Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
Цитата (asitaka_kun):
2000$ (136 часов работы)
Ответить
asitaka_kun, Меня постоянно мучает вопрос: Как фрилансер оценивает вопрос затрат часа … ? Это задача у project manager и должны быть подтверждающие скриншоты что именно такая цифра получилась. Если менеджер не умеет считать время, он имеет право размышлять что фрилансер „накрутил себе пару лишних часов“ а занимался другим делом, например, мыл полы либо один час обедал. Тут важно понимать стратегию, как фиксировался час работы? Как отметить определенную веху в работе, пока задание пересматривается другим исполнителем „в данном случае - менеджером“ у него свои трудо-часы.
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
_4elovek, софт есть специальный, который крутит стрелки лишь когда открыто IDE и идет работа,
когда "моешь полы" время застывает на таймере.
Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Vakarchuk):
софт есть специальный, который крутит стрелки лишь когда открыто IDE и идет работа,
не софт, а совместно менеджер с фрилансером должны синхронно видеть общую успеваемость. Как в шахматах: сделал ход, нажал на таймер, передал ход менеджеру. А по завершению - отчет одинаковый для обоих на e-mail. 
Тогда можно возмущаться, а если Я, заказчик и не вижу куда фрилансер потратил время и не видно отчета в т.ч. по определенной вехе. Оставляю за собой право отказать в выплатах, ожидая отчет.
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
_4elovek, именно так как вы считаете и никак иначе!
Сэр, да сэр! 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
совместно менеджер с фрилансером должны синхронно видеть общую успеваемость. Как в шахматах: сделал ход, нажал на таймер, передал ход менеджеру
Ни один адекватный разработчик в здравом уме и твёрдой памяти не согласится на этот цирк.
Такие идеи всплывают, когда человек пытается размышлять на тему, о которой не имеет ни малейшего понятия.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Все что вы пишете - это полный бред. Ни один разработчик не пойдет на такой вынос мозга!
Есть задачи, фрилансер ставит время, которое он потратил на задачу. На этом все, даже софт никакой не нужен.

Цитата (_4elovek):
Оставляю за собой право отказать в выплатах, ожидая отчет.

Так вы кидала получается
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
asitaka_kun, Меня постоянно мучает вопрос: Как фрилансер оценивает вопрос затрат часа … ? Это задача у project manager и должны
быть подтверждающие скриншоты что именно такая цифра получилась. Если
менеджер не умеет считать время, он имеет право размышлять что фрилансер
„накрутил себе пару лишних часов“ а занимался другим делом, например,
мыл полы либо один час обедал. Тут важно понимать стратегию, как фиксировался час работы? Как отметить определенную веху в работе, пока задание пересматривается другим исполнителем „в данном случае - менеджером“ у него свои трудо-часы.
Да какая разница. С долгом-то  все согласны. Кол-во часов имхо было приведено с целью показать что для фрилансера сумма внушительная. То есть за почти месяц или даже целый работы.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Есть задачи, фрилансер ставит время, которое он потратил на задачу. На этом все
заранее?
такие задачи есть, конечно. 
Но ведь есть и другие задачи, когда исполнитель не знает сколько он потратит времени заранее и не в интересах заказчика загонять исполнителя в четкие временные рамки (что бы в итоге баги не были дочищены и тд), но при этом заказчик и исполнитель договариваются на почасовую оплату.
тогда вступает в игру проблема которую описал выше _4elovek. Решаются, конечно такие проблемы иначе... но тем не менее для заказчиков это сложный вопрос доверия.
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#6 лет назад
Детский сад устроили, ей Богу )) Вроде приличный разработчик. А не можете разобраться с оплатой. 

Понаписали мутную фигню, при этом не известно, что происходит на самом деле. Менеджер из Кавказа, клиент из Америки, а работаете ваще на Апворке 

Сорри, тут вам не помогут.

Оффтопик
Сказки нужно читать в другой зеленой бирже фриланса, конкурент который. Рекламировать естественно не буду.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
UniText, зачем заранее? По факту выполнения задачи проставляется тайминг по каждой задаче.
Да, тут вопрос доверия.
По первости можно делать два тайминга:
1. Перед началом работы оценивать примерно сколько нужно времени и ставить прогнозируемый тайминг.
2. По фатку проставлять тайминг фактический

Берем 5 задач, проставляем предварительный тайминг, заказчик смотрит, примерно понимает стоимость и ситуацию.
Дальше выполняются задачи, сравниваются показатели. И так до тех пор пока заказчик примерно не поймет скорость работы и квалификацию исполнителя. Но это уже в крайнем случае, у меня один раз такое было, обычно просто по факту говорю стоимость и все.
Но всегда при почасовой работе выходит дешевле и качественнее, чем при предварительной оценке.
Но тут нужно дробить задачи, что б они были до 10 часов, больше не должна занимать каждая задача.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
_4elovek, учитывать часы уже давно есть софт... Вы отстали немного от времени
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
regado, более того -- тайминг с записью экрана (для заказчиков-параноиков)
что бы видно было что исполнитель не одну и ту же строку кода ...цать раз пишет 
Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, Я так же читаю ваш бред и удивляюсь какая у вас фантазия ака флудера.

