Юлия В.
20 сообщений
#6 лет назад
frig,
 От спасибо   Я тут с удаленными мучаюсь , а мне в довесок ещё  предлагают . Я не дотянусь 
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Vesser, так я с США работаю, интернет сократил пространство
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Vesser):
Я тут с удаленными мучаюсь
Удаленная работа только проявляет существующие проблемы в коммуникациях и управлении. Это можно использовать для пользы, чтобы эти проблемы устранить, или зажмуриться, посадив всех в офис, делая вид, что никаких проблем и не было. 
Юлия В.
20 сообщений
#6 лет назад
DimaShpak,
Вы просто молодец!  Теперь , благодаря Вам , я озадачилась хайлоадом .   
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Вы кстати теряете хорошего работника  Хоть и раздолбая
Вы кстати теряете хорошего работника  Хоть и раздолбая
Vesser, хайлоад это когда запросов в секунду больше 100 000.
Юлия В.
20 сообщений
#6 лет назад
frig,
Вы правы. Это я сейчас и пытаюсь сделать, найти щадящие  пути решения. В офисе я могу работать с людьми непосредственно , но это совсем другая история. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Vesser):
но это совсем другая история
Нет.
Юлия В.
20 сообщений
#6 лет назад
DimaShpak,
Но я знаю где Вас найти   Это самое простое описание из всех мной недавно прочитанных 
frig,
почему же ?
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Vesser, а биржа тут самая вменяемая из всех
Юлия В.
20 сообщений
#6 лет назад
DimaShpak,
я это обязательно учту
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Vesser):
почему же
Потому, что если вы можете нормально общаться с человеком, адекватно реагировать на возникающие в процессе работы проблемы, обсуждать их, искать и находить пути решения - совершенно не обязательно при этом его одобрительно похлопывать по спине или проникновенно смотреть в глаза.
Юлия В.
20 сообщений
#6 лет назад
frig,
Да. Но это , простите, очень однобокий взгляд . Правильный, но не полный. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Vesser, конечно не полный  Но если вам для того, чтобы контролировать работу обязательно нужно запереть человека в коробке, то что-то с вашими подходами не так. 
Юлия В.
20 сообщений
#6 лет назад
frig,
Да . Именно то, что с удаленкой ранее не работала , поэтому просила тут помощи. В офисе для меня проблем нет . Более того это решаю не я . Задачи , поставленные передо мной сейчас  описаны в посте . 
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Vesser):
поэтому просила тут помощи
Но что советуют - игнорируете
Ладненько. Желаю удачи, пускай у вас все получится!
Юлия В.
20 сообщений
#6 лет назад
frig,
Здесь Вы не правы . 
Спасибо   Добра Вам 
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Vesser, так как там с роботой?  
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
DimaShpak, хватит уже выпрашивать работу))
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
Могу дать совет из личного опыта, сам работаю со многими над собственным проектом по удаленке.
1. Если у вас нет опыта и знаний ИТ сферы, как и у собственника проекта, вам обязательно нужен так называемый Chief technology officer - человек, который и планирует время, распределяет обязанности, выбирает технологии и так дальше. Одним словом, толковый чувак, который решает что и сколько времени делать. Например на аутсорсе наши не работают с американцами (заказчиками) напрямую (такое бывает редко и по мелких проектах). Обычно если проект большой, и американец, который ничего не шарит в программировании нанимает 20 люедй из Украины - он обязательно нанимает тех. лида, который собственно все за него и решает. Если кратко - сами вы не сможете организовать работу, время и проверить качество, если не понимаете ничего в программировании. Это кажется очевидным, но далеко не дял всех. Поэтому вам нужен человек, которому вы будете полностью доверять, и который будет максимально толковым во всем.
2. Никакой почасовой оплаты, домашняя обстановка, пивко, отсутствие коллег - все это пагубно влияет на большинство людей, и просыпается синдром студента-все сделать в последнюю ночь. Максимум-ставка. Лучший способ контроля - это отчет о проделанной работе каждые допустим 2, максимум 3 дня. В удобной форме. Лично мы в команде используем pivotaltracker.com и подобные программы. Можно вообще трекер поставить, но это уже слишком на самом деле... Я лично против "слежки" за людьми.
3. Вы должны понимать что есть грубо говоря 2 типа людей - те, которым сложно найти работу (начинающие прогеры, мотивированные на опыт и знания) и те, которые получат 10 звонков в первый час, если выложат свою резюме в интернет. Мотивация, как я писал выше-стандартная: больше денег, интересней проекты, адекватней требования.
Я могу посоветовать по мотивации:
а) Старайтесь ничего не переделывать по 15 раз. Все "нет, не пойдет, давайте по-другому сделаем" - это плохо, теряется мотивация, человек работал а его труд-в корзину.
б) Никакого чужого кода на постоянке. Людям обычно сложно в чужом коде много переделывать, им намного легче и удобней писать свои модули с нуля.
в) Результаты. Люди должны видеть результаты работы, проект должен работать, просто писать код, ради кода, никому не нравится. Людям приятно осознавать что их кодом пользуются люди, что есть реальные клиенты и так дальше.
Не соглашусь с вами что программирование это творческая профессия. Дизайн-это чистое творчество (да и то, там куча стандартов и правил), а программирование - это чистая логика. Хотя, конечно, доля творчества есть везде, даже в бухгалтерии)) Удачи!)
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Цитата (DimaShpak):
 -работу свою делаю, и люди меня советуют.
- Vesser, так что там с работой?
- я админ, работаю в хайлоаде, иногда гоняю программеров
- Vesser, возмёте меня на работу?
- Вы кстати теряете хорошего работника
- Vesser, так как там с роботой?
Дайте уже ему кто-нибудь работу!