Артем И.
25 сообщений
#6 лет назад
Ну в принципе хочу задать вопрос более опытным фрилансерам, где лежат те самые выгодные заказы? Все чаще сталкиваюсь с заказами по разработке, скажем интернет-магазина, за "нехилые" 5000-7000, а то и меньше, причем многие, видимо новички, берутся за это дело. Что за такой спад цен, во фрилансе батрачить за копейки, это не норма. Или может я не там ищу? ( web-программист с перспективой переключится на ПО)
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Очевидно же - посредники, которые перепродают здесь заказы, взятые на других биржах + посредники, в принципе работающие в нижнем ценовом сегменте(хотя 5000 за магазин - это даже для них чересчур), довольствуясь соответствующим качеством работы исполнителей. Иногда сюда же забредают заказчики, которые не в теме и которые не видят большой разницы между версткой сайта и набором документа в Word. Результат зачастую одинаков. Львиная доля подобных проектов заканчивается либо крахом, либо жуткой поделкой, с которой потом заказчик прыгает по биржам, голося "памажите! прошлый разработчик не смог/бросил/облажался/скрылся в тумане, поэтому предоплату не дам, но нужно сделать срочно!" Ну какой магазин за 5 000р, я вас умоляю! 
Никакого спада цен нет.  Добросовестный и опытный разработчик по прежнему нарасхват.   
Может все дело в этом? 
Цитата:
- Кроссбраузерность (кроме IE)
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Кому как, может для кого то инет магазин - это как раз на вп натянуть и вполне даже копейку заработают )))) Ведь главное - что это магазин ) Но я таки не против инет магазина на вп, другое дело что за 5 рублей его не довести до ума.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
где лежат те самые выгодные заказы? 

Выгодные проекты, как правило, персональные и в общей ленте ненадолго задерживаются. Поэтому их сложнее отследить.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Кому как, может для кого то инет магазин - это как раз на вп натянуть
Сначала макеты магазина нужно сверстать(это, если дизайн готов, а то может 5000 - это включая дизайн), сверстать адаптивно. Только это пусть даже с минимально приемлемым качеством уже далеко не 5 000р.  Ну и опять же - зачем обижать разработчиков на WordPress?)) Другое дело, что да, "кому и кобыла - невеста", но я про таких выше все написал))
Артем И.
25 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka,я в ie не верю) 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
tommy_inf, сейчас лето, школьников много, вот и цены такие) Ждите осени, все снова наладится.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (tommy_inf):
vovka-morkovka,я в ie не верю) 
Ну так вы определитесь сначала - вы за идею или вам покушать.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата:
Львиная доля подобных проектов заканчивается либо крахом, либо жуткой поделкой, с которой потом заказчик прыгает по биржам, голося "памажите! прошлый разработчик не смог/бросил/облажался/скрылся в тумане, поэтому предоплату не дам, но нужно сделать срочно!
Да-да. Как я устала выслушивать стоны и вытирать слезы. И , если честно, не охота начинать с такого негатива...
Жадность берет верх над разумом.
Это не только здесь, но и в обычном магазине.
Зачем платить больше и покупать Samsung, когда вот тебе почти аналог Zabung )
И финал один. Ни денег, ни удовольствия, ничего...
Разбитые надежды и испорченные нервы.
А те, кто пишет цены <= 50$ да дизайн и <= 200$за магазин?
Сборки готовые скачали. Нечего есть. Ради интереса. Ответа не знаю.
Очень смело  с одной стороны и очень некрасиво с другой.
Пора задуматься... Осенью начну выжимать жилетку...
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
tommy_inf,  сам админ, батрачил с начало по мелочи, потом вот попадались трудные заказы, за которые другие не брались, всё по тихому начало переливаться в сотрудничество.
Роман Т.
156 сообщений
#6 лет назад
Цитата (tommy_inf):
Что за такой спад цен, во фрилансе
пока будет спрос, будет и предложение.