Юрий У.
215 сообщений
#6 лет назад
inter-job,  да, очевидно, что вы прав. И вся эта демагогия не к чему. 
Единственное, что хочу добавить это то, что самое глупое и неблагодарное занятие это убеждать/переубеждать заказчика в пользу выбора той или иной технологии/cms. Нравится человеку WP пусть будет так, склоняется к самописным системам - его право.  Действительно, было бы из за чего ломать копья.

Извиняюсь за внесенный срач, давайте лучше вернёмся к вопросу автора поста. 
Анастасия А.
161 сообщение
#6 лет назад
Обычное развитие темы  Один самопис нахваливает, второй его ругает, третий развлекается комментариями и т.д.

А по сути вопрос был об экономии. Сэкономить можно на дизайне (купить адаптивный шаблон) и на эти 20 000 рублей (за вычетом шаблона) найти адекватного программиста для магазина (это реально, знаю), который на том же Opencart сделает приемлемый сайт, готовый для старта. Наполнение - своими силами. Упор на контенте, он рулит. Современный уникальный дизайн сделаете потом, когда раскрутитесь. Только делать его должен дизайнер. Не верстальщик. Не программист. Ибо рисующий верстальщик или (кошмар ужасный!) рисующий программист - никогда не даст вам качественного продукта. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Впрочем, вкусы и приоритеты у всех разные, поэтому нынче такие многопрофильные "специалисты" - не редкость.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Цитата (gi-stassy):
Один самопис нахваливает
Ага. Он это делает во всех темах без разбору )) Ну что, есть люди, которые считают, что форум - это такая рекламная площадка. Причина этого мне неясна. Ребята, заказчики форум не читают. 

Цитата:
Да, всё верно сказано про самопис - лучше вообще с ним не связываться.  Остаются только компромиссные решения - php фреймворки.  Нет ничего лучше Yii2, Symfony.
Ага, только самописы как раз и пишутся на Yii2 и Symfony. Правда сайты на таких самописах будут стоить х3 от стоимости сайта на cms, а безопасность и качество кода будет зависеть от одного(двух, трех) человека, но то такое, правда? Smile
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
У нас все темы имеют один финал. Задается вопрос, неважно какой. Потом идет перебранка, многостраничные рассуждения обо всем, потом автор темы исчезает, а тема уже обо всем... Как результат все наговорились, переругались, выяснили кто троль, а кто просто мимо проходил...
И непонятно в итоге чем кому и кто помог...
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
Просто угораю от рекламы самописов, такое ощущение что кто то за тарелку супа работает. Сейчас нормального разработчика на любом фреймворке за 100к не найти,  их просто не от слова вообще, последние 10 человек несли такую ахинею что до кода даже не дошло. На интернет магазины за 20к программист то не нужен, нужна обезьянка которая кнопочки натыкает, да и что такой магазин вообще принести может? Сколько надо вбухать в рекламу что бы хотя бы зашли? Почему существует миф что за стоимость самого дешового морозильного шкафа можно сделать хоть что то?
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Сколько стоит магазин вообще не важно, сейчас можно продавать на любом говносайте, главное немого шарить в сео и уметь хорошо настраивать директ. Народ покупает везде, был бы товар хороший.
Я как-то установил шаблон на вордпрес, добавил тестовых товаров туда и забыл про сайт этот, так мне с него даже 1-2 заказа в месяц да приходят, хотя у меня товаров таких даже нет, просто шаблоны тестирую там.
Сколько стоит магазин вообще не важно, сейчас можно продавать на любом говносайте, главное немого шарить в сео и уметь хорошо настраивать директ. Народ покупает везде, был бы товар хороший.
Я как-то установил шаблон на вордпрес, добавил тестовых товаров туда и забыл про сайт этот, так мне с него даже 1-2 заказа в месяц да приходят, хотя у меня товаров таких даже нет, просто шаблоны тестирую там.
А с разработчиками да, беда  Найти кого-то вменяемого, да еще в офис, вообще не реально.
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
А с разработчиками да, беда. Найти кого-то вменяемого, да еще в офис, вообще не реально.
Как правило это означает какие-то проблемы самой позиции. На белую конкурентную зп, оформление по ТК , в офис не "подвал без окон в удалении от общественного транспорта" желающих должно быть полно. Даже на проекты аналогичные фрилансу. В отсутствии таких, вменяемые покупают билеты до Москвы.
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
inter-job, да, согласен, никто не хочет работать на 150 получая 120. Хотя школоло на 60 даже полно.
inter-job, да, согласен, никто не хочет работать на 150 получая 120. Хотя школоло на 60 даже полно.
Артем К.
5 сообщений
#6 лет назад
А я бы посоветовал подкопить денег немного. С бюджетом в 20000 Вы получите один геморой. Даже если вы сможете сделать, что то более менее уникальное за 10 000, то на раскрутку 10 000 - это очень мало. Очень великая вероятность быстрых разочарований, т.е. Деньги вложили и результат ничтожен. Миллионы заказчиков и владельцев в целом замораживают проекты именно по причине не правильных расчетов. Ведь как и в оффлайне, если денег не хватает на реализацию любого проекта(например магазина) начинать смысла нету.

И не надо обнадеживать человека, типа, смотря что нужно и т.д. НЕ ПОЛУЧИТСЯ с таким бюджетом даже отбить свое! Лучше поберечь денег для лучших времен. Имхо.