Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Нет ничего уникального во фронт-енде. Как и нет уникального в веб-дизайне.
Все работают по технологиям, используют стандарты и инструменты проектирования. Только кто-то знает больше, кто-то — меньше. Но все
можно познать и развить. Выдающихся мозгов для освоения этого не
требуется. Вопрос желания и времени.
Так нигде нет ничего уникального. Ядерная физика - обыденность. Дальше-то что?
Курсы-то классные покажете?
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Roman_Tupolev):
Вы про меня знаете ровным счетом ничего. Так что, не нужно на личности переходить и на наших-ваших.
На личности я не переходил. Вы просто выдрали слова из контекста. А весь оборот был такой: один из ваших "перспективных".  Т.е. один из тех будущих специалистов, о массовом приходе которых вы писали. Где тут ваша личность, простите? 
Роман Т.
156 сообщений
#6 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
один из ваших "перспективных".  Т.е. один из тех будущих специалистов, о массовом приходе которых вы писали.
я писал о грамотных нишевых специалистах (фронт-ендерах, веб-дизайнерах). О ком вы писали, я не знаю.
Считать, что фронт-енд является чем-то сакральным и недоступным для других желающих, кроме вас, — ваше право.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Roman_Tupolev):
я писал о грамотных нишевых специалистах
Взращенных, как вы считаете, онлайн-курсами, которых сейчас много и где "учат в 5 раз быстрее"? Ню-ню)) Хотя... С одним соглашусь -  таки в 5 раз быстрее 
Константин П.
212 сообщений
#6 лет назад
vertikal-nik, пока заказчиками будут люди, исполнителя лучше, чем человек, не будет. Но, если на смену менеджерам в костюмах придут нейронные сети, которые займутся , то человеку тут делать будет нечего: творчество обесценится, как и любое искусство; субъективность восприятия лишится завесы таинства; тотальное удовлетворение и тотальное счастье.  Хэппи-энд... 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Вот удивили.
Все к тому и идет, что роботы будут и все)) Более глобально все. Какая верстка.
Тут мужчины уже не нужны))
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
AlexsimA, ах, бедняжка футуролог, это ж сколько женщин ему должны были сказать, что лучше в постели робот, чем он
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
floppox, в точку....
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
AlexsimA, ой ой ой, у нас это дело уже в массы пошло  
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
yaleksandr89,
Сергей Лунев
42 сообщения
#6 лет назад
Глупости, а правки в макет тоже нейронная сеть вносить будет) 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (lunev_sergey):
Глупости
Я не думаю, что это абсолютная глупость. Это реально, но это реальность достаточно отдаленного будущего. И это будет происходить очень постепенно, начиная с самых элементарных задач. И это сначала будет очень дорого - если кто-то думает, что машинное обучение и нейронные сети в приложении к разработке это что-то типа Muse, только продвинутей, то это, конечно, смех.  Добавляем сюда природную инертность человека по отношению к любым инновациям. Я думаю ближайшие 10-20 лет таких радикальных изменений в процессе разработки не произойдет. Кстати, к тому времени могут вообще полностью и принципиально измениться технологии доставки информации к человеку, что может  привести, как к утрате необходимости в каких-то профессиях, так и к появлению новых специальностей.
Сергей Лунев
42 сообщения
#6 лет назад
vovka-morkovka, загадывать на 20 лет вперёд нельзя. Но в ближайшем будущем такой инструмент может стать разве что хорошим помощником при верстке. К примеру не вижу ничего плохого, если инструмент сам размечает страницу, создает блоки, с заданными именами, пишет CSS, а верстальщик уже проходится и всё правит. 
Кстати, если не ошибаюсь в FS уже есть такой плагин, "экспортирующий" в html + CSS.
Но всё рано, остаются хаверы, анимации и многое другое...
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Я думаю нечто подобное будет 
Ольга Г.
57 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, сейчас действительно полно всевозможных курсов, доступ к информации и обучению упрощен. И что могу сказать с уверенностью: очень много толковой молодежи, с мозгами, вчерашние "новички" при усердии и напористости становятся специалистами не за такой уж длинный период времени, и их уже нестыдно рекомендовать. Наблюдаю со стороны за живыми примерами. Поэтому нет ничего удивительного, что придет в скором будущем новая и довольно большая, учитывая популярность сферы, волна молодых талантов. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Olya-Volya):
сейчас действительно полно всевозможных курсов, доступ к информации и обучению упрощен
Я не возражал, что курсов полно. Но 90% этих курсов - это инфобизнес. На этих курсах дают элементарные основы, которые очень щедро разбавлены водой для того, чтобы можно было раздуть время прохождения хотя бы до пары месяцев и хоть как-то обосновать их стоимость.  Буквально на прошлой неделе случайно попалось видео урока по JS одного очень известного и модного образовательного ресурса, в котором лектор реально сделал принципиальную ошибку в коде и так до конца и не исправился. 

Цитата (Olya-Volya):
очень много толковой молодежи
Вы имеете в виду дизайн, верно? Ок, но открывая наш каталог, я не вижу большого притока талантов. Я вообще там притока талантов не вижу.  А иногда вижу такое, что, блин, как бы это развидеть 
Ольга Г.
57 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, нууу, далеко не все трудятся на веблансере. Да и сегодня - на бирже, завтра - находишь своего постоянного "весомого клиента", послезавтра - свое маленькое дело или трудоустройство в приличной фирме. Или же, если все устраивает, фрилансишь, фрилансишь... )) Опять же - это я на примерах, которые видела ))) и это сегодняшний день. Для самомотивированного человека любые курсы  - лишь старт, далее практика и самообучение. Спрос на сферу велик, а дорожка к ней может быть проложена уже в начальной школе: те же курсы для детей, ІT-лагеря, то есть в 20 лет этот же малыш будет уже вооружен другим запасом знаний, если сравнивать с сегодняшним подростком.