Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Всем привет!
Подниму тему про алкоголь, точнее про то, кто сколько уже не пьет и что об этом думает, как пришел к этому, в связи с чем может быть.
Не пью 8-й месяц. Началось все с того, что здоровье не позволило употреблять как раньше.

Нет я не считаю себя в некотором понимании профессиональным алкоголиком. Но порой под настроение раз в неделю пиво выпивалось.
После курса по восстановлению желудка через недельку как то выпил пару литров, потом еще через неделю литра 2 пива. И на следующий день был удар Майка Тайсона. Желудку не понравилось. Я таки подумал, не стоит это добро того, чтобы иметь кратковременный вкус, а потом такое послевкусие.

Под руку попался федеральный ролик про алкоголизм. И где то переключилось. Резко отказался от привычки отдыхать таким образом.
основой отказа от алкоголя стала мысль, что 18 лет с рождения не употреблял и не парился, зависимости не было. И вот все норм.
Боюсь, что могу зазвездиться, встречал таких непьющих или завязавших, что они слишком неприятными в этом вопросе становились. Ведь очень легко из зависимости превратится в звездоголика, посчитав себя лучше усугубляющих и относиться к ним по другому. Также опасаюсь, что по какому то малому поводу могу выпить банку пива и начнется по новой, систематическое употребление по завершению тяжелой недели или еще как. Кстати это первый Новый год без алкоголя, может это клиника ))), но и шампанского как то не хочется.
P.S. Хотелось бы выслушать опыт других прекративших употреблять горячительные напитки.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Подниму тему про алкоголь, точнее про то, кто сколько уже не пьет и что об этом думает, как пришел к этому, в связи с чем может быть.
В 16 лет получил сковородкой по уху и больше не пью. Совсем. Могу за год бутылку-две пива выпить, хотя и это вряд ли.
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Клуб анонимных алкоголиков=)))

Я год назад пил пиво раз в неделю, пару тройку литров=)) Потом получилось само по себе, пить стал не чаще раза в две недели, потом раз в месяц, сейчас раз в два месяца и не чаще, причем доза теперь максимум два литра пива или грамм 300 коньяка, и больше просто не лезит=)

Причина очень простая, отходить от алкоголя с каждым разом все тяжелее и тяжелее, + какое то непонятное чувство появлялось после хорошей гулянки, то ли тревога, то ли чувство впустую потраченного времени,  то ли непонятно что=)) 

В звездится конечно не стоит=) Каждый как бы сам выбирает, и судить человека по этому выбору (если конечно это не алкоголизм) как то не правильно=)

P.S еще бы как то собраться, и курить бросить=)) Было бы супер=)
alexeybychkov,
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
regado, отказ от пива - правильное решение. В нашем городе только два вида пива (местный завод и завод в соседней Осетии) делают его из хмеля. Все остальное - хмелепродукты. Ваш желудок взбунтовался не против алкоголя, а против спиртсодержащего химического раствора с секретной формулой, которое почему-то называют пивом.

Цитата:
но и шампанского как то не хочется
Та же причина. Большинство - химическая шипучка.  Летом в первый раз за несколько лет попробовал нормальное шампанское, изготовленное по классической схеме. Производитель российский. Цена самого дешевого классического шампанского этого завода ровно в три раза выше той, по которой продают шипучку в супермаркете. Я шампанское категорически не люблю, но это было весьма и весьма)

Цитата:
еще бы как то собраться, и курить бросить
А вот это стоит сделать в первую очередь. Вот это действительно редкостная гадость. Без обид, но рассуждения курильщика о вреде алкоголя  или того же кофе лично для меня даже смешны)
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Здравствуйте. Меня зовут Артем и я алкоголик.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Hungry_Hunter,
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
Зачем создавать такую тему вообще?
Выпить пару тройку рюмочек, или банок пива  с друзьями раз в месяц,  в этом нет ничего плохого и опасного. 
Просто меру нужно знать и не бухать каждый день!
Никогда не похмелялся и отлично себя чувствую на следующий день после веселья..  
Никогда в жизни не пил никаких таблеток, которые намного больше вреда печени приносят.

Так что, проблема не в алкоголе а в человеке который его употребляет!
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
tudiz, есть латентные алкаши. Им низзя вообще ни под каким соусом. Для них видимо темка.
Николай Б.
244 сообщения
#7 лет назад
Оффтопик
tudiz, все алкоголики так говорят 
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
vovka-morkovka,
не спорю есть. но причина запрета опять же в образе жизни и в наименьшем проценте запрет врача по другим обстоятельствам.
Но создавать для этого тему, зачем?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
В нашем городе только два вида пива (местный завод и завод в соседней Осетии) делают его из хмеля. Все остальное - хмелепродукты.

