Рамиль Р.
88 сообщений
#6 лет назад
Компания Microsoft опубликовала видео, на котором показано, какие визуальные изменения ожидают Windows 10 в ближайшие месяцы.



Fluent Design строится вокруг эффектов прозрачности размытия и влияния одних объектов интерфейса на другие. Схожая анимация была в Windows Vista, но Microsoft отказалась от неё в угоду большей стабильности и производительности.

Microsoft внедряет в Windows 10 новый интерфейс дизайна Fluent с различными визуальными эффектами. Некоторые элементы этого дизайна появятся в Fall Creators Update, выпуск которого состоится 17 октября. Это обновление уже доступно участникам программы Windows Insider. Скорее всего, Fluent Design будет полноценно реализован в крупном обновлении Windows 10 весной 2018 года. Тестовые сборки этого обновления уже выпускаются, но в них нет визуальных отличий от Fall Creators Update.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Красиво
Дмитрий Гашко
193 сообщения
#6 лет назад
У меня такой дизайн и есть.
Ну во всяком случае очень похоже
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
Mnemonist, кстати, да. Не увидела особых отличий. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Лучше бы они показали все прелести технологий слежения за юзверами ))))
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
Цитата (regado):
они показали все прелести технологий слежения за юзверами
Это как раз отключается Следит оно с пользой для пользователя

Почти так и выглядит

При чем переустановка Windows на 10-ку у меня заняла два дня

Самое смешное я телефоном при этом снял экран И потом об этом забыл

На другой день смотрю на телефоне надпись

Компьютер запущен некорректно
Нажмите пезагрузить И так далее

Повиснуть он может с такой же вероятностью как и 7-а

Обновления постоянно тянет 

Если поставить 10-ку 2015 года без обновлений то она повиснет при выдергивании флешки

Часто возникает мысль о том, что-бы вообще не пользоваться компьютерами
Иван Д.
108 сообщений
#6 лет назад
Цитата (mirekua):
Если поставить 10-ку 2015 года без обновлений то она повиснет при выдергивании флешки
то какие-то проблемы у вас мне кажется

хотя система и правда злит своими навязчивыми обновлениями, оставив комп на неск. часов он может спокойно сам перезапуститься (а мне потом все заново открывать).
этот идиотизм очень сильно злит..

P.S: еще очень сильно тащусь от того, что загнав комп в спящий режим он сам просыпается часто + опять таки может перезагрузиться и поставить свои обновы - как решить это пока не нашел способа (да и лень пока было заниматься)
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
regado, а мне вообще кажется что за моим ПК кто-то кроме меня работает в онлайн режиме. Стрелочка мышки может сама куда-то побежать, то дёргается, то просто куда уедет. Масоны, повсюду одни масоны :@
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
Цитата (ivandobychin):
какие-то проблемы у вас
Там две видеокарты И видимо Win 10 не любит GeForce

Кстати майнерам значит тоже туго придется

Машинка никогда не выключается

Win 7 в такую ситуацию когда просто остановка попадал может 1 раз в пол года
Win 10 без обновлений точно попадает у меня в эту ситуации при вытаскивании чего то из ЮСБ

После обновлений вытаскивать из него можно все, что угодно

НО ситуация СТОП все равно может возникнуть

mishura08, Это интересно в виндовсах Мышь там сама по себе ездит с Windows 95

Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
mirekuamishura08 а меня походу масоны не любят  ничего не дергает все устанавливается и работает замечательно...что я делаю не так? 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
Цитата (yaleksandr89):
что я делаю не так?
Предположительно у Вас материнка Intel, видеокарта Intel HD Graphics

Для веба этого хватит  В принципе фотошоп с растровой графикой также будет работать
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
,  есть ноут Lenovo G780:

  • мать: производство lenovo (чипсен уже не вспомню)
  • gpu: intel HD4000 / NVIDIA GeForce GT 630M (основная в работе конечно Гфорс)
Но сейчас обзавелся стационарником MSI Nightblade MI2:

  • мать: производство MSI (на базе Intel B150 чипсета)
  • gpu: NVidia GeForce GTX960
так что не угадали   ))
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, почти угадал

Lenovo стабильная система То, что там в работе GeForce надо еще доказать

Запустите 3D Mark Futuremark версия от 2.3.3732

Но интересно, что в GeForce которые ставят в Lenovo бывает еще и мощная звуковая карта

Где она там используется? В Lenovo встраивают Realtek HD Audio
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
mirekua,  вы же писали, что в принципе гфорс не дружит с Win10? Причем здесь бренд о_О ? (для примера, в 2015 - у меня был самосбор, но ввиду переезда я решил продать стационарник и купить ноут. Там тоже подобных проблем не было). Да и маська (MSI) сейчас работает как часы). 
У меня порой, действительно, вызывает жгучий интерес, как пользователь смог реализовать тот или иной баг (а уж проработав в сервис центре, порой видел такие формулировки заявленной неисправности, что Стивен Кинг отдыхает 

Цитата:
Но интересно, что в GeForce которые ставят в Lenovo бывает еще и мощная звуковая карта
честно говоря, за все время пользования, никогда звук по hdmi не выводил, либо пресловутый 3.5, либо (последнее время его использую) оптический сигнал (toslink). Так что за качество звука сказать ничего не могу 

PS: кстати сейчас прилетело обновление - , вроде бы то что указал ТС (по крайне мере те функции в него включены) или я что-то путаю о_О
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, Ну везет значит

У меня падает при работе на драйверах Microsoft, что самое интересное

Вроде бы в драйверах Microsoft отключены опасные режимы и все должно работать стабильно
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
mirekua, в таком случае могу пожелать скорейшего самоустранения данного бага
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
mishura08, запросто. Есть такие шпионы. Почитайте в инете и проверьте какие процессы от имени пользователя запущены.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
mishura08, Цитата:
regado, а мне вообще кажется что за моим ПК кто-то кроме меня работает в онлайн режиме. Стрелочка мышки может сама куда-то побежать,
то дёргается, то просто куда уедет. Масоны, повсюду одни масоны :@
Вы подтвердили мои догадки. У меня лицензионная 10 и я замечаю. Ушла, совсем другая картина, когда пришла. Дизайн сдвинут. Или открыто вообще что-то. Домашние не лезут в мои дела. Точно, массоны)) Ужос.
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
AlexsimA, все на macOS 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Проверяйте на шпиона вручную через просмотр всех процессов в диспетчере задач. Антивирус их не ловит, это легальные программы по удаленному доступу типа Radmin
Максируют названия процессов, но их объединяет 2 вещи.
1. Запускаются они из под пользователя, а не системы.
2. Как правило 2 файла, один из них для обслуживания в системе сервер, второй для удаленного соединения - клиент.

Могут называться как RADsrv.exe
или radminsrv.exe а могут и по другому.

Вариант 1 - надежный, переустановить виндовс.
Вариант 2 - для продвинутых пользователей, запустить CMD и затем командой смотреть какой процесс слушает какой порт. Или посмотреть сетевую активность в касперском и увидеть сразу и порт и трафик.

Обычно устанавливают "тихой установкой" в фоне когда Вы пытаетесь открыть распаковывающийся архив с какой то программой (это может быть новейший хакнутый фотошоп или техническое задание в архиве .exe от непонятного заказчика.)