Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (AndreyKsr):
когда я работал на работе


А мне видится, что причина ваших постов одна - зависть. Вот так все банально и прозаично. Вы просто завидуете успешным людям, которые что-то из себя представляют в профессиональном плане, которые могут что-то создавать и при этом получают за это заслуженное финансовое вознаграждение.  Первое желание человека, испытывающего подобные чувства, попытаться принизить заслуги и способности объекта своей зависти.  А все ваши ля-ля про бесценный руководящий опыт оставьте для более наивных слушателей 
Владимир Т.
190 сообщений
#6 лет назад
_4elovek, мне кажется что Вы не человек. Вы с нечеловеческой ловкостью плодите количество сообщений с зачастую бесчеловечным несоблюдением падежей.
Сорян, но мне некогда. заглядываю на форум периодически отвлечься на пару минут от работы.
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, Завидовать охраннику детского сада? Хм. Значит у Андрея большие проблемы с самооценкой 
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
А те кто говорит об организации или еще чем-то, то опять-таки, можно нанять 5 манагеров, самых крутых топовых фрилансеров (которые на
процентов 50 надежнее обычных), и разработать сайт для доставки бергуров
за 60-80 тысяч баксов. Вопрос - нужен ли он такой, сайт то?
Вопрос не в том что  нанять в 3 раза больше людей за впятеро большую зарплату, а в том, чтобы научиться или хотя бы понять принципы руководства разработкой ПО и его жизненным циклом.
И таки да, несмотря на это придется доверять людям и нанимать технического директора и, о ужас.. платить ему деньги..
Я вас понимаю, вы, возможно, добились успехов в определенной задаче несмотря давление обстоятельств, и на свой непрофессионализм (простите за прямоту), и поверили в правильность свого курса.. Вы же поймите, люди решают все эти задачи, что вы описали, уже не одно десятилетие и существуют определенные практики, которые естественно не являясь "серебряной пулей" все же обладают существенной пользой.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
zhandosweb, )))
так зависть верстальщику тоже на отсутствие проблем с самооценкой не указывает))
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
frig, да, наверное в этом и вся разница. Вы хороший специалист, работаете на успешном проекте, меняете свою жизнь на деньги (намного дороже чем среднестатистический человек на нашей планете), за деньги покупаете то, что вы там покупаете, считаетесь успешным, и поскольку ни в чем не нуждаетесь, никогда не брали в долг, и обычно, из-за своих финансовых возможностей выручаете других - то наверное думаете что все хорошие, ответственные и добрые) Но, уверяю вас, Роман, если вы в жизни столкнетесь с тем, с чем столкнулся я (когда из-за определенных обстоятельств все твои планы и идеи рушатся в миг не из-за тебя), наверное вы пересмотрите свои отношения к определенным людям.
inter-job, вы не поверите, но первое, что я сделал когда начинал свой проект - нанял тех. лида, который его ведет ссейчас и которому я полностью доверяю, из-за отсутствия глубоких знаний в ИТ. Пока что я еще не отбил деньги потраченные на свой проект, так что я в минусе, на меня очень сильно повлияла ситуация (не хочу выражаться жестче) начала 2014 года, когда курс ушел вверх в 3 раза, а все мои сбережения были в нац. валюте.
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
AndreyKsr,
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
AndreyKsr, откуда у вас столько фантазий то? 
Чего я вдруг хороший специалист? С чего вдруг я работаю на успешном проекте? В каком месте я считаюсь успешным и тем более ни в чем не нуждаюсь?
Откуда вы знаете хоть что нибудь обо мне и о моей жизни, о моем жизненном опыте, с чем я сталкиваюсь и как отношусь к людям? Не живите фантазиями. 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
AndreyKsr, фиговый техлид у вас значит или кто там продвигает проекты, я любой проект за год вывожу на окупаемость
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
frig, хммм... Сейчас объясню. Никаких фантазий. Л-Логика.
В вашем профиле пишет что вы Руководитель отдела разработки Веблансера. Поскольку я постоянно вижу контекстную рекламу даже в приложухах по отслеживанию эфириума и на новостных сайтах веблансера, я предполагаю что проект прибыльный. А судя по тому, что вы обычно занимаете сторону  "фрилансеру  нужно платить достойно", и 11 лет назад уже умели хотя-бы что-то делать (судя по портфолио), то вы зарплата у вас явно выше среднестатистической в Украине. +вы не берете заказов, и судя по всему уже длительное время работаете на веблансер. Человек вы не вспыльчивый, рассудительный, спокойный - скорей всего любите стабильность. А у таких людей обычно доход хороший. Вот и все. хотя, могу ошибаться, конечно, но думаю что всё так.
