Иван П.
93 сообщения
#5 лет назад
Цитата (BulavaMikalai):
Debager, вам 25 лет, а вы рассуждаете как среднестатистический 50+ советский мужчина))
Учитесь, за такими инструментами будущее. Фотошоп уже «динозавр» для работы с интерфейсами, скоро в нем никто ничего не будет делать, кроме работы с растром.
это да, сколько разработчиков откидывает прогресс в веб технологиях что трудно представить, и все из за того что разработчики не хотели принимать новые стандарты, я помню то время когда я только начинал работать в области веб технологий и тогда шла борьба между блочной версткой и табличной, и разработчики которые не захотели принимать новые стандарты ушли на покой, и сейчас занимаються чем-то другим или верстают email письма...
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
BulavaMikalai, а по моему как 15 летний...

"Все гов*но, а я дартанлян".
"Сами пилите в своих скетчах заморских"
"В Фотошопе душенька Русская!"
)))

Тс хочет (нет) получать деньги на халяву и чтобы все под него подстраивались.
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
nirvanamix,  какой же это может быть прогресс ежели обычный простой файл не загрузить в этот зепелин?) Зачем убирать то что проверено веками в фотошопе? И убирать эту функцию? Это не прогресс это регресс наооборот..
Иван П.
93 сообщения
#5 лет назад
Debager, Зачем тебе загружать файлы, если тебе дизайнер кидает приглашения на проект и ты сможешь видеть все изменения что происходят в проекте + ты еще с любой точки мира имеешь  доступ к этим макетам просто введя логин и пароль в zelin, это ли не чудо? =)
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
nirvanamix, я не работаю с дизайнерами!!! А заказчики скидывают файлы макетов в формате СКЕТЧ  или XD и что прикажете делать? Я у них спрашиваю про PSD а они лепят отказ мне
Иван П.
93 сообщения
#5 лет назад
Debager, если макеты нарисованы в sketch то ты проси чтобы скинули тебе приглашения в zeplin ты предоставляю свою почту и по ней тебе приходит проект, только тебе нужно быть зарегистрированным на их сайте zeplin.io
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
А заказчики скидывают файлы макетов в формате СКЕТЧ  или XD и что прикажете делать?
Debager, действительно, вы как ребенок))
Что делать? Всё же очевидно. Или развиваться и учиться работать в данных программках. Или не развиваться и в результате остаться без работы.


Цитата (BulavaMikalai):
Связку sketch + zeplin забросили, одна проблема актуальности версии дизайна просто убивает работу в такой связке.
BulavaMikalai, можно подробнее?
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Ma_Rgo, мне просто не совсем понятно, на каком основании дизайнеры вот так вот просто взяли и забили на верстальщиков? Забили на фотошоп??
Андрей Бачинский
86 сообщений
#5 лет назад
Debager, ну и развели истерику. Зеплин как раз и упрощает работу верстальщика, разберитесь в нем, и вы увидите что не все так плохо, а даже наоборот. Там 30 минут на все, чтобы разобраться. Бесплатно 1 проект конечно только, но или делайте по одному или доплачивайте (фш кстати тоже не бесплатный к слову). Верстальщики как раз и , авокод и подобный софт.

Фотошоп для дизайна интерфейсов (читай сайтов) умирает, это софт для растра а не для вектора. Кто не успеет убежать тот сам виноват. Я сам заржавел на нем, но недолго осталось.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
Зачем убирать то что проверено веками в фотошопе?
А зачем было "убирать" сетку на float'ах (а еще раньше - таблицах), "проверенных веками" ? )) Я вам отвечу: потому что эти инструменты созданы и предназначены не для организации сетки. Вы же не предъявляете претензий заказчикам за то, что они требуют от вас сетку на Flexbox или CSS Grid layout? Или вас это тоже напрягает? )
Ровно так же и Photoshop создавался не для разработки интерфейсов. Он просто использовался для этого из-за сильной маркетинговой составляющей и за неимением достойных альтернатив. Теперь альтернатива есть.

Цитата (Debager):
заказчики скидывают файлы макетов в формате СКЕТЧ
Для разработчика, работающего на Win, вариантов в этом конкретном случае ровно два:
1. Использовать Zeplin/Avocode.
2. Отказаться от такого заказа.
И никакие потрясания кулачками над головой "не изменят этой расстановки сил"  
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
bakalev, ага, конечно фотошоп небесплатный!!)) Зато он оффлайн, и его можно взломать, а зеплин онлайн сервис, который фиг взломаешь..!!!!
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
а зеплин онлайн сервис, который фиг взломаешь..!!!!
Роман Худобин
123 сообщения
#5 лет назад
Недавно находил сайт, где можно было переводить .sketch в .psd.
Попробовал. Переводит хорошо, абсолютно все по слоям, шрифты не растрируются. В общем, мое удивление не передать, насколько точно там происходил перевод в psd.

Кстати, вот он - 
Открываешь sketch и сохраняешь psd.
Каждые первые 30 минут сохранение бесплатное.
Андрей Бачинский
86 сообщений
#5 лет назад
Debager, мне вас жаль с таким подходом) И поэтому вы выше определенного уровня не подниметесь, желаю вам скорее это осознать.
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Цитата (revladov):
2. Отказаться от такого заказа.
Слишком много отказываться от всего приходится!!! Отказываться потому что все перешли на флексбокс, отказываться потому что все перешли на gulp и бутстрап 4, отказываться потому что Js c PHP как был нужен верстальщику так и остался..только вот работать теперь как? если услуги простого верстальщика со связкой бутстрап 3 + фотошоп, никому уже не нужны..
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
Ma_Rgo, мне просто не совсем понятно, на каком основании дизайнеры вот так вот просто взяли и забили на верстальщиков?
Debager, уже неоднократно вам ответили. 
Александр Льдов
82 сообщения
#5 лет назад
Debager, да вам уже 10 раз написали, что нужно развиваться, осваивать новые программы и навыки приобретать*. Так и работать. 25 лет, а уже никакого желания узнавать новое - это капец.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
Слишком много отказываться от всего приходится!!!
Слишком мало знаете -> слишком многого не можете сделать -> слишком от многого приходится отказываться. По-моему, всё логично.
А виноваты в итоге Zeplin, Flexbox и Gulp )
Николай Б.
244 сообщения
#5 лет назад
Ma_Rgo, да тут никаких секретов — фотошоп/скетч нужно постоянно заливать в zeplin, avocode, invision и прочие сервисы, следить за актуальностью и если работает команда, то кто-то может просто забыть это сделать, изменить какой-то элемент и потом все придется править.
В figma все на облаке, в режиме реального времени, всегда все актуально и доступно, над одним файлом может работать сразу несколько человек, когда дедлайны горят подключилось 5 человек и делают все страницы одновременно + верстальщики сразу могут видеть все изменения и не надо запариваться с версиями. Если надо откатить и посмотреть кто что делал, то есть удобная история версий с возможностью продублировать файл. 
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
BulavaMikalai, я поняла. Спасибо))