Алексей С.
39 сообщений
#6 лет назад
Собственно, в названии темы все написано)) Не могу пить кофе, воротит от него, фее. Но часто нужно поработать ночью. Кто как поддерживает бодрое рабочее состояние в ночное время суток?
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Ночью лучше спать, а если очень нужно поработать, то пейте энергетики.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Определенные вещества не предлагаю  мы здесь все законопослушные))) а так, обычно когда или дедлайн или что-то сверхсрочное небольшая зарядочка: хотя бы 10-15 приседаний или отжиманий (что бы никого не разбудить) и лицо холодной водой — работает безотказно.
PS: когда курил сигаретка бодрила неплохо, но тоже не предлагаю — вредно 
Алексей С.
39 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, ну энергетики редкостная дрянь

может кто знает безопасные энерегетеки?
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Reliable_Friend, если ЧАСТО нужно поработать ночью, то надо что-то менять в жизни. Иначе дела не будет. Производительность труда в авральном режиме, с недосыпами, с энергетиками, сильно ниже, чем в нормальном режиме с нормальным режимом сна. То есть по кругу работать и спать эффективнее, чем не спать. 
Алексей С.
39 сообщений
#6 лет назад
frig, дома маленький ребенок беспокойный)) днем все наши силы с женой направлены на малую)) работать приходится по ночам.. такая вот жизненная ситуация))
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Reliable_Friend, я ночью сплю, но...
предлагают шекотать небо и не олько)
а это
Я думаю если вы положите под 5 точку аппликатор Кузнецова или Ляпко или коврик колючий-точно поможет + свет + жвачка+ музыка))
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Reliable_Friend, с такими ситуациями я тоже знаком не по наслышке. До тех пор, пока вы не найдете способ работать и спать в разное время - ничего хорошего не получится. Получить нормальную производительность не удастся, еще и здоровью навредите. В общем то вы сейчас ищете какой-то способ себе навредить и временно изменить ситуацию прямо сейчас, на коротком отрезке. Вам удастся и то и другое, скорее всего, но последствия на длинном отрезке времени вас не порадуют. 
Алексей С.
39 сообщений
#6 лет назад
frig, никто не говорит что это навсегда, временные трудности, связанные с определенным возрастом - знакомо любым родителям)) 
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Reliable_Friend, даа годик-другой всего-то  Что нам стоит всего годик недосыпать и принимать стимуляторы? 
Алексей С.
39 сообщений
#6 лет назад
frig, та не)) как первые зубки перестанут резаться))
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Reliable_Friend, не никакую гадость. Только чай)) Энергетики, все химия... Лучше спать минут по 20-30 потом работать. Как Наполеон.
Саги К.
186 сообщений
#6 лет назад
Ну у меня например только мотивация может перебить сон. 
Когда вообще ломит -  концентрироваться на работе, для того что бы не заснуть включаю любое видео на ютб и просто на фоне слушаю.
Цитата (AlexsimA):
Лучше спать минут по 20-30
кстати хороший совет сам пробовал. Даже пытался привыкнуть, но трудно
20-30 минут сна 1.5-2 часа работы, и по кругу.
Ольга Чапкович
31 сообщение
#6 лет назад
Не заснуть ночью- ерунда. другой вопрос - как проснуться утром? (особенно, если-таки ночью удалось не заснуть)))) вот она моя пожизненная проблемка-делеммка)))
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
временные трудности, связанные с определенным возрастом - знакомо любым родителям

Вот, извените за тон, но не знакомо. Какие-то высосанные из пальца сложности и отсутствие организованности. Вас с женой двое? Ребенок один? В чем еще проблемы-то?
Почему-то кажется, что топик создан в поисках не вещества, а утешения. Ну так утешьте и вы меня за одно. Я с грудным ребенком жила одна, работала одна, и кофе не пила, потому как грудью кормила. А тут мужик размямлился, бедненький.
Татьяна Синявская
142 сообщения
#6 лет назад
По опыту двоих детей) главное спать хотя бы с 23 до 2 ночи (если получается).
Если сильно устаете, то лучше пока детка спит поспите с ней некоторое время (днем),
потом работа быстрее делается.  И это здорово, что хоть ночью она спит.
Денис Таранов
83 сообщения
#6 лет назад
Я хоть и сова, но что можно наработать ночью? Иногда я за часы с 10:00-13:00 делаю больше чем за весь остальной день.  
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
Чай -зеленый, черный. Но лучше все же высыпаться, как порекомендовали выше. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
У нас в семье правило - если мне надо выспаться, телефоны офф, жена с детьми. И их не один и не два, а четыре. Вот. Я высыпаюсь, я работаю.
А когда нужно перебить сон - то снег почистить на улице может помочь на пару часов, если снега нет - то прогулка на свежем воздухе небольшая, музыка в наушниках и т.д. Но продуктивность снижается если не восполнять сон. А еще чтобы ребенок не был беспокойный - есть гели при прорезывании зубов...
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Вот накинулись на человека. Спрашивает про то, как не заснуть, обвиняют в слабости, а потом хвастаются "да что там нули и единицы - мы программировали на одних нулях".
Господа, дети и ситуация у всех разные.

Если кофе и энергетики не катят то должен помочь нормальный китайский зеленый чай.
В некоторых сортах кофеина больше чем в кофе.
Обязательно много света. Обязательно принимать пищу. Да хоть шоколадки. Обязательно делать перерывы и пересыпы.