Hungry_Hunter, окупаемость - это не значит отбить вложенные деньги )
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
окупаемость - это не значит отбить вложенные деньги 
расходимся
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
AndreyKsr, я имел в виду отбить вложения и начать работать хотя бы в ноль или с небольшой прибылью. для меня это означает окупаемость
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (AndreyKsr):
Л-Логика.
Не густо у вас с логикой. 

Цитата (AndreyKsr):
окупаемость - это не значит отбить вложенные деньги )
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
В 19 лет, на своей первой работе я работал бухгалтером. Компания Амега-авто, они делали атомобильные акумуляторы (может, многие из вас их знают и пользовались ими), я был главбухом западного региона. Компания не очень большая - 170 человек. Мы ездили в Киев на отчетность. Оборот компании составил около 40 млн грн, а прибыль по итогам года составила 230к грн (вроде так). Если бы собственник (забыл фамилию, довольно известный чувак из партии Регионов) просто поставил бы эти бабки в Банк (даже западный) он имел бы выхлоп побольше) Я уже не говорю о вложенных бабках в завод (в Украине был завод, сейчас наверное уже розбомбили его). Так что да, выйти на окупаемость по итогам периода и окупить это разные вещи ))
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
AndreyKsr, чтооооо? Такая каша в голове творится... Причем тут оборот, причем тут прибыль за год.
Мы говорим об окупаемости проекта. Всего проекта за все время. Это та сумма, которую владелец проекта потратил на разработку, поддержку и продвижение. Вот и правда человек живет в своих фантазиях... :-)
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Ну если ваш техлид не может обеспечить нужное качество и преемственность кода, а так же другие техпроцессов, так что у вас все пишут говнокод, в котором потом никто не разбирается, а "ленивые мрази" не смотря на свою лень продолжают работать, то что-то идет не так.
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, вы за год окупаете свои проекты? Истинный гений, не иначе, восхищаюсь. Я и вправду эдинственный лузер здесь, так уж и быть, лузеры тоже нужны этому миру ((
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
AndreyKsr, и не только свои. Сначала я занимался разработкой стартапов в качестве главного разработчика и продвиженца.
За 2 года было сделано три проекта. В первый же год они окупились и начинали приносить прибыль.
Потом, как появились деньжата и понял как все работает, то начал делать свои стартапы(интернет сервисы).
Сейчас делаю свой четвертый, итого 6 успешных онлайн-проектов, которые окупились полностью в первый год работы и приносят деньги до сих пор.
Кроме этого я построил 2 успешных бизнеса, не связанных со стартапами. Это производство матрешек и ИМ товаров для животных. Как ни странно и они окупились в первый же год. Итого на моем счету 8 успешных проектов.
Хотя для кого-то успешным считается проект, который приносит 3 тыс $ чистой прибыли, а для кого-то и 30 тыс мес будет считаться мелким.
Лично я считаю проект успешным, если он окупил все свои затраты и приносит не менее 10 000$ в год пассивного дохода владельцу (т.е. дохода без моего участия или с минимальным участием).
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, зачем тогда вообще работать, развивайте проекты, зачем какие-то заказы брать. недавно вы говорили что работаете по 12 часов в день. Зачем всё это, свободное время-самое большое богатство (при условии что есть достаток). Странно все это, да и ладно. Я что хотел для себя понял, а там уже пусть вовки-морковки выводы делают, они то лучше знают)
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Воу-воу. Такой большой поток энергии, прямо мощный такой поток энергии в никуда. Об чем речь? О том что мир неидеален? ) О том, что каждый видит мир через свою призму, так этой теме 100 тысяч лет и мы помрем, а тема будет. Или мы мериемся пи...ми.
Заканчивайте флуд, а то забаню всех ))))
P.S. С уважением отношусь к людям, которые умеют создавать пассивные доходы, отдельные бизнесы. Это некое структурное мышление, коим сам не освоился.
P.P.S. Вот когда я совсем ничего не понимал, а на работу надо было кого то нанимать - то я вычитал отличный совет. Задай кандидату один вопрос - самый главный косяк людей. И то, что он отвечал - это было о нем самом. Так решалось стоит брать этого индивидума на работу или нет (естественно помимо проф качество, которые отсеиваются на этапе ранее). Вооот, человек который бы ответил что 90% людей ленивые мрази - я бы точно не взял на работу. )) И да, за что люблю фриланс и фрилансеров - договорившись сдельно, получаешь по факту работу и оплату. Никаких ленивых мра... слово такое некрасивое, ну все же люди, ну надо добрее быть что ли )))