Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Вообще разговор ни о чем.
Магазины бывают очень разными. К примеру можно начать просто.
Взять в контент любого движка прикрутить модуль от Яндекс денег. Есть такм такое.
Потом посмотреть востребован ли товар и постепенно развиваться.
Масса вариантов как создать магазин от 0 затрат, то весомых вложений.
Магазин бывает и просто без корзины.
Выложили товары. Написали цены. Описание . И обратный звонок иди форма заявки.
Было бы желание. Идеи всегда придут.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Какие-то зажравшиеся фрилансеры в теме.

Действительно, судя по последнему вашему отзыву, сверстать две страницы за 10$ - на это нужно всем равняться
Руслан Нецик
54 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter, если б можно было ставить лайк, то я бы поставил 
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter, действительно, у Вас-то html-вёрстка неадаптивной страницы входа на сайт, состоящей из логотипа и 6 кнопок на css с иконками соц. сетей, будет стоить не иначе, как 20к. 

И Вы лучше за своими отзывами следите: $900/90 дней - это и будет $10 в день. Только я эти деньги плачу, а не зарабатываю. 
Hungry_Hunter, действительно, у Вас-то html-вёрстка неадаптивной страницы входа на сайт, состоящей из логотипа и 6 кнопок на css с иконками соц. сетей, будет стоить не иначе, как 20к. 

И Вы лучше за своими отзывами следите: $900/90 дней - это и будет $10 в день. Только я эти деньги плачу, а не зарабатываю. 

P.S. Вы за меня не переживайте. За эти $10 я получил на 100% валидную и семантическую вёрстку, а иную я бы вообще не стал оплачивать.
Кирилл М.
144 сообщения
#6 лет назад
Оффтопик
Цитата:
$900/90 дней 
Почему за 90? В заявке 30 вроде стоит
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Цитата (6nickes9):
Только я эти деньги плачу, а не зарабатываю

Небывалая щедрость для москвича  

Цитата (6nickes9):
у Вас-то html-вёрстка неадаптивной страницы входа на сайт, состоящей из логотипа и 6 кнопок на css с иконками соц. сетей, будет стоить не иначе, как 20к

Ну нет, я не на столько много зарабатываю Всего лишь 20$ в час. Правда фриланс/разработка сайтов не основное мое занятие.
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter,
Оффтопик
Да, у нас Собянин плитку из чистого золота на улицах каждые полгода перекладывает, да и вообще мы живём - в золоте купаемся. Когда скучно становится, захожу на Веблансер, чтобы найти себе новых рабов-фрилансеров и угнетать их за $1 в месяц. Такие пироги. 
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Ну что уж вы утрируете, скажите лучше, что средней паршивости обед обходится вам примерно столько же.

