Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Во на злобу дня кароч, вот написал один заказчик мне:: Я честно говоря в шоке, до чего все скатились...
Цитата:
не позорились бы уже если не разбираетесь. Я как дизайнер работаю с верстальщиками и разработчиками. И все современные и адекватные специалисты работают с макетами из Figma и Sketch. Если вы застряли в фотошопе это печаль и я вам сочувствую...  "умничать" и строить из себя специалиста  можете на форумах, тут люди работают.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Debager, Не грусти, я тоже застрял
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Debager, и я застрял в фотошопе. При чем как по фронтенду, так и по дизайну. Ни разу не работал в  фигме или скетче. Но поверьте, если придется - уверен что без проблем сяду и разберусь.
На то мы и ИТ, тут всегда что-то новое, в чем нужно разбираться. 
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
revladov, Не вижу корреляции между развитием компьютерной индустрии и фотошопом который проверенный инструмент был всегда!!!
Это все дизайнеры я уверен что без их руки здесь не обошлось все!! Они всегда вставляют палки в колеса!!!
Александр Г.
655 сообщений
#5 лет назад
Так умиляют эти рассуждения в чём нужно уметь рисовать дизайн и т.д.. В Figma, Sketch...
Ключевые слова здесь — УМЕТЬ РИСОВАТЬ (как минимум, с чувством прекрасного)
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Oraculum, так тут печально одного верстальщика, что все дизайнеры бяки )
Денис Таранов
83 сообщения
#5 лет назад
Я вот полгода в офисе работал и был модный: верстал в фигме) а сейчас с люстры верстаю, а нужно будет и в прошлом застряну...в фотошопе. 
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Pixelsavenue, вот в люстре по моему - это параллельная вселенная )))
Хотя надо было бы - и оттуда бы верстал (хотя это жесть не удобно). какая разница, на самом то деле.
Денис Таранов
83 сообщения
#5 лет назад
crus94, если за это платят, то можно  и с  люстры верстать. 
Давид Г.
565 сообщений
#5 лет назад
Debager, "Ничего не умею, не могу, но очень хочу" - никогда не думал что найду человека под эту фразу)
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Pixelsavenue, Полностью согласен. )
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
revladov, Не вижу корреляции между развитием компьютерной индустрии и фотошопом который проверенный инструмент был всегда!!!
А вы много чего не видите. Можно очень долго трясти кулачками над головой и нудеть о всемирном заговоре и новомодных никому не нужных инструментах, но реальность такова - не вы сами, а заказчик и рынок предоставляет вам спектр задач, за который они готовы платить деньги. Если вы не в состоянии решать эти актуальные задачи и, да, если нужно, овладеть новыми инструментами, то скорее всего вы просто будете сидеть без работы. И никакие возмущения и локальные форумные бунты не изменят этой расстановки сил. Свет клином не сошелся на Figma и Sketch (хотя тема у вас начиналась с Zeplin).  Я по пальцам могу пересчитать заказы с макетами в Sketch. 90% - это все тот же, любимый вами psd. Так может проблема не в этом и пора уже наконец спустя год-два это признать?
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
Это все дизайнеры я уверен что без их руки здесь не обошлось все!! Они всегда вставляют палки в колеса!!!
Пять балов)) Потешили))


Цитата (AiosS):
"Ничего не умею, не могу, но очень хочу" - никогда не думал что найду человека под эту фразу)
Это да))
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Наконец то!! Не прошло и полугода, ну че еле выпросил у заказчика этот пресловутый скетч - файл и че? Как мне его открывать? В зеплине я не вижу кнопки открыть файл!!!
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Debager, мануал читали? Или это дольше, чем писать в форум и ждать ответа?
Саги К.
186 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
В зеплине я не вижу кнопки открыть файл!!!
Вам и не нужно его открывать. Вам должны его расшарить в зеплин.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Цитата (sagikani):
Вам и не нужно его открывать. Вам должны его расшарить в зеплин.
Ответить
Это не возможно, заказчик прислал, скетч файл со словами делайте..
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Avocode уже умеет локально открывать .sketch на Windows. Она платная, но есть 14-дневный триал.
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Кто знает почему когда открываешь какой нибудь проект на фигме..то страница не загружается до конца и сбрасывается....уже не в первый раз такое?