Хмель это просто ароматизатор. Продают концентрат, его и применяют. Только главный там не хмель, а солод, в солоде содержатся сахара, которые дрожжи, сбраживая, преобразуют в этанол. Вот сахара могут заменять, да. Добавляют патоку или рис или еще какое сырье.  Но только добавляют, совсем без солода все равно не обходятся. 
Да все равно потом все это сбраживается привычным порядком и разве что газируется искусственно.
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
Chomp,
Оффтопик
Улыбнуло 
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Хмель это просто ароматизатор.
Да ну?))
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Да ну?))
Ну да ))
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
С полгода уже, "не накидывался", ХЗ само собой как-то вышло - скажем так: перевес в сторону встать утром и не захотеть умереть, оказался сильнее получения этиловых удовольствий вечером(но надо отдать должное: есть, что вспомнить - нечего рассказать  ). Хотя все знакомые уверены или зашился или заговорили . Ранее "давал джазу" по утрам бывало тяжко, лично для меня! выпить 1-2 бутылку пива - так себе удовольствие, разве что, ты не получаешь удовольствия от пробежек до уборной  но тут как в поговорке: "на вкус и цвет ..."

А по названию данной темы вспоминается сразу шутейка: "В некоторых странах пить начинают в 21 и только в России в 21 завязывают"

ПыСы: Курить бросил пару месяцев назад, чисто из-за экономии. Меня раньше корежило, что "на дым" выкидывать 2.5-3 тысячи в месяц, но за последние годы сумма увеличилась до  5-5.5 тысяч (и курить в день я не стал больше) - и пошел на кардинальные меры)))
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
yaleksandr89, Цитата:
ПыСы: Курить бросил пару месяцев назад, чисто из-за экономии. Меня раньше корежило, что "на дым" выкидывать 2.5-3 тысячи в месяц, но за последние годы сумма увеличилась до  5-5.5 тысяч (и курить в день я не стал больше) - и пошел на кардинальные меры)))

Я себя уговаривал тоже экономией, только считаю в год, что б страшней было=) у меня выходит 600$ в год, а это стоимость тура на одного человека в турцию в неплохое место=) Или как хороший бонус к отдыху или саморазвитию=)))
Но пока что дым берет свое, но цены говорят еще будут расти, думаю на отметке 800$ в год меня окончательно жабенция задушит=) 
vovka-morkovka, скажем что я не увидел вашего сообщения=))) ибо не понимаю ваших параллелей=)
Василий С.
402 сообщения
#7 лет назад
Тема напомнила серию из Интернов (кто смотрел), там где  Фила выгнали из общества анонимных алкоголиков )
Тут перепись трезвенников или алкашей? Ну, если че, я тоже алкоголик
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
tarakan_ ))))
Александра Р.
397 сообщений
#7 лет назад
Если удается немножко злоупотребить
немножко злоупотребляю
особенно уважаю Джека Дениэлса, а так веду здоровый образ жизни.
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Спасибо всем отписавшимся. Продолжаем ))

Тема несколько интимная, трудно о ней писать на ровном месте, ведь это выбор - как религия, чему ты посвещаешь часть своего времени, денег, насколько меняется образ жизни и т.д.

Принципиально каждый выбирает для себя - насколько вреден алкоголь или безвреден. Считаю, какое бы не было количество и как часто - само по себе это вредно. Насчет полезности такого дела, акцентируя внимание на качестве и технологии (при Сталине так вовсе дистиллят убили, оставили только спирт ректификованный), тоже сомнительно.

Также как каждый выбирает, насколько вреден какой нибудь дурманящий курительный состав, запрещенный или не запрещенный. Как то общался с мужиком, в годах, так вот он на другой гадости, но от алкоголя отказался. Говорит - каждый выбирает для себя свое, вот он подумал и решил что лучше вот так... Покуривает, но не пьет.

В целом комменты веселят, зачем создавал тему - ну накидался вчера, вот и решил создать тему )))) (шутка). Тема создавалась для более глубокого изучения темы об отношении к этому добру и злу. И если что - то тоже считаю себя алкоголиком. Как говорил мой дед, все мы алкоголики.