регресс.
И либо нужно будет выйти на уровень из разряда "стратег 90 уровня" и вообще отойти от конечных задач, либо веники мне будут.
P.S. Всегда есть вариант дауншифтинга на ГОА.