Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Всем привейт!
Хвастаем кто сколько протянул до сегодняшнего дня без отпуска?

Сам отдыхал последний раз в 2014 году весной примерно 4-5 дней. Порой беру отгулы, чтобы выехать в лес с семьей. А вот так, чтобы конкретно куда то на курорт или на море - дело было 9 лет назад и 12 соответственно. Производительность упала настолько, что требуется оторваться. Надумываю куда нибудь на море в середине лета. Работа уже радость не несет ))))
P.S. Понимаю что неправильно это совсем без нормального отпуска, но догадываюсь что таких людей не так уж и мало, подписывайтесь ребята. Понимание что все так плохо не только у меня поднимет силы и настроение, глядишь до отпуска дотяну.
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
На море и курортах не был никогда - не переношу на дух.
Если речь про длительный отпуск и путешествия, то лет 10 уже не был.
Если выбраться в лес или уехать на пару дней куда-то, то каждую неделю без проблем.
В принципе могу уехать когда угодно куда угодно, лишь бы был интернет и ноутбук и 1-2 часа времени для работы ежедневно.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Смотря что считать отпуском.
На морях был в 2016. А так у меня и здесь курорт - Приэльбрусье, Кисловодск. 
Отдыхать нужно обязательно. В идеале, конечно, со сменой обстановки.
Владислав П.
1617 сообщений
#5 лет назад
102 дня протянул без путешествий  Выезд в лес, большой парк - это не считается. Море, океаны, горы и нац парки обожаю, различные активности, трекинги  восхождения. 
Курорты да, не люблю тоже.  А вот места где нет туриков, а максимум немного путешественников - обожаю.
Смена обстановки это обязательно для мена, иначе начинаю закипать. Последний раз это была поездка почти 4 месяца по странам и островам Юго-восточной Азии.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Цитата (lamitech):
Последний раз это была поездка почти 4 месяца по странам и островам Юго-восточной Азии.
Мега-крутейше!
Олег Деримедведь
205 сообщений
#5 лет назад
А выезд на море с ноутом считается?)) 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
oleg_d, если погружение было в море с ноутом - то это отпуск. А если приехал на море и в ноуте работаешь - то нет ))) Главное чтобы отдохнуть смоглось, а уж сколько там ноута - не важно.
Олег Деримедведь
205 сообщений
#5 лет назад
regado, трудно сказать тогда) после того как пару лет назад полностью ушел на фриланс как таковой отпуск закончился) на море бываю часто, почти всегда с ноутом, иногда получается отдохнуть, иногда получается больше устать) 
Оксана Миркунова
54 сообщения
#5 лет назад
regado, c Вашей стороны, это не серьезно....отдых нужен всегда,  как вы отнесетесь к своему организму, так и он будет вам отвечать), а потом после отдыха новый потенциал, вдохновление, силы, у каждого свой отдых... кто на море...кто на дачу, кто с компанией, кто сам по себе и т.д. Я очень люблю горы, можно сказать КАЙФУЮ (медитирую так сказать), каждый год  отпуск в Буковеле, Альпы... на год хватает, живу эмоциями и гармонией..... Я желаю Вам отдыха по ДУШЕ!!!! ОТДЫХ-ОБЯЗАТЕЛЕН - AS MEDICINE  
Михайло Михайлов
24 сообщения
#5 лет назад
С фрилансом нужно поаккуратнее. Работа интересная - и днями и ночами, все боимся Заказчика подвести. Поэтому
- отгулы, чтобы выехать в лес с семьей. на несколько суток - ПРАВИЛЬНО
- в отпуск с выездом из крупного города - ПРАВИЛЬНО
- даже на даче в выходные по корячиться - ТОЖЕ ПРАВИЛЬНО

Короче делать что угодно с выключенным хотя-бы пару дней гаджетом, компьютером, телефоном.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Цитата (regado):
Производительность упала настолько
Второй месяц на море   Я в поселке в котором нихто не знает, что такое Вей Фай
Кстати даже в порту мне не удалось ни в одном магазине найти 4G модем

Но падение производительности связано не с этим

Просто так сложно работать отдыхая Кто-то умеет И демонстрирует это даже здесь на форуме исколесив много стран

Тем не менее мобильник дает вполне стабильных 5 мегабит  И в принципе жить можно

Цитата (Hungry_Hunter):
не был никогда - не переношу на дух.
Море не озеро Это и транспортная среда, своя фауна и флора И еще 71 % земного шара вода 

И можно мешок мидий за час добыть Кто захочет программировать в таком мире?
Татьяна Б.
34 сообщения
#5 лет назад
4 раза в год как минимум, на пару недель вырываюсь в другую атмосферу. Другой язык, другие краски, другая природа и кухня - это дарит вдохновение, это заряжает. Для меня это просто как глоток воздуха. Постоянно сидеть и творить - никакая Муза не выдержит)) А когда работа не в радость - она превращается в бремя. Мы живем для того чтобы жить и радоваться а не для того, чтобы заработать на жизнь. Имхо.
Сергей С.
441 сообщение
#5 лет назад
Судя по тому что написано живу в отпуске, одно время жил в 10 метрах от берега, работать невозможно, с видом на море так же работать невозможно, а с видом на Гагрский хребет самое то, и на отдых туда же ездим. 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
ustasby, а берег это не только песок и вода И по нему ходят Оттого и сложно работать
Горы не мое
Сергей С.
441 сообщение
#5 лет назад
mirekua, а так? Прямо за спиной в 5 метрах государственная граница, самое тихое место для работы, только гонки формулы 1 изредка нарушают пой и уединение. 
Приложения:
  • 1.7 МБ
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Я утром могу сфотать У меня "чем то" похожие пейзажи  если это не нарушает регламент темы

Хоть гор в них и нет Но есть холмы высокие...

Но вот кроме холмов еще видно такое Это я раньше снимал  Еще солнце не взошло и полно лодок
Приложения:
  • 3.1 МБ
Сергей С.
441 сообщение
#5 лет назад
mirekua, красота
Наталья С.
4 сообщения
#5 лет назад
lamitech ,  круто отдыхать так. И так часто тоже😁 автору темы такой ответ не помог, я думаю😊
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
nata_12008, )) вряд ли мне поможет чей то ответ, нужно самому выбираться в отпуск - это поможет.
Владислав Е.
2868 сообщений
#5 лет назад
5 лет, скоро застрелюсь 

, вот поэтому у вас и с нервами проблемы. Чтобы восстановиться нужно 3-4 недели, выходные ничего не дают (это мне так невролог говорила ).