Цитата (regado):
_4elovek, учитывать часы уже давно есть софт... Вы отстали немного от времени
regado
, Кто сказал такую чушь, что отстал от времени я? Разное ПО учитывает мое время и время ресурсов моей команды. 
На данный момент предпочтение к Mind Manager определил с его диаграммой Ганта.Цитата (Hungry_Hunter):
Так вы кидала получается?
Hungry_Hunter,  Нет!
Цитата (vovka-morkovka):
Такие идеи всплывают, когда человек пытается размышлять на тему, о которой не имеет ни малейшего понятия.
С чего такое предубеждение в том что не располагаю данной темой? Тайм-менеджмент и просчет времени это квинтэссенция всей моей жизни, в т.ч. и определяющее время. 

imho: Тот кто не справился с поставленной задачей, проходит мимо. Ярлыки не собираюсь вешать, есть медлительные,  бывают и скорострелы, но ко всем подход индивидуальный с разной оплатой времени. И портфолио с накрученными рейтингами здесь не при чём.
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
есть медлительные, бывают и скорострелы
а еще некоторые жесткий секс любят

Оффтопик
_4elovek, какой Вы все таки молодец : )
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
портфолио с накрученными рейтингами
Ну наконец-то ))  Человек, не равнодушный к успехам других, при определенных условиях всегда проявит свое неравнодушие))
Саги К.
186 сообщений
#6 лет назад
Был еще момент когда озвучиваешь предварительные сроки и цену к примеру 40 часов по 15$.
В итоге: если справился меньше, за 30 часов то оплачивают – 30. Если больше например 50 часов – то тут уже превысив на 10 часов уходишь в минус 10. Т.е тоже получаешь в общем, за 30 часов.
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
Блин, такой интересный форум здесь, так много для себя нового узнал. Заказчики-параноики блин, то же мне) Сделай проект на 10-12 человек (манагер, 5 прогеров, дизайнер, 2 верстальщика, 2 qa) +маркетинг, поддержка и т.д.,  с бюджетом как 2 квартиры в Киеве в приличном районе (хотя-бы), со ставкой по 20-25$ в час, как многие здесь пишут сейчас зарабатывают средние пхп-программисты. Приэтом из 5 прогеров 1 адекватный и хороший, 2 обычные-ответственные, и 2 мрази, которые всегда завышают время работы в 2 раза (это же нормальный запас, в 2 раза), делают потом за 70% времени и еще 20% ютуб смотрят, а потом говорят, ну, я говорил что мне надо 100%, а справился за 90% - я молодец, давай премию. Не стоит 25 летним мальчикам, которые явно в жизни не платили людям больше 300-400 бачей за работу говорить о заказчиках-параноиках, выглядит жалко и тупо. Сделай проект - запусти, оплати всем работникам по ценам Артема (хантер который), заработай на проекте денег, и тогда уж - пиши всё что хочешь. И это - за свои бабки, а не за бабки папашки или мамашки. Крайне бесят глупые люди, которые работают на США-Европу ( сайты длямакдональдс и т.д.) сами ничего не делая (а если и делая то самостоятельно какой-то мусор) и пишут о ценах и о том какие заказчики параноики, и как нужно платить почасовую оплату. Сделай-оплати-заработай и тогда пиши, хотя, наверное, тогда ты уже сам всё поймешь, и не будешь писать всякую чушь.
Уверяю всех и каждого, как только из вашего кармана уйдет первая десятка на какого-то "крутого" специалиста с "кастомным" кодом, в котором после него никто не может разобраться, при условии что он взял в 2 раза больше времени чем требовалось и всё время "использовал", вы будете не просто трекеры на комп ставить, вы по 2 человека возле каждого программиста поставите, которые будут с ним есть, спать и ка**ть.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
AndreyKsr, ну наброс так себе... Не в плане знания предмета - там у вас всё глухо, а в плане излишней эмоциональности, что, в купе с вышеозначенным категорическим незнанием матчасти, привело к плохой читабельности вашего опуса.  Тщательнее нужно подходить к вопросу. Может стоить копирайтера нанять. Или хотя бы редактора для вычитки  Если коротко - когда бомбит, сделайте паузу, выдохните, а потом приступайте к сочинительству.
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Во понесло господ..
Ну коли вы не в состоянии наладить работу так, чтобы в коде разбиралось больше 1 человека в команде, и вынуждены держать по каким-то причинам раздолбаев в штате, можете сажать к ним хоть 10 человек.
Трекеры чисто психологическая ерунда, то есть призваны настраивать человека на работу, а не отвлекаться. Если у человека изначально план - обмануть систему - поверьте это не составит большого труда даже с трекерами.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
AndreyKsr, вот тебя бомбануло так бомбануло :-) Остынь, взгляни на мир попроще, может полегче жить тебе будет )))