Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
В силу тех или иных причин не всегда удобно работать дома

- нет коллектива
- дорого оплачивать аренду офиса

Вообще причины могут быть разные

Я например по большей части живу в отелях Вопроса о том, что сейчас в любом отеле есть WiFi нет

Но по моему можно плодотворно работать в таких центрах
В коворкинг центрах работают как большие компании так и маленькие коллективы  До 3-х человек 

Сейчас например проходит семинар в центре в котором я нахожусь (фото с рабочего места которое мне дали) и вместе с тем работает множество индивидуалов

Месячная аренда места в таком центре стоит от 1000 грн или 2000 рублей

Очень быстрый интернет Можно даже не иметь компьютера) + чай и булочки в счет этой 1000 грн

Это хорошее решение для работы? Как Вы находите? 
Приложения:
  • 106 КБ
Александр Льдов
82 сообщения
#6 лет назад
Коворкинг-центр - это на самом деле круто. Если бы в моём городе был, я бы очень сильно задумался, не перевести ли работу туда. Дома порой очень отвлекаюсь на домочадцев. Из-за этого потом по вечерам-ночам работаю (ну, и не только из-за этого, естественно  ).

В Минске нашёл такие по очень приемлемым ценам. В своём городе как-то глухо. Может, плохо искал. В основном предложения по аренде кабинетов или офисов, но там цены другие обычно. Да и обстановка так себе.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (mirekua):
Месячная аренда места в таком центре стоит от 1000 грн или 2000 рублей
Очень быстрый интернет Можно даже не иметь компьютера) + чай и булочки в счет этой 1000 грн
Это хорошее решение для работы? Как Вы находите? 
Если не шумно и нет перманентного движения народу в непосредственной близости, то отличное решение.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Цитата (alexldov):
В основном предложения по аренде кабинетов или офисов, но там цены другие обычно. Да и обстановка так себе.
Вот в этом в котором я нахожусь можно платить за час, за день или за месяц Кофе, чай, булочки в счет аренды
Он называется communa во Львове У них несколько площадей по городу

+ ко всему и компьютерами обеспечивают Предоставляются машины со стандартной офисной конфигурацией для работы

Для веба хватит Разрабам игр придется приносит свои машины
Цитата (vovka-morkovka):
не шумно
не шумно Здесь около 20 индивидуалов И я в зале для индивидуалов И практически все погружены в работу 
Артём Г.
201 сообщение
#5 лет назад
 а я открыл один такой и сам работаю в нём    прибыли 0 , зато типо модно, вбухал кучу денег в ремонт и часто задаюсь вопросом : зачем?
линк кому надо : 
Оффтопик
https://www.facebook.com/groups/334636343614989/?ref=bookmarks
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Вопрос о том выгодны ли коворкинг-цунтры как бизнес не рассматривается

Я вот сегодня посмотрел в морских зонах наличие таких центров И их много как оказывается

Прямо даже на пляже И это очень удобно Я вспоминаю, что мне понадобился WiFi

И не понятно где его искать если с гостиницей еще не ясно, а интернет нужен уже?

Кстати во Львовском я так понимаю в основном прибыли за счет IT бегемотов (больших компаний) которые выкупают залы для корпоративных заседаний 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Вообще сейчас 4G мобильный интернет от Киевстар стоит 150 грн Ориентировочно это скорость 50 мб в секунду

Но покрытие 4G еще далеко от совершенства

Тем не менее коворкинг центры актуальны как место работы не только благодаря наличию интернет

Самое интересное, что сохранились почему то и интернет (гейм) клубы Поэтому при цене офисного пк в 4000 грн (если б/у) и рассматривать вопрос о том насколько это выгодный бизнес также другая опера совсем
Виктор Т.
24 сообщения
#5 лет назад
Это очень хорошее решение, так как причины по которым не всегда получается плодотворно работать дома уже были озвучены.
Но меня еще заинтересовал вопрос, а как обстоят дела если необходимо пару часов голосовой связи? Не получится ли что вы будете мешать окружающим и естественно с другой стороны - не будут ли вам мешать?
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Вот копипаст с сайта львовского коворкинг-центра communa

Цитата:
Окремі зони для телефонних дзвінків і спілкування по скайпу забезпечують комфортну роботу в основному залі
Вообще по наблюдениям ближе к вечеру брожение народа выше И уровень шума соответственно

Но это после 17:00 ориентировочно
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Где работает доярка-фрилансер? В КОРОВКИНГЕ