Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Всем привет!
У кого какой смартфон, сколько служит?
Нужен смартфон, крайне надежный. Использование обычное, без всяких защит типа IP 68.
Просто чтобы он в один день не помер со своим сенсором, как произошло с моим китайским блеквью. 1.5 года нормально работал, тут бах и расхотел нажиматься, сначала в нижней части сенсор перестал откликаться, потом и весь. Присматриваюсь к Apple iPhione SE, который в корпусе 5S но частично начинка от 6.
Николай Б.
244 сообщения
#5 лет назад
У меня . Отличный гаджет в соотношении цена/качество. Рекомендую. Пользуюсь motorolla очень давно, еще с mpx220. Никогда не подводил, хоть сейчас их и выкупили lenovo.  
Денис Таранов
83 сообщения
#5 лет назад
Iphone
Моему лет 5 уже и ему все пофиг: работает безотказно 
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
Выбор огромен. Всё зависит что вам нужно от смартфона и как вы им пользуетесь. Играете ли вы в игры. Я свой 6s сменил на LG G6. Мне кажется LG очень недооцененные. В игры не играю. Минусы в яблока - держит всего 1 сутки + 1 симка. Мне лично важен хороший экран. Кстати на счет защиты - вы это зря) Я никогда не ронял телефон, но вот месяца 3 назад уронил на асфальт и вообще ничего, маленькая царапина) LG G6 очень хорош в этом плане. + заряд держит 2 сутки легко. + экран почти не уступает 10тке. Вобщем могу советовать. И цена сейчас очень приятная. Думаю что за 400 можно купить. Я еще за 600 покупал. Дорого. Но хотя бы не 1400 как за 10тку.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
Не ужели кто то на технических форумах айфоны покупает? Был у меня, Meizu M5s 32GB. Просто шикарный аппарат,  в железном корпусе, без гугло зондов, 3 гига оперативы, отличный экран и стоит примерно 8500 новый.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
DimaShpak, был аппле пад. Он пережил 3 детей, потом в неравном бою с жесткой игрушкой упал экраном на грань игрушки и пошел в дребезги, заказал стекло, надеюсь его починить. Реально политика эппла конская, после обновы тормозит планшет, но - работает. По сравнению с андроидными планшетами начиная от самсунг до дигма, тексет и прочих - эппл вне конкуренции. Вот с этими мыслями и думаю про айфон се за 16 тыс рублей.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
regado, ну я рассуждаю как технарь, знакомый с железом. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
DimaShpak, к сожалению я могу оценить телефон только эмпирическим путем. Предугадать по описанию с али экспресса будет ли телефон работать долго, мне не удалось. Хороший по моим меркам телефон загнулся внезапно за 1.5 года. Это подло со стороны китайцев ))
Ну хоть запчасти есть...
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Цитата (regado):
Присматриваюсь к Apple iPhione SE, который в корпусе 5S но частично начинка от 6.
Очень маленький экран, мне было с ним не удобно, перешел на 6S+ вот это самое то!
Цитата (DimaShpak):
Не ужели кто то на технических форумах айфоны покупает?
Какая взаимосвязь?
Геннадий Л.
2 сообщения
#5 лет назад
Я вот решил андроид попробовать.. Купил Sony Xperia Z5 Compact. Греется дико, можно руки обжечь  Короче, Сони себе не изменяют.
Павел Б.
620 сообщений
#5 лет назад
У меня айфон с 2013 года, до сих пор работает без глюков и ремонтов и т.д. Главное не обновлять)
Но я не решаюсь брать новые версии.., ибо они уже не те(

Добавлю +к моторолле G5
у товарища такая, ему нравится и он теперь хочет G6
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Rakapudl, говорят у них у всех поголовно сенсорные кнопки выходят из строя.
Цитата (Hungry_Hunter):
Очень маленький экран, мне было с ним не удобно, перешел на 6S+ вот это самое то!
У меня как раз 5.5 дюймов сенсор сломался. Не хочу больше большой телефон. Хочется нормальный телефон + пад. В паре нормально будет работать.
Смирнова А.
1358 сообщений
#5 лет назад
Хонор Lo ++, сонька - плохо. тестили тут недавно
Иван Д.
108 сообщений
#5 лет назад
Iphone - долговечные они... 
Давид Г.
565 сообщений
#5 лет назад
Юзал долгое время андроид - топил за него безбожно. 
Сначала был Lenovo какой то там у которого батарея была 4кMah потом его сын p70 потом j7 2016 года. Все устраивало. В какой то момент я пришел в бар и уронил его. Все бы ничего можно было бы поменять экран если бы я не пообещал в баре что если телефон откажет я расфигачу его прямо в баре.  Ну и расфигачил.

Друг сказал го покупать айфон. Хотел X в кредит. Не дали. Друг говорит купи 7-ку за бабки тебе ведь хватает. Но для меня купить 3 летний телефон было шоком - я знал что андроид спустя 3 года уже ничто. Не согласился. Друг сказал ладно го ко мне дам тебе 2 5S (у меня было 2 симки) будешь юзать пока себе не купишь. Знаете я клацал эти пятерки наверно пару суток. И я не нашел ни одной функции, которые бы не смог выполнять на своем андроиде 2016 года. Разница между ними почти 4 года. то есть общий возраст 5S 5.5 лет. но в нем уже есть тач айди и 4G (LTE) (в андроиде на секунду не было). Удобство пользования меня просто поразило. Совершенно не смущал маленький экран. Спустя пару месяцев я выкупил у него одну 5S оставил ее как звонилку и купил себе 7ку. Теперь на секунду задумайтесь какой андроид вы сможете продать спустя почти 6 лет за 150$. Никакой. Теперь я понимаю ценовую политику Apple и сейчас у меня половина техники дома именно от яблока. Больше на андроид не вернусь. НИКОГДА!

Кстати один маленький нюанс) если вы хотите в дальнейшем заниматься разработкой для Apple не важно кстати это десктоп приложение или айфоновское - без конкретно своего айфона никак, потом поймете почему.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
AiosS, вот и я долго шел к яблокофону. Айпад как то сразу взял по рекомендации и после сравнивал разные андроидные планшеты - они рядом не стоят по надежности.
Иван О.
236 сообщений
#5 лет назад
Только Nokia-Microsoft, только винда)
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (regado):
сравнивал разные андроидные планшеты - они рядом не стоят по надежности
Был у меня samsung galaxy tab какой-то. Лет пять или шесть. На нем дети играли. Много. Беспощадно. Работал отлично, несмотря на постоянные установки туда всех мыслимых и немыслимых игр одновременно, регулярные падения с различных высот и воздействие всем весом детей разных калибров. Ничего не глючило, никогда ничего не резетилось и не переустанавливалось. Работал, пока не сгорел в огне. 
Это ли не надежность?
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
frig, неплохо. Но ведь сгорел таки  (шутка) )))
Самсунг таб 2 работает уже лет 5. Но в сравнении с айпадом не стоит. Дисплей хуже, батарею держит меньше. Уже несколько раз откатывал на заводские настройки. Хотя есть в пользу его долговечности плюс - он даже чехол первый пережил, второй купили...
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (regado):
Дисплей хуже, батарею держит меньше.
Цены одного и другого как соотносятся?