Решение об экономии - индивидуальное для специфики мазазина и продавца. Сказать без того что за товар, каков ассортимент, какие планы, что представляет собой продавец (может уже есть оффлайн точка), это хуже чем ткнуть пальцем в небо.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Коллеги, да хватит вам. У всех своя планка. Кто как договорился, пусть так и работает.
Зачем на личности переходить. Как-то не по христиански...
Ведь и в том и в другом случае все довольны. У всех разный уровень жизни.
Любая тема заканчивается словесной перепалкой. Раз веж так можно
Анастасия А.
161 сообщение
#6 лет назад
Цитата (ermolaev):
дизайн обязательно уникальный (просто верстается без рисования, обходится около 7000).
Дизайн без рисования - это сильно! Это уже претендует на уникальность, как минимум  Не факт, что верстальщик сделает качественную картинку, зато уникально
Юрий У.
215 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
- дизайн обязательно уникальный (просто верстается без рисования, обходится около 7000)
Цитата:
Вам вот дырявого бесплатного шаблона достаточно и сырого "коробочного" варианта CMS
Цитата:
уровень качества
Вот это порадовали коллеги!
Друзья, можно я в общении с заказчиками буду ссылаться на вас и этот пост?
Пусть теперь кто то посмеет сказать самопис на мой уровень качества.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Yuri-web,
Оффтопик
вы со своим самописом, пардоньте, как с писаной торбой, уже во всех темах отметились - и везде не в кассу ))
Юрий У.
215 сообщений
#6 лет назад
Про cms(не про самопис)
Хочется выразить свои мысли по поводу фразы дизайн обязательно уникальный (просто верстается без рисования, обходится около 7000)
Звучит действительно смешно, но если немного подраскинуть мозгами, то ничего смешного и нету. 
Взять хотя бы простой элемент меню. Казалось бы ничего сложного но в современных cms, фреймворках это целый виджет, плагин, модуль и т.п., который генерирует все эти тэги, стили и ещё js в придачу.Плюс там ещё передаются какие то данные,осуществляется валидация и т.д.
 Вся эта система зашита где то глубоко в cms и великому программисту даются лишь некоторые настройки с помощью которых можно, что тонезначительно изменить, в большем - не будет работать приложение.
 Если хочется глобальных изменений нужно создавать это меню с нуля, что скажем мягко не наш случай. 
И здесь верстальщик, если он хорошо знает cms, по каким принципам там всё формируется действительно имеет шанс внести 
разумные изменения и если у него есть чувство прекрасного, может получится уникальный дизайн того же меню.
Если брать же дизайнера, то здесь всё намного печальнее. Потому, что дизайнеру нужно изначально отталкиваться не от
своего изысканного вкуса, а от cms, что бы программисту и верстальщику облегчить жизнь.В противном случае дизайн получится
всего лишь картинкой, которую как мы видим впарить становиться с каждым днём сложнее, тем более за деньги.
Потому как мне думается дизайн логично формировать на уровне программиста-верстальщика. ИМХО конечно. 
Никита К.
143 сообщения
#6 лет назад
Экономите на хосте, поставьте на год на Амазон, и если и будете платить, так только за превышение трафика.
У самого там сайт стоит, в месяц более 330к просмотров и 100к уников. Плачу ток за превышение трафика, 8-11 баксов в месяц.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
wisefoam, стоимость хостинга на столько мала, что ее можно даже не учитывать.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик

Цитата:
но в современных cms, фреймворках это целый виджет, плагин, модуль и т.п., 
спешу вас разочаровать, например, в MODX это обычный php-сниппет с апи.

Цитата:
Вся эта система зашита где то глубоко в cms и великому программисту даются лишь некоторые настройки с помощью которых можно, что то незначительно изменить
Опять же вас разочарую - так говорят те, кто не до конца разобрался в возможностях cms или не имеет достаточных знаний. Я работаю с MODX, я могу менять абсолютно все, причем не нарушая идеологии cms и без правок исходного кода ядра разумеется. 
Никита К.
143 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter, ну вдруг она поставит на хостинг хостингера, и когда там будет 1к уников в день, тупо вырубят хост. 3 года назад с хостингера начинал (платного). Сейчас хз, что там вообще с ними.
Рушиц А.
26 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Цитата (vovka-morkovka):
Опять же вас разочарую - так говорят те, кто не до конца разобрался в возможностях cms или не имеет достаточных знаний.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата (Yuri-web):
Хочется выразить свои мысли по поводу фразы дизайн обязательно уникальный (просто верстается без рисования...

А что вас удивило? Хорошему специалисту не надо 50 нарисованных без знания CMS страниц дизайна
Если я делаю все сама, я рисую минимум. Только что мне нужно. Остальное решается скриптами, стилями и разными приемами.
Когда я рисую на заказ дизайн и вижу, что просят очень много страниц, в диалоге с заказчиком я минимизирую его расходы и свое время. Элементы, модули, повторяются со страницы на страницу. Я же рисую выборочно, что реально нужно для верстки и внедрения.
На мой взгляд, вполне разумно.
Речь идет о профессионалах. В руках малоопытного мои советы бессмысленны...

В остальном я полностью с вами согласна. Нет идеальной CMS. Самопис-это то, что нужно. Ничего лишнего и все по делу. Опять же - задача для профессионалов. Так как часто самопис-это по факту переделка той же Joomla или еще чего-то с сокрытием следов. Речь не про это, конечно.

Сайты можно делать на чем угодно. Но, порой сложные, неординарные задачи позволяет делать самописный движок. Можно изловчиться конечно, на чем угодно. Но, порой бывают непредвиденные моменты.
Юрий У.
215 сообщений
#6 лет назад
AlexsimA, учитывая ваш уровень я так же с вами полностью согласен. Если вы говорите, что Самопис- это то, что нужно -значит так оно и есть.